Главная - Лицензирование - Справка по трудоустроиству на работу по договору

Справка по трудоустроиству на работу по договору


Справка по трудоустроиству на работу по договору

Образец. Справка с места работы


Справка с места работы с п р а в к а настоящая справка дана гр. что он действительно работает в должности дана для представления в .

Договор строительства, строительного подряда → Справка о выполнении работ по субподряду (контракту) .а правительства москвы от 1 марта 1996 г. № 192-рп «утверждаю» руководитель департамента строительства ресин в.и. справка о выполнении работ по субподряду (контракту) по объекту подрядчик площадь подряда срок ввода объекта в эксплуат.

Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учёт → Образец. Справка о произведенных проверках соблюдения порядка ведения кассовых операций и условий работы с денежной наличностью и выполнении п. 9 Указа Президента России от 23 мая 1994 г.

№ 1006 приложение nо. 1 к письму гу цб рф по г.

москве от 20 января 1997 г. nо.

Справка с работы по месту требования (образец)

В заявлении необходимо изложить в свободной форме, что должна содержать справка (период работы в компании, размер оклада и надбавок и т.д.).

05-1-20/145 (наименование ркц) справка о произведенных в 1996 году проверках соблюдения порядка ведения кассовых операций и условий работы с денежной наличностью.

Кроме того, в заявлении необходимо указать иные документы, если они необходимы в качестве приложения (например, выписка из трудовой книжки и т.д.). Итак, работодатель получил от работника заявление с просьбой выдать ему справку с указанием необходимых ему сведений. Не позднее трех рабочих дней со дня получения такого заявления, работодатель должен подготовить и выдать работнику необходимый документ.

Как выглядит справка с места работы? Как правило, справки оформляются работодателем самостоятельно, в свободной форме. В таком случае компания может самостоятельно предусмотреть необходимые реквизиты с учетом вида документа и его назначения.

Форма справки с места работы содержит следующие реквизиты: Название компании-работодателя; Общие данные о работодателе: адрес места нахождения, ИНН, контактный телефон, другие данные;

Документы при приёме на работу

Обычно это паспорт. В законе допускается предоставление иных документов, удовлетворяющих той же цели, но не раскрывается, каких именно. На практике в качестве такого удостоверения могут служить документы, содержащие фотографию владельца и основные сведения о нем: заграничный паспорт – примут у иностранных граждан или нерезидентов России; свидетельство о рождении – если по каким-либо причинам трудоустраивается ребенок до 14 лет; военный билет – для военных, начиная со звания прапорщика или мичмана; удостоверение беженца – для людей, утративших документы в результате общественных катаклизмов, которые получили документ иммигранта путем ходатайства о признании беженцем; справка об освобождении из мест заключения – если трудоустраивается работник, вышедший после тюремного срока; свидетельство, что в России предъявителю предоставлено временное убежище;

Справка о среднем заработке для центра занятости: как правильно заполнить

При этом встать на учет человек может и без этой справки, так как она не входит в состав обязательных при этой процедуре документов.

Но если уволенный работник ее не предоставит, расчет пособия будет осуществлять по минимальным размерам согласно нормам права. Это правило закрепляется законодательством о занятости.

Внимание! Не имеет смысла бывшему работнику брать на старом месте справку о среднем заработке, если с ним был прекращен за совершенный им проступок, например, он был . Специалист биржи труда может посмотреть эту информацию в трудовой человека, который оформляется на учет. Центр занятости будет осуществлять ему начисления пособия по минимальным размерам в любом случае.

Справка о среднем заработке для определения пособия по безработице не входит в состав обязательных документов, которые администрация должна оформлять в момент расторжения трудового договора с работником. Она составляется при поступлении запроса уволенного или увольняющегося человека на руководителя фирмы.

Как составить справку о приеме на работу?

Образовательные учреждения заключают договоры о трудоустройстве своих выпускников с некоторыми организациями, и в дальнейшем справка выступает для них гарантом выполнения условий соглашений другой стороной.

Для иностранцев справка нужна при оформлении рабочей визы. Она обязательно предоставляется в консульство вместе с остальными документами.

