Главная - Земельное право - Сколько стоит вызвать аварийку газовую

Сколько стоит вызвать аварийку газовую


Вызов газовщика на дом: что нужно знать?


1. Убедитесь в том, что у мастера есть удостоверение с допуском на подключение газового оборудования, монтаж газовых труб и другие газовые работы. Такие документы выдаются после обучения по программе, согласованной в региональной газовой технической инспекции – в столице этим, например, занимается Мосжилкоминспекция Правительства Москвы.

2. В удостоверении обязательно должно быть указано имя газового мастера, название организации и перечень работ, к которым он допущен.

Не забудьте также обратить внимание на печать и дату выдачи документа. 3. Удостоверение действует только один год, поэтому мастера должны регулярно подтверждать свою квалификацию в аттестационной комиссии. Документ, подтверждающий квалификацию газового мастера Чтобы вызвать мастера для подключения или переноса газовой плиты или нагревателя, оставьте заказ-заявку на сайте zakaz-rabot.ru.
В тот же день вы увидите десятки

Должен ли я платить за вызов аварийной службы?

Приложением № 2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (Госстроя России) от 27 сентября 2003 г. № 170 () установлены предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования.

Предельный срок для устранения протечек в отдельных местах кровли– 1 сутки с момента их обнаружения или заявки жильцов. Правила и нормы, содержащиеся в данном постановлении, являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления, управляющими организациями. Поэтому, Вам необходимо повторно обратиться в УК с письменным заявлением (можно в шапке письма поставить в копии Роспотребнадзор и районную Администрацию) о проведении ремонтных работ.

Сроки и периодичность проверки газового оборудования в жилых домах

Согласно приказу Минрегионразвития №239 и постановлению правительства РФ №549, граждане обязаны заключать договора на техобслуживание и ремонт ВДГО со специализированными организациями. От лица граждан должна выступать организация, управляющая общедомовым имуществом: ТСЖ, УК, кооператив или иная организация.

Специализированная компания, занимающаяся обслуживание ВДГО, обязана:

  • Иметь собственную аварийно-диспетчерскую службу.
  • Иметь аттестованных специалистов.
  • Иметь соглашение с поставщиком газа.
  • Заниматься распределением и транспортировкой газа до места подключения к ВДГО.

О том, кто должен отвечать за своевременную замену стояка канализации в квартире, читайте здесь.

к содержанию ↑ Работы, выполняемые по соглашению В перечень работ по техобслуживанию ВДГО входят: Обслуживание наружных газопроводов:

  • Обход и визуальный осмотр наружной трассы.

Как вызвать газовщика на дом

Жертвами мошенников чаще всего становятся одинокие ипожилые люди.

В связи с этим ГУП «МОСГАЗ» информирует: Сотрудники эксплуатационных Управлений ГУП «МОСГАЗ» заблаговременно предупреждают Управляющие компании о дате проведения техобслуживания (ТО) внутридомовых газопроводов и диагностике газовых приборов по каждому жилому дому; Управляющие компании предупреждают жильцов о том, что нужно предоставить сотрудникам ГУП «МОСГАЗ»; доступ в квартиры для проведения ТО: на домах вывешивают объявления, раскладывают их по почтовым ящикам, жильцов обзванивают лично; Сотрудники ГУП «МОСГАЗ» при проведении ТО одеты в спецодежду темно-синего цвета со светоотражающими полосками и оранжевой кокеткой с символикой «МОСГАЗ», имеют удостоверение работника предприятия с фотографией.

Если у вас появились какие-либо сомнения в том, что пришедшие к Вам люди действительно являются

Экстренные службы

TELE2 010 — Вызов пож.

