Главная - Авторское право - Какие документы нужны для дубликата инн

Какие документы нужны для дубликата инн


Как и где можно получить дубликат ИНН физического лица через интернет?


Список документов, которые гражданин должен предоставить, не так уж и велик:

  1. прежде всего, это паспорт гражданина;
  2. квитанция (чек) об оплате госпошлины на оформление.
  3. заявление по форме 2.2 на повторную выдачу копии ИНН;
  4. документ, который заверяет адрес прописки;

Данный пакет документов можно принести лично сотрудникам налоговой службы или передать через своего представителя, также есть вариант отправки заказного письма через Почту России. Визита в налоговую (траты личного времени на консультации, стояния в длительных очередях и повторного обращения за результатом) можно избежать, если воспользоваться современными технологиями и попробовать получить копию ИНН физического лица через интернет. Несложно догадаться, что большинство граждан для быстрого поиска информации скорее предпочтёт использование тематического интернет-портала личному посещению государственных кабинетов.

Совет 1: Какие нужны документы для получения ИНН

Каждый гражданин, начиная с 14-летнего возраста, может самостоятельно получить ИНН при необходимости. Если в вашем паспорте нет сведений о вашей прописке, то потребуется еще и документ, подтверждающий ваше место жительства. 2 Копия паспорта. Позаботьтесь, чтобы у вас была с собой копия паспорта, она потребуется.

Лучше сделать ее сразу в двух экземплярах. Если у вас нет с собой копии, то либо придется искать, где ее сделать, либо вам сделают в налоговой, но втридорога. 3 Заявление по форме №2-2. Эту форму вам выдадут уже в налоговой, там же есть образцы для заполнения. 4 Если вы меняли фамилию в браке, возьмите с собой свидетельство о браке и его копию.

5 Для получения ИНН на несовершеннолетнего ребенка, которому еще не исполнилось 14 лет, вам понадобятся: паспорт родителя ребенка или законного представителя и копия паспорта, свидетельство о рождении ребенка. Если в свидетельстве не указано гражданство ребенка, то нужен документ, подтверждающий гражданство.

Получение дубликатов документов

Поэтому чтобы сэкономить свое время на уточнение списка и получение копий, лучше сразу обратиться к нам.

Мы имеем необходимые знания об особенностях различных видов деятельности и ситуаций, и сразу сможем вам сказать, что именно вам надо оформить и в какие сроки.

Рекомендуем прочесть:  Состав преступления ст 122 ук рф

Чтобы понимать, для чего требуются дубликаты тех или иных документов, надо знать, какая информация о компании в них содержится, чем они ценны и насколько целесообразно предоставлять копии третьим лицам. Дубликат ОГРН Заявка на получение ОГРН ОГРН расшифровывается как основной государственный номер регистрации. Такое свидетельство — один из наиболее значимых учредительных документов.

Мне необходимо получить свидетельство о постановке на учёт (ИНН) повторно

Размер государственной пошлины – 300 рублей.

В нем содержится следующая информация: • данные о названии компании; • сведения о дате регистрации в ЕГРЮЛ; • присвоенный номер регистрации в государственном реестре. Все это дает возможность доказать законность существования фирмы и подтвердить указанные сроки деятельности.
  • Представитель физического лица к заявлению прилагает копию документа, подтверждающего его полномочия.
  • 3 Направление документов по почте В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить по почте с уведомлением о вручении, следующие документы:

    1. Заявление по форме 2-2-Учет
    2. Заверенная копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства.
    3. Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.
    4. Заверенная копия документа (документов), удостоверяющего личность физического лица

    Получить свидетельство Вы можете лично при обращении в налоговую инспекцию, через представителя.

    Как восстановить ИНН при утере: процедура повторного получения документа

    При необходимости срочного восстановления ИНН (в течение суток) размер пошлины удваивается.

    На основании Заявления по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН в течение пяти рабочих дней со дня его получения обязан выдать физическому лицу Свидетельство.

