Главная - Земельное право - Сколько киловат аводится в квартиру

Сколько киловат аводится в квартиру


Сколько киловат аводится в квартиру

Сколько киловатт нужно для дома. Таблица расхода электроэнергии


Так, например, если лет 10 назад для дома или квартиры было достаточно 1,5 — 2 кВт электроэнергии, то сегодня этот показатель вырос до 15 кВт, практически в 10 раз.

Давайте попробуем разобраться, сколько киловатт нужно для дома в настоящее время.

В постановлении Правительства РФ №334

«О совершенствовании порядка технического присоединения потребителей к электрическим сетям»

от 21.04.2009 года сказано, что частное лицо может подключить к своему дому до 15 кВт. Исходя их этой цифры будем делать расчет, а хватит нам сколько киловатт для дома.

Чтобы провести расчет нужно знать сколько электроэнергии потребляет каждый электроприбор в доме. Электрический прибор Расход мощности, Вт Бытовая техника Электрический чайник

Электричество на участок: сколько брать?

м хватает 20 кВт электричества, если дом отапливается газом или дизельным топливом», – отмечает Сергей Муканаев, совладелец коттеджного поселка «Балаково».Руководитель отдела продаж коттеджного комплекса «Юкковское» Ольга Ландграф отмечает: «Мы выделили на каждый участок 15 кВт электромощностей с возможностью увеличения.

В таблице мощности бытовых электроприборов указаны приблизительные цифры потребления электроэнергии. Расход энергии зависит от мощности приборов и частоты их использования.

Этого достаточно для комфортного проживания в доме площадью 200-400 кв. м. Практика показывает, что необходимый минимум – это 10 кВт.Конечно, при наличии газа можно обойтись и 5 кВт, но комфортной такую жизнь не назовешь».Пяти киловатт для загородной жизни мало. Но семи вполне может хватить, если дом имеет относительно небольшую площадь: «Мы проводили исследование энергопотребления и выяснили, что семья из пяти человек в доме площадью 140 кв.
м обычно не расходует более 7 кВт. Таким образом, наши теоретические расчеты подтвердились практикой», – говорит Алексей Баринов, коммерческий директор компании «Айдадом».

Расходы на электричество в частном доме – считаем вместе

А потом каждый сможет посчитать, во что ему будет обходиться отопление его дома с конкретной площадью.

Пока нет газа и отапливаетесь электричеством? Готовьте 50-60 тысяч рублей на отопительный сезон для дома в 100 кв.м.

На каждые 10 квадратных метров хорошо утепленного дома вам понадобится 1 киловатт мощности электрического котла. На 100 квадратных метров вам понадобится котел мощностью минимум в 10 киловатт. Расход электричества 10 киловатт в час – котел будет работать непрерывно.

Итого 240 киловатт-часов в сутки. Если морозы под -30С будут у вас месяц, то ваш электрический котел потребит 7200 киловатт-часов электроэнергии. Не слабо? Более 7 мегаватт за месяц!

Что обойдется вам более чем в 20 тысяч рублей только на отопление вашего дома.

Обсуждения

И счетчики и проводка тоже из шестидесятых.

Однако, на практике такие морозы стоят в средней полосе России и даже на Урале не более 1-2 недель за зиму.

Обладатели стиральных машин, а это почти каждая квартира, получили уведомление, согласно которому бытовая техника — это дополнительное оборудование, а проводка — полноценная перепланировка.

За это грозят административным кодексом — с номером статьи и штрафом.»Да, вот установка дополнительного автомата на 16 ампер. Совершенно верно. Но если мы наши стиральные машины подключим в наши розетки, вся розеточная группа сгорит к чертовой бабушке. То есть эта бумажка нам предлагает снять автоматы и сгореть.
Тоже хорошо», — возмущается Елена Гаврилова.»Вместо того, чтобы сделать ремонт, отремонтировать эту проводку, они нас опять обделяют. Ерунда какая-то: выключите машинки.

Завтра они скажут: выключите чайники, послезавтра – холодильники. А потом будем на улице в палатках готовить», — ругается Диана Буянова.При этом настоящий «кошмар электрика» происходит на крыше дома.

Сколько киловатт по закону я вправе потребовать для своего дома у местных электросетей?

Сколько киловатт на квартиру

В тех домах, которые были спроектированы с 2006 года (фактически с конца 2005г.), нагрузка увеличена: для квартир с газовыми плитами до 4,5 кВт, а для квартир с электрическими плитами — 10 кВт на одну квартиру.