охраны или спасателей 020 — Вызов полицейских 030 — Вызов экстренной скорой помощи 040 — Вызов бригады аварийной газовой службы Экстренные вызовы с телефонов U-tel 010 — Пожарная охрана или спасатели 020 — Вызов полиции 030 — Вызов экстренной скорой помощи 040 — Вызов бригады газовой службы Экстренные вызовы с мобильных телефонов Мотив 901 — Пожарные или спасатели 902 — Полиция 903 — Вызов экстренной скорой помощи 904 — Вызов бригады газовой аварийной службы Экстренные вызовы через номер 112 Для вызова специальных служб также работает номер 112.На русском языке или английском.
Вызов с номера 112 возможен: — при отсутствии или нехватке ден.

средств на счету, — при заблок.

SIM-карте — при отсутствии SIM-карты телефона Звонок в экстренные службы является бесплатным.

Безопасность использования газа в быту

Внешней границей сетей газоснабжения, входящих в состав общего имущества, является место соединения первого запорного устройства с внешней газораспределительной сетью) — входящие в состав ВДГО абонента (газопроводы внутриквартирной разводки от первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, и газоиспользующее оборудование для многоквартирных домов; от места врезки в газораспределительную сеть до газоиспользующего оборудования для жилого дома). Соответственно, обязанность абонента будет считаться исполненной надле-жащим образом в случае заключения со специализированной организацией договоров на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение в отношении объектов ВДГО, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также ВДГО абонента.

Рекомендуем прочесть:  Окоф системного блока

Договор на обслуживание ВДГО, входящего в состав общего имущества, собственников помещений в многоквартирном доме, может быть заключен как управляющей организацией (в т.ч. ТСЖ, ЖСК)

Как работает аварийная служба

В домах управляемых посредством ТСЖ именно на товарищество возлагается ответственность за борьбу с авариями.

Городская (районная и так далее) аварийная служба в сотрудничестве с коммунальными предприятиями обязана разбираться с «уличными» и «дворовыми» авариями. Cтоимость работ Аварийно-спасательные службы обязаны в срочном порядке обеспечить ликвидацию аварийной ситуации, обеспечить безопасность граждан (в том числе путем ограждения опасных зон и даже принятия мер по отселению людей из аварийных жилищ).

При этом выезд бригады должен происходить в течение получаса от момента вызова ее диспетчером или гражданами (в последнем случае ремонтники сами уведомляют диспетчерскую о выезде). При выполнении работ аварийные бригады обязаны следить за их безопасностью для людей, их имущества и окружающей среды, контролировать соблюдение требований техники безопасности и охраны труда.

Также они должны принимать меры для предотвращения повторения аварийной ситуации на данном участке.

Задайте свой вопрос сотруднику ГУП «МОСГАЗ»

К вам приедет специализированная бригада в течение 40 минут.

Вопрос ведущего: Что делать, если сосед сверху сделал ремонт, и перекрыл вентиляционный короб, и теперь кухня, где установлена газовая плита, плохо проветривается?

Киселева: Это один из больных вопросов, потому что очень часто люди проводят капитальный ремонт и, бывают случаи, когда вентиляционные короба перекрываются. Газ легче воздуха, при минимальной утечке он скапливается в верхней части. Когда вентиляция перекрыта, при скоплении газа может произойти взрыв, пожар.

В этом случае нужно немедленно обращаться в управляющую компанию, потому что у них заключен договор со специализированными организациями по обслуживанию вентиляционных каналов, и они примут меры.

Вопрос ведущего: Можно ли перенести газовую плиту к другой стене кухни, или ее разрешено двигать только вдоль той стены, где идет газовая труба? Киселева: Можно. При этом

Подключение и ремонт газовой плиты

По прибытию на место специалист заключает договор на выполнение работ по установке или замене прибора учета газа и приступает к выполнению работ.

После выполнения работ сторонами подписывается Акт выполненных работ. Перед подписанием акта выполненных работ внимательно ознакомьтесь с перечнем работ, указанных нашим сотрудником. Сумма, оплаченная вами, должна совпадать с суммой, прописанной в акте. На неуказанные в акте работы гарантия не распространяется.

Оплата за выполненные работы осуществляется Заказчиком в день выполнения работ, наличными денежными средствами, на месте с использованием кассовых аппаратов, после подписания Сторонами Акта выполненных работ.