Главная - Лицензирование - Псо задачи сложные

Псо задачи сложные


1. Определение псо. Цель и задачи псо


В настоящее время в , школах, лицеях интернатах и других образовательных учреждениях много таких проблем, поэтому конкретная помощь детям, воспитателям, учителям, родителям – существенная задача службы сегодняшнего дня. Перспективное направление – нацелено на развитие индивидуальности каждого ребенка.

Напомним, что индивидуальность – это психологическая неповторимость отдельного, единичного человека, взятого в целом, во всех его свойствах и отношениях. Это направление реализует теоретическое положение о богатстве возможностей развития личности каждого ребенка.

Здесь в психологи – анализ психологических условий развития способностей всех и каждого. Главная цель психологической службы образования – психологическое здоровье детей – связана, прежде всего, с перспективным направлением ее деятельности, ориентированным на своевременное и полноценное психическое и личностное развитие каждого ребенка.

Задачи по праву социального обеспечения — учебный материал

руб. Кроме того, за работу, выполненную по договору подряда в этот же период, ему было выплачено вознаграждение в сумме 40 тыс.

руб. Кто из указанных в условии задачи членов семьи имеет право на страховые выплаты и в каком размере они должны быть уста­новлены? Решение: В соответствии с Порядком назначения и осуществления страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в случае смерти застрахованного в результате наступления страхового случая право на получение страховых выплат имеют: — нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания; — ребенок умершего, родившийся после его смерти; — один из родителей, супруг (супруга) либо другой член семьи независимо от его трудоспособности, который не работает

Задачи по праву социального обеспечения — учебный материал

Не учитываются выплаты единовременного характера, в частности компенсация за неиспользованный отпуск и сумма выходного пособия при увольнении.

Размеры вознаграждения по гражданско-правовым договорам и суммы авторских гонораров учитываются, если с них предусматривалась уплата страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. За период временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам учитываются суммы соответствующих пособий, выплаченных застрахованному.

Таким образом, право на социальные выплаты имею право 2 несовершеннолетних детей Фомина, до достижения ими совершеннолетнего возраста и жена в возрасте 40 лет, которая не работает, поскольку занята уходом за двумя несовершеннолетними детьми, страховые выплаты назначаются на один год. Дальнейшее продление страховых выплат производится ежегодно при условии представления указанными лицами документа.

Задачи по праву социального обеспечения — учебный материал

Отпуск по беременности и родам может быть предоставлен по желанию женщины вместо отпуска, предусмотренного ст. 257 ТК РФ. Поскольку продолжительность отпуска по беременности и родам исчисляется в календарных днях, в счет этого отпуска засчитываются не только рабочие, но также выходные и праздничные дни.

Послеродовой отпуск исчисляется со дня родов, включая и день родов. Отпуск по беременности и родам является правом женщины, поэтому он предоставляется по ее заявлению и в соответствии с медицинским заключением.

ТК РФ не требует письменной формы заявления о предоставлении отпуска по беременности и родам. А значит, намерение женщины воспользоваться правом на отпуск может быть выражено и представлением работодателю листка временной нетрудоспособности, в котором указывается время начала и предполагаемого окончания (при отсутствии осложнений при родах) отпуска.

В настоящее время действует порядок

Г.с. горяева право социального обеспечения.

практикум

– Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Роструд – Федеральная служба по труду и занятости ФСБ России – Федеральная служба безопасности Российской Федерации ФСК России – Федеральная служба контрразведки Российской Федерации ФСКН Росси – Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ – Министерство внутренних дел Российской Федерации НПФ – негосударственные пенсионные фонды ООО – Организация Объединенных Наций Орган МСЭ – орган медико-социальной экспертизы ПФР – Пенсионный фонд Российской Федерации РАН — Российская академия наук Роспотребнадзор – Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ТФОМС – Территориальное отделение фонда обязательного медицинского страхования ФСС – Фонд социально страхования Российской федерации Фонды ОМС – фонды обязательного медицинского страхования Российской Федерации

Задачи по предмету «право социального обеспечения»

Вопросы:Назовите нормативно-правовой акт, на основании которого осуществляется выдача пенсии по потери кормильца и куда следует обращаться? Кто из членов семьи имеет право на пенсию по случаю потери кормильца? Объясните порядок расчета пенсии по случаю потери кормильца.

Ответ: Под потерей кормильца понимается его смерть или безвест­ное отсутствие.

Члены семьи умершего считаются состоявшими на его ижди­вении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и ос­новным источником средств к существованию. Продолжительность иждивенства, как правило, значения не имеет. Иждивенство детей предполагается и не требует доказа­тельств.
Пенсия по случаю потери кормильца — это ежемесячная вып­лата, назначаемая за счет средств ПФР нетрудоспособным иж­дивенцам умершего (безвестно отсутствующего) кормильца в качестве частичного возмещения помощи, которая служила для них постоянным и основным источником средств существова­ния.

Вопросы и задачи по праву социального обеспечения

Старший ребенок от первого брака (кормильцем усыновлен не был) Задача 2.

Майор милиции Кузнецов погиб при задержании преступника. На его иждивении находилась 8-летняя дочь. Имеет ли она право на пенсию по случаю потери кормильца?

Какими источниками права регулируется предоставление этой пенсии?

Задача №9. 31 марта 2002 г. За назначением пенсии обратилась семья В. П. Леонова, которая состоит из жены в возрасте 23 лет (студентки дневного отделения вуза) и годовалого ребенка, уход за которым осуществляет мать Леонова (не работает) Задача. 23 мая за назначением пенсии по старости обратилась Соколова Лариса Васильевна, 30 мая ей исполняется 55 лет.

Согласно представленным документам она училась 5 лет в институте, ухаживала за двумя детьми в возрасте до 3-х лет (в разные периоды), 15 лет работала учителем в школе (страховые взносы в ПФР уплачивались), затем 3 года осуществляла уход за престарелой матерью, которая является инвалидом 1 группы.

ПСО ответы

В других случаях производится перевод с одного вида пенсии на другой вид пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Перерасчет размера пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин обратился за перерасчетом размера пенсии.

При пересмотре степени ограничения способности к трудовой деятельности или причины инвалидности, которая влечет увеличение размера пенсии, пенсия в новом размере выплачивается со дня изменения степени ограничения способности к трудовой деятельности или причины инвалидности.

В случае перерасчета размера пенсии из-за возникновения обстоятельств, влекущих уменьшение размера пенсии, пенсия в новом размере выплачивается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили эти обстоятельства. Пенсия за выслугу лет и пенсия по старости назначаются пожизненно. Пенсия по инвалидности назначается на срок, на который определена инвалидность.

Задачи ПСО к учебной практике: право социального обеспечения

Пройдя примерно половину курса, вы доплачиваете и проходите курс обучения до конца.

Смело обращайтесь к нам за обучением решению задач ПСО.

Мы научим вас дорабатывать по замечаниям, что означает: ваша сумеете скорректировать работу, если преподаватель вам ее вернет. Такое случается иногда, ведь нельзя предугадать его пожелания наперед. Чтобы вы максимально качественно подготовили работу, обязательно отправьте нам по электронной почте копию методички.
У нас есть опыт в обучении написанию работ по направлению «Право социального обеспечения».

Переходите по ссылкам ниже, чтобы с ними ознакомиться: Обратите внимание: при заказе курса по обучению решению ПСО Вы получаете скидку на обучение подготовке любой второй работы! Пример : 06.05.2015 г. за пенсией по старости обратился гр.

Исаев О.Г., 25.05.55 года рождения.