Главная - Лицензирование - Провиза кипр место рождения ссср

Провиза кипр место рождения ссср


Заполняем анкету для получения про-визы на Кипр


Многие жалуются, что введенные данные не помещаются в соответствующую колонку анкеты. Отвечу так: если вы работаете инженером в НИИ цитологии и генетики по адресу г. Иваново, ул. Строителей, 15, корпус 5, кабинет №2, то впишите «engineer» и не морочьте ни себе, ни другим голову.

Никто вас проверять не будет, это формальности. Далее идут «Серия и номер паспорта», «Дата окончания действия паспорта» и «Дата выдачи». Здесь все предельно ясно. Речь идет, конечно же, о загранпаспорте. В пункте «Аэропорт назначения на Кипре» пишем «Larnaca», то есть аэропорт Ларнаки. И никакой другой. Да, на Кипре есть еще аэропорт Пафоса.

Но при наличии про-визы . И последняя графа – «Адрес отеля / размещение на Кипре». Если вы планируете жить не в отеле и не знаете точный адрес, или вообще еще не решили, где будете жить на Кипре, рекомендую зайти на booking.com, выбрать любой отель на Кипре, и вписать его адрес в анкете.

Республика Кипр: виза для россиян в 2023 году оформляется за 1 день

Для оформления национальной визы для туристических целей вам потребуется:Загранпаспорт со сроком действия более 3 месяцев с момента окончания поездки с хотя бы одной пустой страницей.Копия внутреннего паспорта (страницы с личными данными и пропиской, информацией о ранее выданных паспортах), а также копия первой страницы заграничного паспорта.Анкета, заполненная латинскими буквами, заверенная подписью заявителя ().2 цветных фотографии 3*4 см (одну из них нужно наклеить на анкету).Подтверждение бронирования отеля, копия приглашения от местной турфирмы или копия туристического ваучера.

Любой из документов нужно заверить печатью и подписью ответственного лица.Для гостевой визы вместо подтверждения проживания потребуется предоставить заверенную нотариусом копию заявления об ответственности за гостя от приглашающего частного лица (). Также нужно будет сделать копию паспорта приглашающего.Подтверждение наличия финансовых средств.

Оформляем провизу на Кипр онлайн

Если в наличии есть только краткосрочный штамп типа «C», то попасть на остров можно только через страну, входящую в состав Шенгена.

Помимо этого, можно пересечь границу с Кипром, имея вид на жительство в ЕС.

Внимание! Это правило не касается таких стран, как Ирландия и Великобритания. Провизу можно определить, как предварительное разрешение на въезд. Про-виза позволяет туристу однократно въехать на территорию страны. Продолжительность пребывания здесь не должна превышать 90 дней. Более того эту возможность следует осуществить в течение 180 дней со дня получения разрешения.
Важно! По про-визе прилететь можно непосредственно из России на остров (в аэропорты Пафос или Ларнака).

Если перелет на остров осуществляется из другой страны, вас могут развернуть. Внимание! Про-виза на Кипр для россиян в 2023 году делается бесплатно.

Для оформления про-визы требуется действующий загранпаспорт со сроком действия не менее полугода. Сделать такое разрешение можно через интернет.

Быстрое оформление визы на Кипр

Попасть на туристический остров можно только через южную его часть.Республика Кипр, или Южный Кипр официально входит в состав Европейского союза, но не является участником Шенгенского соглашения.

К сожалению, для многих россиян Кипр – не безвизовая страна, и для въезда лицам из третьих стран, не граждан ЕС, необходима национальная виза. В то же время обладатели могут посещать остров.Итак, виза на Кипр для россиян, белорусов и граждан других государств бывшего СНГ в 2023 году по-прежнему необходима. Но получить визу не составляет особых проблем.

Украинцы в 2023 году могут находится на территории Кипра без визы до 90 дней.Существует несколько их видов, которые выдает Посольство Кипра в России:

  1. туристическая виза;
  2. гостевая виза;
  3. транзитная виза (категория В, оформляется в очень редких случаях).
  4. рабочая виза;

Сроки оформления такой визы минимальные (один рабочий день)

Какой порядок заполнения провизы на Кипр?

