Главная - Лицензирование - Росздрав контроль лицензия

Росздрав контроль лицензия


Оглавление:

Росздравнадзор. Перечень документов для подготовки к проверке медицинской организации


Штатное расписание на текущий год, положения о структурных подразделениях, должностные инструкции персонала. 4. Медицинская документация пациентов.

5.Документы, подтверждающие наличие у лицензиата принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений и (или) помещений, в которых осуществляются лицензируемые виды деятельности: медицинская, фармацевтическая деятельность и деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений. 6. Документы, подтверждающие наличие у лицензиата, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и зарегистрированных в установленном порядке. 7. Документы об образовании (диплом о высшем (среднем) медицинском образовании, послевузовском и/или дополнительном профессиональном образовании) (копии) и документы, подтверждающие стаж работы руководителя, заместителей руководителя юридического лица, руководителей структурных подразделений, ответственных за осуществление медицинской деятельности.

Медицинская деятельность

Информация о поданных заявлениях на получение (переоформление) лицензии, прекращения действия лицензии на осуществление медицинской деятельности, ходе рассмотрения документов и принятии решения о предоставлении (отказе в предоставлении), переоформлении (отказе в переоформлении), прекращения действия лицензии на осуществление медицинской деятельности доступна заявителям в «Личном кабинете» заявителя и размещается на официальном сайте Росздравнадзора.

Заявление и копии документов на получение (переоформление и прекращении действия) лицензии могут быть поданы заявителем в «Едином окне» Росздравнадзора по адресу: г. Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1, кабинет 210. Время приема заявлений и документов: понедельник-четверг — с 9-00 ч. до 17-00ч., пятница – с 9-00 ч.

до 15-45 ч. Перерыв на обед: с 13-00 ч. до 14-00 ч. Выдача лицензий на осуществление медицинской деятельности осуществляется в «Едином окне» Росздравнадзора по адресу: г.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 января 2015 г.

N 21н «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)»

N 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.

3169; N 35, ст. 5092; 2012, N 28, ст. 3908; N 36, ст. 4903; N 50, ст. 7070; N 52, ст. 7507; 2014, N 5, ст. 506) приказываю: Утвердить прилагаемый Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»).
Министр В.И. Скворцова Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 февраля 2015 г.Регистрационный N 36319 Административный регламентФедеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

Новости

Косметологическая инъекционная терапия в бытовых условиях, на дому или в организациях, не имеющих соответствующей лицензии, является противозаконной деятельностью.

Врач-косметолог в обязательном порядке должен иметь профессиональную переподготовку по специальности «косметология» при наличии подготовки в интернатуре или ординатуре по специальности «дерматовенерология». Информацию о профессиональной подготовке врачей медицинская организация обязана размещать на своем официальном сайте в сети «Интернет». Медицинские изделия, в том числе имплантируемые (филлеры, мезо-нити и другие), а также лекарственные препараты для выполнения инъекционных косметологических процедур (ботокс, мезотерапия и другие «уколы красоты») должны быть безопасными и эффективными, что подтверждается наличием регистрационного удостоверения.

Проверить регистрацию медицинской продукции возможно на сайте Росздравнадзора ( — медизделия)

Лекарственные средства


Результатом предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности является:

    предоставление (отказ в предоставлении) лицензии; переоформление (отказ в переоформлении) лицензии; выдача дубликата лицензии, копии лицензии; решение о приостановлении действия лицензий, о возобновлении действия лицензии, о прекращении действия лицензии и аннулировании лицензии; предоставление заявителям выписки из единого реестра лицензий.

Заявления и документы (копии документов), необходимые для получения или переоформления лицензии, могут быть представлены соискателем лицензии (лицензиатом) в форме электронного документа с использованием информационно-коммуникационных технологий, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг: .

Основные задачи: Предоставление государственной услуги по лицензированию

Видеоконсультации — ответы на вопросы

Могут ли предоставить качественные медицинские услуги салоны красоты?

На что необходимо обратить внимание в первую очередь при выборе заведения, предлагающего косметологические услуги?

Как можно удостовериться в компетенции специалиста, предлагающего услуги косметолога? Как можно удостовериться в качестве препарата или медицинского изделия, используемых косметологом? МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ Что относится к медицинским изделиям?

Какие медицинские изделия разрешены к обращению на территории России и Евразийского экономического союза? Какие медицинские изделия не подлежат государственной регистрации? Как подать заявление о государственной регистрации медицинского

Как проверить лицензию на медицинскую деятельность

При этом актуальные сведения об организации можно найти на информационной вывеске или стенде учреждения.

Алгоритм процедуры следующий. Необходимо зайти на официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и выбрать активную ссылку «Единый реестр лицензий» и перейти по ней далее. Перейдя на электронный сервис, в поисковой строке следует ввести требуемые реквизиты организации (наименование, номер лицензии, ОГРН и т.д.) Можно воспользоваться меню «Расширенный поиск» и поработать с данными в открывшемся окне.
В особых случаях, при возникновении спорных вопросов, на помощь придут специалисты справочной Росздравнадзора, координаты которой также есть на сайте. В результате поиска заявитель сможет узнать следующую информацию: регистрационный индивидуальный номер организации; дата регистрации медицинской организации; информацию о лицензиате; сведения об органе, выдавшем лицензию;

Реестр медицинских лицензий

Если информация об интересующей вас организации отсутствует в государственной базе, тогда возможно идет речь о нелегитимной деятельности, а предоставленный разрешительный документ является фальсификацией.

Согласно действующему законодательству наличие является обязательным атрибутом для легальной предпринимательской деятельности в сфере оказания медицинских услуг. Законно полученная разрешительная документация обязательно отражается в соответствующем реестре лицензий на мед деятельность. Процедура лицензирования отличается своей трудоемкостью и сложностью, так как предприниматель должен подтвердить абсолютное соответствие всем действующим требованиям.

Как проверить лицензию на медицинскую деятельность самостоятельно?
Почему же стоит ? Ее наличие гарантирует то, что: Все помещения, используемые для предоставления мед. услуг, будут полностью соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологической службы. Свидетельством этого является наличие санитарно-эпидемиологического заключения.

Несколько простых и эффективных способов

Они не только получили соответствующее образование, но и имеют (минимум) пятилетний стаж.

Все врачи регулярно проходят медицинское освидетельствование и посещают курсы повышения квалификации. В больнице установлено необходимое оборудование, отвечающее всем требованиям ГОСТ. Его обслуживанием занимаются специалисты, имеющие специальный допуск. узнаете из статьи по ссылке. Только в лицензированной клинике пациент получит все необходимые документы, которые требуются для получения субсидий или льгот.
Следует отметить, что не только больницам требуется разрешение, на оказание медицинских услуг.

В эту категорию также попадают и массажные кабинеты, тату студии, салоны красоты, в которых делают пилинг, депиляцию и т.п., и многие другие учреждения. О том, как , читайте в статье по ссылке.