  • При обращении в налоговую службу представителя, а не самого лица необходимо иметь оформленную на представителя доверенность.
  • заявление налогоплательщика формы 2-2-Учет в формате .doc (Word) Существует несколько вариантов восстановления лицом ИНН.

    При сборе необходимого пакета документов существует несколько вариантов их подачи в налоговую службу:

    • При отправке пакета документов с помощью почтовых служб.
    • Непосредственно при обращении в службу налоговой инспекции.
    • Подача документов при помощи интернета.

    В случае с подачей документов непосредственно в налоговую или при отправке по почте, вопросов практически не возникает.

    Как получить дубликаты учредительных документов: процедура запроса

    ФНС по положениям НК РФ и Закона 129-ФЗ о регистрации юридических лиц обязана вести учет и хранение всех документов, предоставленных организациями в регистрирующий орган.

    С особым вниманием стоит рассмотреть порядок подачи документов на восстановление через интернет. Современные технологии позволяют сэкономить массу времени при восстановлении или получении документов в режиме онлайн.
    В обиходе учредительными называют все бумаги, относящиеся к госрегистрации фирмы:

    1. листы изменений к уставу;
    2. свидетельство о регистрации (ОГРН);
    3. протокол/решение о создании общества;
    4. свидетельство о постановке налогоплательщика на учет (ИНН).
    5. устав ООО;

    На получение каждого из этих документов подается отдельный запрос в ФНС.Общий порядок получения дубликатов учредительных документовВ общем процедура

    Какие документы нужны для получения ИНН?

    Не знаете свои права?

    Там же можно получить информацию об обществе, содержащуюся в государственном реестре ЮЛ.Учредительным документом организации, согласно ст. 52 ГК РФ, является только Устав. Исключение – юрлицо в форме хозяйственного товарищества: оно создается на основе учредительного договора.

    Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю. Подписаться По способу отправки заявления в налоговую инспекцию заявитель определяет, какие документы нужны для ИНН: оригиналы или копии.

    Способы подачи на получение ИНН:

    1. в электронной форме на сайте ФНС или портале гос. услуг.
    2. лично,
    3. письмом,
    4. через представителя,

    Для сдачи лично (или через представителя) используются оригиналы бумаг (изучив паспорт и свидетельство о рождении, инспектор вернет документ налогоплательщику, а квитанцию заберет). Для заказа свидетельства по почте потребуются документы для получения ИНН в форме нотариально удостоверенных копий. Письмо обязательно должно быть заказным с уведомлением.

    При электронной подаче заявления документы для ИНН к нему не приобщаются.

    Однако их придется принести, когда заявитель придет получать свидетельство ИНН в налоговой.

    Как получить дубликат свидетельства о регистрации ОГРН и ИНН

    Москве.

    1. Выдача дубликата свидетельства о постановке на налоговый учет по месту нахождения налогоплательщика осуществляется территориальным налоговым органом по месту нахождения — по юридическому адресу, т.е. если вы состоите на учете, например, в ИФНС №15 по г. Москве, то дубликат свидетельства ИНН необходимо получать именно в ИФНС №15.

    Перед подачей запроса на выдачу дубликата свидетельства ИНН необходимо уточнить в перечень необходимых документов, так как определяется он конкретным налоговым органом. Многие налоговые инспекции требуют подавать запрос на дубликат ИНН лично руководителем или главным бухгалтером не принимают запрос по доверенности. К тому же существует особых подход к оплате гос.

    пошлины. Некоторые инспекции требуют оплачивать пошлину на реквизиты ИФНС №26 по г.

    Москве. 2. Выдача дубликата свидетельства о внесении изменений, повторное получение свидетельства ГРН . В г.

    Какие документы нужны для восстановления инн

    Если время поджимает, придется выложить 400 р.

    На сайте Госуслуги есть возможность в режиме реального времени заказать первичную выдачу бланка ИНН.

    Эта услуга предоставляется бесплатно. Повторно получить документ разрешено только при наличии электронной цифровой подписи (ЭЦП), которая специально выдана для использования в рамках государственного портала.