Главная - Авторское право - Руководство госжилнадзора в якутске

Руководство госжилнадзора в якутске


Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха(Якутия)


N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», по результатам рассмотрения осуществляет подготовку для лицензионной комиссии мотивированного предложения о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении; — осуществляет формирование и ведение реестра лицензий Республики Саха (Якутия); — вносит изменения в реестр лицензий Республики Саха (Якутия) на основании сведений, направленных лицензиатом в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом; — осуществляет формирование и ведение лицензионного дела соискателя лицензии и (или) лицензиата в установленном федеральным законодательством порядке; — осуществляет выдачу лицензий для осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами на основании решения лицензионной комиссии и их переоформление в установленном федеральным законодательством порядке; —

Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха(Якутия)

– руководитель отдела надзора за содержанием жилищного фонда Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия). Указом Главы Якутии от 22 декабря 2014 года №242 Чусовская Наталья Гаврильевна назначена руководителем Управления государственного строительного и жилищного надзора республики – главным государственным жилищным инспектором РС(Я). Контактные данные: тел.: 8 (4112) 34-50-52, факс 8 (4112) 34-22-49, График приема граждан: Личный прием у руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) по средам с 16:00-18:00 часов.

Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха(Якутия)

В целях осуществления государственного жилищного надзора органы государственного жилищного надзора в пределах установленных полномочий организуют и проводят плановые и внеплановые документарные и выездные проверки в соответствии со — Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Предварительная запись на личный прием, осуществляется при обращении в приемную Управления по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, д. 8, каб. 427, либо по тел.8 (4112) 34-26-44. При обращении необходимо предъявить документ удостоверяющий личность.

Предметом проверок является соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами: а) обязательных требований к: жилым помещениям, их использованию и содержанию; содержанию общего имущества в многоквартирном доме; порядку перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение; порядку признания помещений жилыми помещениями, жилых помещений непригодными для проживания,

В Якутии появилось Управление государственного строительного и жилищного надзора

Основными задачами Управления являются: В области регионального государственного строительного надзора — предупреждение, выявление и пресечение допущенных застройщиком, техническим заказчиком, а также лицом, осуществляющим строительство на основании договора с застройщиком или техническим заказчиком, нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов, и проектной документации.

В области регионального государственного жилищного надзора — предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности.

В Управлении государственного строительного и жилищного надзора республики новый руководитель

– специалист отдела приватизации ОАО «Агенство по приватизации и управлению жилищным фондом г.

Якутска»; 2008-2013 гг. – ведущий специалист, главный специалист правового отдела Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия); 2013-2014 гг.

– руководитель отдела Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия). Чусовская Наталья Гаврильевна имеет стаж работы 24 года, отличается обязательностью, дисциплинированностью, ответственностью за порученное дело, активной жизненной позицией, пользуется уважением коллектива. На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2014 года №927 «О главном государственном жилищном инспекторе Российской Федерации и порядке согласования назначения на должность и освобождения от должности руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской

Новые назначения в Управлении госстройжилнадзора


– главный специалист отдела законодательных инициатив и правовой экспертизы Аппарат Правительства Республики Саха (Якутия) 2000-2002 гг.

– главный специалист, старший референт главного государственно-правового Управления Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) 2002-2010 гг. – старший референт, руководитель отдела, заместитель руководителя Департамента по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) 2010-2014 гг. – руководитель Секретариата Вице-президента Республики Саха (Якутия) 2014-2015 гг.

– руководитель Секретариата заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) 2015-2015 гг. –

Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха(Якутия)

В области государственного контроля (надзора) долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также контроля за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома и за соблюдением жилищно-строительным кооперативом требований части 3 статьи 110 Жилищного кодекса Российской Федерации, за исключением последующего содержания многоквартирного дома, и статьи 123.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, является предупреждение, выявление и пресечение допущенных застройщиком, осуществляющим привлечение денежных средств граждан для строительства, нарушений требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, жилищно-строительным кооперативом, привлекающим средства членов кооператива для строительства многоквартирного

Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха(Якутия)

– руководитель отдела надзора за содержанием жилищного фонда Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия).

– заместитель руководителя Департамента строительного комплекса и развития инфраструктуры Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Корнилов П.В.

Указом Главы Якутии от 22 декабря 2014 года №242 Чусовская Наталья Гаврильевна назначена руководителем Управления государственного строительного и жилищного надзора республики – главным государственным жилищным инспектором РС(Я).

Контактные данные: тел.: 8 (4112) 34-50-52, факс 8 (4112) 34-22-49, График приема граждан: Личный прием у руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) по средам с 16:00-18:00 часов. Предварительная запись на личный прием, осуществляется при обращении в приемную Управления по адресу: г.
Якутск, ул. Аммосова, д. 8, каб.

427, либо по тел.8 (4112) 34-26-44. При обращении необходимо предъявить документ удостоверяющий личность.