Когда заключенный получает условно-досрочное освобождение и впоследствии регистрируется в Центре занятости, ему находят вакансию.

Если его и работодателя все устраивает, будущий сотрудник приносит , а директор предоставляет ему справку, которая впоследствии отдается в ЦЗ. Если в организации намечается сокращение штата или ликвидация, от работодателя может потребоваться . Обычно оно составляется на хорошо зарекомендовавших себя сотрудников для их успешного трудоустройства в дальнейшем.

Помимо справки, как доказательство начала трудовых отношений работодателем оформляется и , однако он остается в отделе кадров, работник при необходимости может получить лишь его копию. Попросить оформить справку потенциальный работник может вместе с подачей .

Правила выдачи и образец справки о приеме на работу

Справка о трудоустройстве от работодателя не имеет единой формы.

Более того, у многих организациях есть заранее подготовленные шаблоны, в которых присутствует фирменная шапка компании. Наиболее крупные компании выделяют средства из бюджета на заказ бланков в типографии, выполненных в фирменном стиле. Любопытная информацияСоставление справок с места работы обычно относится к компетенции кадровой службы, кроме случаев, когда требуется информация о зарплате и прочих финансовых аспектах работы.

На большом предприятии этот вид услуг для персонала даже выделяют в отдельную должность, поскольку написание справочной документации отнимает много времени. Частный предприниматель не в праве выдавать себе справку с места работы и сведения о доходах, такую информацию может предоставить только налоговая служба. Несмотря на то, что данный документ не имеет унифицированной формы, он должен содержать реквизиты:

Справка с места работы — бланк и образец заполнения

Есть ряд типовых, хотя и неофициальных, критериев оформления соответствующей справки.

Рассмотрим их. Справка с места работы должна содержать основные реквизиты фирмы (ОГРН или ОГРН ИП, адрес, телефон).

Реквизиты обычно указываются в самой верхней части документа — справа или посередине. Ниже следует дата составления, а также номер документа. Далее по центру страницы размещается наименование документа: «Справка».

Следующий элемент — текстовый блок, в котором отражаются данные о работнике: Ф. И. О., должность, ежемесячный оклад, стаж работы в фирме. Далее фиксируется, что справка подлежит предоставлению по месту требования.

Ниже указываются Ф. И. О. и должность руководителя фирмы, подпись и печать организации (при наличии).

Рассмотренная нами структура справки в достаточной мере универсальна, но иногда ее предстоит адаптировать к специфике места предъявления источника. Рассмотрим, как может выглядеть справка с места работы, подлежащая предоставлению в то или иное учреждение.

Когда может потребоваться справка с места работы?

Это касается и тех работников, стаж которых в организации на момент оформления больничного листа, отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам недостаточен для расчета. Для того чтобы сделать расчет по больничному листу, бухгалтерии необходимы данные о заработке за средний расчетный период, а это 730 дней до болезни сотрудника. Также потребуется информация об общем стаже сотрудника.

Справка с прошлого места работы, содержащая все эти сведения, выдается при увольнении. Справка с места работы одного из родителей требуется при оформлении различных пособий на родившегося ребенка в органах социальной защиты.

В ней должно быть указано, что этот родитель декретный отпуск не брал и соответствующего пособия ему не начислялось. При оформлении различных субсидий через органы социальной защиты в список необходимых документов может входить и справка с места работы.

Тем,

Menu

Номер присваивает отдел предприятия, ответственный за деловую переписку – канцелярия, секретариат, иногда – отдел кадров. В правом верхнем углу пишется словосочетание «по месту требования» или указывается название организации, в которую гарантийное письмо направляется. Посередине пишется название документа, то есть крупными буквами или полужирным шрифтом: «гарантийное письмо».

Затем пишется непосредственно текст документа, в котором прописываются полное название организации — работодателя; ФИО кандидата, за которым закрепляется вакансия; конкретная дата приема на работу или временной промежуток, в течение которого будущий сотрудник должен быть трудоустроен. Заработная плата работника, премии, льготы и гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.