Главная - Завещание - Возврат товара под заказ по закону

Возврат товара под заказ по закону


Товар на заказ обмену и возврату не подлежит статья


Т.е. на них распространяются те же правила возврата, представленные в 25 статье Закона, что и на товары массового потребления. ДВС; навигаторы и беспроводные приборы связи, используемые в быту, оснащенные экраном с сенсорной чувствительностью, содержащие от двух и более технических возможностей; системные блоки, ПК домашние и переносные, ноутбуки, ПЭВМ; МФУ, работающие с использованием лазера или струйной печати, мониторы на цифровом блоке управления; все для цифрового домашнего кинотеатра и просто просмотра телевидения; цифровые фото и видеокамеры, дополняющая аппаратура и оптическое оборудование для качественной фото- или видеозаписи, бытовая техника для кухни и ванной комнаты; часовая продукция механического или электронного типа, содержащая различное количество функций. к содержанию ↑ Когда не подлежит возврату продукция надлежащего качества?

Если приобретенный товар не имеет изъянов и брака, а просто разонравился покупателю.

Можно ли вернуть заказной товар?

Пример: покупатель заказал кухню по индивидуальным меркам и цвету, но после доставки обнаружил, что она не гармонирует с обоями, полом и другим предметами мебели. Покупатель озадачен и решает вернуть её обратно в магазин. Сделать это он может если:

  1. Кухня является цельным предметом мебели;
  2. С момента покупки прошло не более двух недель;

Информация Если же кухня под заказ изготавливалась по блокам, вернуть её обратно не получится, поскольку она входить в утвержденный Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.

  1. Кухня не имеет следов эксплуатации (нет царапин, вмятин, пятен и проч.);
  2. Кухня не распаковывалась, иначе говоря её товарный вид не нарушен;
  3. У покупателя сохранилась вся документация на кухню (чеки, квитанции, гарантийные талоны и т.д.).

Возвращая заказную кухню, покупатель может потребовать взамен:

Возврат товара надлежащго качества, привезенного под заказ определенного клиента

22 Августа 2016, 20:14, вопрос №1353303 Тодор, г. Москва Уточнение клиента Господа юристы, благодарю за решение вопроса. Вознаграждение распределю согласно рассчитанной пользе консультации каждого.

Постарался рассчитать честно по каждому сообщению — надеюсь, никого не обижу. 22 Августа 2016, 21:25 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (22)

  1. 9,0рейтинг
  2. получен гонорар 42%Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
    • 9,0рейтинг
    • эксперт
  3. эксперт
  1. получен гонорар 42%Юрист, г.
  2. получен гонорар 25%Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

  3. 9,1рейтинг
  4. получен гонорар 33%ЮристОбщаться в чате
    • 9,1рейтинг
  5. 9,0рейтинг
  6. эксперт
  7. получен гонорар 33%ЮристОбщаться в чате
    • 9,1рейтинг
  8. 9,1рейтинг
  9. получен гонорар 42%Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
    • 9,0рейтинг
    • эксперт

Возможен ли возврат товара,изготовленного под заказ?

Нижневартовск Бесплатная оценка вашей ситуации Статья 26.1.

Дистанционный способ продажи товара 1.

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности

Возможен ли возврат товара, привезенного под заказ?


Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10661ответ
  2. 3549отзывов

доброго дня, я ИП, мебельный салон… у меня в магазине был сделан заказ покупателем акционного товара на сумму 5152 рубля, предоплата получена в размере 3000 рублей… я привезла этот стол заказщице, но, она сказала, что думала, что этот стол выглядит по-другому и решила отказаться от заказа, хотя стол мною выкуплен со склада по полной акционной стоимости… я предложила заказчице оставить этот стол в моем магазине и по продаже его, я верну ей предоплату 3000 рублей.Заказчица согласилась.Через несколько дней она пришла ко мне со скандалом, мол верните мне деньги (предоплату) за стол, но он еще не продан, а находится на выставке в зале.

подскажите, могу ли я себя защитить от таких нападок и угроз со стороны заказчицы, если товар привезен под заказ, т.к. на выставку приобретать этот товар я не хотела.ОксанаДобрый

Права потребителя при покупке в интернет-магазине

Приобретение товаров в интернет-магазине регулируется ст.

26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г.

№ 2300-I «» (далее – закон о защите прав потребителей). Возникшие проблемы с покупками в сети нужно решать, опираясь на этот закон. Недобросовестный продавец, услышав вашу осведомленность в своих правах, может пересмотреть свою позицию. Основные пункты, которые должен знать каждый покупатель в Интернете: Для совершения покупки через Интернет желательно составить договор.
Как правило, продавец имеет стандартный шаблон договора, по которому работает с покупателями.

Однако, никто не запрещает вам использовать свой шаблон договора. Это не обязательное требование, но в тоже время дополнительная гарантия.

Перед совершением покупки потребитель должен получить исчерпывающую информацию о товаре (): буклеты, фото, видео, другие источники. Помимо этого покупатель должен быть осведомлен

Возврат изделий, изготовленных по индивидуальным размерам

09 Ноября 2014, 16:48 0 1 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 27 Ноября 2015, 08:47, вопрос №1053294 03 Сентября 2014, 17:50, вопрос №548187 17 Сентября 2023, 12:25, вопрос №2108013 15 Ноября 2023, 14:19, вопрос №2168079 13 Декабря 2015, 10:43, вопрос №1070463 Смотрите также

Возврат Товара Привезенного Под Заказ

В случае отсутствия таковой, заставлять покупателя ждать против его воли не законно.

Обмен или возврат денег за товар ненадлежащего качества возможен, если была доказана ошибка при комплектации, брак производителя, несоответствие характеристикам производителя.

В спорных ситуациях, требующих вмешательства юридически грамотного человека, рекомендуем обратиться за бесплатной онлайн консультацией к юристу Москвы и Московской области. При рассмотрении закона о правах потребителей, необходимо учитывать исключения. В условиях возврата товара, привезённого под заказ, это будет положение, говорящее о том, что отказаться от условий договора индивидуального заказа/доставки потребитель может, при условии, если время на выполнение заказа существенно превысило сроки, указанные в договоре.
Судебная практика придерживается аналогичных объяснений.

Возврат товара, выбранного покупателем среди ассортимента магазина, возможен по предварительному согласованию сторон.

Роспотребнадзор (стенд)

Решение суда Суд первой инстанции отказал покупателю в удовлетворении заявленных требований. Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции.

Суды пришли к выводу, что права истца как покупателя не были нарушены. Так как, в пункте 4 статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» определено, что покупатель не имеет права отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.