По ссылке на рабочий стол скачается форма анкеты.

    Заполняете анкетные данные: Фамилия, имя — заглавными латинскими буквами, как в загранпаспорте. Например, IVANOVA ELENA. Пол — указываете «М» — мужской, или «F» — женский.

    Дата рождения в формате 01.01.2010.

    Место рождения — на латинице заглавными буквами указываете страну и регион. Пример: RUSSIA, MOSKOVSKAJA OBL. Сверяете название с данными, указанными в паспорте для выезда за рубеж.

    Национальность — пишите полностью RUSSIAN FEDERATION.

    LAWYER.

Быстрое оформление провизы на Кипр

Стоимость составляет всего лишь 700 рублей.Получаете на свой e-mail ( электронный почтовый ящик ) готовую провизу в течение 24 часов.

Имя отца — ориентируетесь на написание отчества в загранпаспорте. Пример: VLADIMIROVNA — VLADIMIR. Место работы/должность — вносите краткое наименование компании на латинице. Наименование профессии необходимо перевести на английский язык. Пример: ООО «Строй-Гарант»/юрист — STROI-GARANT LTD.

После этого вам нужно ее будет распечатать.Можете также обратиться и зайти напрямую к нам в офис.

Мы находимся по адресу: г. Москва, ул. Ходынская, д.6По любым вопросам обращайтесь по телефону +7 (916) 226-08-98 в службу поддержки. Перед любым выездом за территорию России желательно, чтобы ребёнок имел свой собственный заграничный паспорт. При оформлении провизы на детей заполняется отдельная анкета, где в графе «Паспортные данные» прописывается вся информация о загранпаспортах родителей.
Если же, ребёнок имеет собственный документ, то заполняются только его данные.В названии документа и в заявке в колонке «Занятость» необходимо написать «CHILD». Если ребёнок выезжает за границу с одним родителем, то разрешение на въезд Кипра от другого родителя потребуется лишь после прилёта при отметке реальной визы.

Оформить провизу на Кипр: самостоятельные действия

Для граждан России действует упрощенный визовый режим – достаточно оформить онлайн так называемую «провизу» (предварительное разрешение на пребывание в стране).

Документ выдается на полгода и дает возможность пребывать на территории Кипра до 90 дней внутри полугодового периода. Важно! По провизе вы можете попасть на Кипр лишь один раз и только на греческую часть острова! Важно! Есть два требования, которым нужно соответствовать, чтобы претендовать на провизу:

  1. Загранпаспорт туриста должен быть действителен не менее 6 месяцев после даты подачи анкеты.
  2. Вы должны попасть на территорию Кипра прямым авиарейсом из России, без пересадок.

Россиянам все категории виз оформляются бесплатно.

Большинство туристических и деловых поездок в эти условия вписываются. Если же необходимо пробыть в стране больший срок, или нужна многократная виза, то подавайте заявление в консульство Республики Кипр и получайте полноценную национальную кипрскую визу.

Провиза на Кипр для россиян 2023

Провиза абсолютно бесплатна и не требует фотографий и прочих подтверждающих документов. Срок действия провизы составляет 90 календарных дней — это то время, в течении которого вы сможете совершить въезд на территорию Республики Кипр. Оформляется только туристам, прилетающим на Кипр в аэропорт Ларнака или аэропорт Пафос прямыми рейсами из России.

Срок действия вашего заграничного паспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента подачи заявления.

Провиза дает вам право однократного въезда в республику Кипр.

Для повторного въезда необходимо оформлять провизу (визу) заново.

Для оформления визы на Кипр потребуется: Имя и Фамилия Дата и место рождения Гражданство Имя отца, Имя матери Место работы, занимаемая должность Номер загранпаспорта и срок его действия Адрес и название отеля для размещения на Кипре Дата въезда на Кипр

Визы

Владельцы паспортов стран-членов Европейского Союза не нуждаются в получении визы для въезда на Кипр, но при этом обязуются иметь при себе действующий паспорт или удостоверение личности при условии наличия в них фотографии и указания гражданства.