Главная - Пенсионное страхование - Проблемы с оплатой госпошлины на портале госуслуг

Проблемы с оплатой госпошлины на портале госуслуг


Проблемы с оплатой госпошлины на портале госуслуг

Как подтвердить оплату госпошлины через «Госуслуги»


За определённые виды услуг взимается государственный сбор, регламентированный ст. 333.17 Налогового кодекса.Как только при подаче заявления в электронном формате пользователь получает статус подтверждения, сервис предлагает оплатить услугу.

Распечатанная квитанция значительно ускоряет процедуру получения необходимой услуги, а в случае штрафов упрощает общение с инспектором ГИБДД. Достаточно только показать распечатку на бумаге или сфотографированную на смартфон квитанцию.Последовательность действий, как подтвердить оплату госпошлины через «Госуслуги», интуитивно проста. Сервис сам подсказывает, что необходимо делать.

При получении услуги необходимо войти на сайт gosuslugi.ru., авторизоваться.

Затем выполнить следующие действия:выбрать услугу;заполнить все указанные поля заявления;при необходимости загрузить сканы документов;отправить заявление на проверку;после

Как произвести оплату госпошлины через сайт Госуслуги и сэкономить

В действительности, это не только удобно, но и выгодно. На данный момент не для всех типов госсбора доступны электронные платежи, лишь в отношении самых распространенных:

  1. получение/замена удостоверения водителя;
  2. заключение/расторжение брака.
  3. ;
  4. оформление загранпаспорта старого или нового образца;

Следует знать, что для начала работы на портале следует пройти процедуру регистрации либо авторизоваться. Как только доступ к Личному кабинету получен, можно начать пользоваться предоставляемыми услугами.

Также не забываем проставить в верхней части портала отметку «Для граждан», а справа – Ваш регион.

Рассмотрим пример: нам нужно .

Выполняем следующие действия:

  • На главной странице сайта среди категорий услуг находим вкладку «Органы власти», затем нажимаем «МВД».
  • Получаем исчерпывающую информацию о стоимости и порядке оплаты госпошлины за данную услугу.
  • Нажимаем кнопку с услугой «Выдача водительского удостоверения».

Как через госуслуги оплатить госпошлину

Оплату можно произвести с банковской карты, электронными деньгами или мобильными платежом.

Также Вы можете распечатать платежный документ для оплаты в кассе банка. Обратите внимание на то, что скидка 30% действует лишь при безналичном расчете в онлайн режиме (если Вы распечатали квитанцию для оплаты в банке скидки не будет). Сам процесс оплаты не предусматривает сложностей. В этой статье мы подробно объясним, как через госуслуги оплатить госпошлину.
  1. Важно
  2. Оплата госпошлин через учетную запись на портале «Госуслуги» доступна только физическим лицам.

Безусловно, возможность получить скидку в размере 30% при оплате госпошлины выглядит весьма привлекательно и не воспользоваться ей будет глупо.

Рекомендуем прочесть:  Не подписал протокол гибдд

К тому же, помимо экономии денег Вы значительно сэкономите свое время.

Не могу оплатить госпошлину на госуслугах с 30 скидкой

Скидка предоставляется при оформлении практически любой платной услуги. Но есть и исключение. К примеру, при обмене иностранных водительских прав на российские гражданину потребуется оплатить всю сумму.

Зайдите на портал Госуслуг с логином (указанный при регистрации телефон или по СНИЛС) и паролем, который придумали сами и заполнили в форме регистрации. Выберите пункт с той услугой, которую нам нужно получить.

На открывшейся странице можно полностью ознакомиться с порядком получения услуги и стоимости госпошлины. Уже здесь Вы увидите, что госпошлина со скидкой через госуслуги составляет 30 % и вместо 2000 рублей потребуется заплатить 1400 рублей.

Затем нажмите на кнопку «Получить услугу». После этого откроется форма электронного заявления, где основные поля будут заполнены системой.

Это те реквизиты, которые были указаны при регистрации на портале.

Пошаговая инструкция по оплате госпошлины через госуслуги

Дальнейший порядок действий состоит из следующих пунктов:

    Выбрать на сайте нужную услугу.Оформить заявку на предоставление госуслуги.Дождаться выставления счета сервисом.Заплатить деньги по счету.

Справка.

Останется лишь ввести данные о медицинской справке и серию, номер старого водительского удостоверения.