При этом для квартир с повышенным уровнем комфортности расчетная нагрузка на квартиру обычно определяется заказчиком. Увеличение энергопотребления сверх установленных нормативов возможно только после выполнения проектных, а также монтажных работ по модернизации электрической проводки в соответствии с запланированным вводом дополнительных мощностей. После выполнения работ, план обновленной электросети в квартире следует предъявить в органы госэнергонадзора.

Во избежание возможного возгорания или пересыхания с последующим повреждением проводки, суммарная мощность приборов одновременно включенных в розетку не должна превышать нагрузку, составляющую, как правило, 1кВт.

Иными словами, в одну розетку можно включить один утюг или электрический чайник.

Сколько киловатт нужно для дома

Другое дело при строительстве дома.

Так, у многих, кто возводит свой дом, возникают два вполне закономерный вопроса: «Сколько киловатт могут выделить на участок?

И сколько киловатт нужно для дома?» Начнем с первого вопроса.

Итак, согласно постановлению Правительства РФ №334 «О совершенствовании порядка технического присоединения потребителей к электрическим сетям» от 21 апреля 2009 года любое физическое лицо может претендовать на максимальную мощность 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности).
Второй вопрос является продолжением первого.

Так как, узнав, сколько положено киловатт, сразу начинаешь задумываться о том, а хватит ли выделенной мощности для комфортного проживания. Для этого давайте разберемся, сколько киловатт потребляет тот или иной электроприбор. В этом нам поможет ГОСТ Р 51628-2000 «Щитки распределительные для жилых зданий».

Таблица 1.

Мужской сайт

Такое планирование следует предусмотреть еще на самой ранней стадии работ по подготовке с дизайн-проекта переустройства квартиры, а проекта электроснабжения квартиры.

Как правило, в Москве максимальная выделенная мощность составляет в квартирах с газовыми плитами 3 кВт, в квартирах с электрическими плитами— 7 кВт.

Следует иметь в виду, что при использовании современных приборов их энергопотребление в большей мере стремится к нижней отметки заданного диапазона.

Суммарное энергопотребление в квартире имеет сезонный характер.

Так, при наличии кондиционера в квартире в летний период энергопотребление возрастает вследствие того, что климатическое оборудование энергоемко — обычное потребление возрастает в среднем на 20%.

Поэтому при распределении нагрузки по группам (планировании устройства распределительного шкафа) важно принимать во внимание и такие обстоятельства также.

На специальной странице вы можете узнать подробности правового и технического регулирования вопросов, связанных с переносом кухни в жилую комнату с учетом новаций в сфере согласования перепланировки, вступивших в силу в декабре 2011 года.

Подключение электричества: какая мощность нужна?

Но это по минимальным прикидкам. Для дома из популярного клееного бруса, например, требуется не меньше 150 Вт, или 15 кВт на 100 кв. м. Ввиду этого, а также высокой стоимости ресурса электрообогрев стоит рассматривать лишь в крайнем случае.Итак, будем считать, что дом отапливается газом, сжиженным или природным, или дизельным топливом.

Сколько киловатт потребуется для прочих нужд?Представление о том, что можно обойтись 5 кВт, сложилось в городских квартирах.

На квартиру в многоэтажке, построенной до 2006 года, выделяется не больше 5 кВт, если плита газовая, и не больше 7 кВт при электроплите. Методики расчетов основаны на статистической базе тех времен, когда чайники грели на плите, самым мощным прибором был холодильник на 300 Вт, а о кондиционерах в квартирах даже не думали.Если же говорить не о выживании, а о комфорте, то требуется бо?льшая электромощность, уверена Ольга Ландграф, руководитель

Сколько киловатт электричества нужно для частного дома

Можно также совместить теплые электрические полы и водяное отопление (батареи) или ограничиться только теплыми полами на всех этажах без конвекторов.

Отопление при помощи котла Планируя отопление при помощи котла, следует сделать выбор в сторону трехфазного котла. Электроника такого котла равномерно распределяет нагрузку на фазы, что страхует нас от срабатывания защитных автоматов в морозную зимнюю погоду.

Также в современных моделях котлов есть функция выбора мощности отопления.

От 2-х до 16-ти кВт постепенно, и Вы можете сами регулировать интенсивность нагрева Ваших радиаторов и теплого водяного контура.

В часы «пик» в предновогодние дни будет нелишним ограничить мощность котла до 4 кВт, чего с успехом хватает на поддержку температуры в доме на уровне 24 градуса.

Конвекторное отопление Под окнами устанавливаются конвекторы, которые подключаются непосредственно в розетки.