Оплачивать взносы в бюджет через Госуслуги могут только физические лица. Право уменьшать платеж за предоставление государственных услуг предусмотрено п. 4 ст. 333.35 НК РФ. Положение действует только два года — с 01.01.2023 по 01.01.2023. Оплатить госпошлину через Госуслуги можно как банковской картой, так и электронными деньгами или средствами на счете сотового телефона.Перечень операций, доступных к электронной оплате, ограничен.
Список постоянно расширяется.

Узнать возможна оплата операции со скидкой или нет, можно при прочтении краткой информации об услуге в каталоге.

Перечислить госпошлину по льготной цене можно за следующие операции:оформление

Почему не получается оплатить госпошлину через госуслуги

Не все учреждения подобного типа имеют возможность предоставления квитанции по техническим условиям. Без неё дальнейшая оплата пошлины невозможна, поэтому выбор изначально следует делать из тех вариантов, которые не требуют пустой траты времени.

Банковские услуги. Если плательщик является клиентом одного из банков, действующих на близкой к нему территории, он может воспользоваться его услугами. Так, обращаясь в Сбербанк, водитель получает возможность оформить выплату по всем правилам и с наличием всех необходимых документов. Один отрицательный момент присутствует (как и в следующем варианте) – большие очереди и вероятность попасть на обеденный перерыв, который значительно затормозит процесс.

Почтовое отделение. В данном случае необходимо уточнять у сотрудников отделения, возможно ли произведение финансовой операции с целью оплаты данной услуги государственных структур.

Решение как и в проблеме выше – повторная подача заявления.

Я ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ, НО НАЧИСЛЕНИЙ НЕ ДОЖДАЛСЯ, ОПЛАТИЛ ПОЛНУЮ СУММУ.

Ничего страшного нет, Вы все еще можете получить бонус от электронного правительства. Для этого необходимо обратиться к сотрудникам подразделения при оформлении документов. Они сделают заявку в информационный отдел, Ваше заявление будет возвращено в первоначальный статус, его заново примут и пройдет начисление, возможно придется повторить несколько раз.
Далее госпошлину необходимо оплатить через портал ГОСУСЛУГИ, информацию о платеже желательно распечатать.

А так же, при получении паспорта, Вам необходимо написать заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины, предоставить оригинал платежного документа (поручения), реквизиты счета для возврата платежа, копию паспорта, копии документов удостоверяющих личность детей. МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ СООБЩЕНИЯ, ЛИБО ПРИХОДЯТ БЕЗ ТЕКСТА. В данном случае – некорректная работа портала.

Как узнать прошел ли платеж через госуслуги

Ведь на сегодняшний день много чего можно сделать через интернет, даже не выходя из дома. Так, намного упростить жизнь горожан позволяет и возможность совершения онлайн-платежей.

Однако не каждый пользователь мировой паутины знает, как оплачивать через госуслуги и продолжает дальше ходить на почту/отделение банка для оплаты услуг с бешеными комиссиями. Благодаря приведенной ниже инструкции таких ситуаций должно стать как можно меньше, а лучше, если они вообще не возникнут.Проверить, прошла ли оплата транспортного налога, можно с помощью электронного кошелька или банкинга.
Схема их действия практически одинаковая. Любая система, будь то «Сбербанк.

Онлайн», «Яндекс. Деньги» или иная платежная платформа, потребует от владельца автомобиля ввести ИНН в соответствующее поле.

Вся информация по долгам при этом содержится в разделе «Задолженность».

Если налог на транспорт оплачен, то система не выдаст его в списках.

Госуслуги не работает прием платежей госпошлины

к содержанию ^ Инструкция по оплате госпошлины через терминал или банкомат Сбербанка Удобство данного способа заключается в том, что банкоматов и терминалов Сбербанка довольно много, и потому вероятность того, что какой-либо из них окажется недалеко от вас, довольно высока.

Помимо этого, данный способ тоже экономит ваше время, так как на совершение финансовой операции уходит немного времени.

Для оплаты госпошлины через терминал или банкомат Сбербанка вам нужно знать платежные реквизиты организации-получателя, которые вам выдадут во время или после оказания услуги, ваши данные, вид пошлины и, конечно, сумму пошлины. Инфо Пора советских очередей давно ушла в прошлое.

Сегодня можно легко заказать многие государственные документы через интернет.

Но иногда на Госуслугах не работает оплата пошлины, и это серьезно осложняет ситуацию.