Главная - Лицензирование - Приказ по профилактике нс в доу зимой

Приказ по профилактике нс в доу зимой


Памятка о правилах поведения поведения на воде и вблизи водоемов Инструкция о правилах поведения поведения на воде и вблизи водоемов Буклет 1 «Безопасное лето» Буклет 2 «Безопасное лето» Буклет 3 «Безопасное лето»


Меры защиты по предупреждению и при угрозе террористических актов», 2001. — Декларация пожарной безопасности; — Схема оповещения в случае чрезвычайной ситуации; — План эвакуации в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации; — Инструкция по пожарной безопасности в дошкольном образовательном учреждении; — Обязанности административного дежурного и сторожей в случае возникновения пожара; — Приказ «Об обеспечении пожарной безопасности» — Паспорт антитеррористической защищенности; — Паспорт безопасности; — План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; — План действий персонала в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Нормативные документы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма: — Приказ Минпросвещения СССР от 09.11.1971 № 85 «О повышении роли дошкольных учреждений и школ в проведении воспитательной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма»;

Консультация «Предупреждение детского травматизма в ДОУ»

У малышей необходимо развить двигательные навыки и умения ориентироваться в окружающей обстановке, играть с игрушками. С возрастом изменяется характер повреждений: увеличивается доля ран, ушибов, растяжений.

Для детей дошкольного возраста характерно активное участие в окружающей жизни, основным местом происшествия для них становится двор. Увлекаясь, они теряют над собой контроль и поэтому наиболее часто получают травмы в игровых ситуациях А различные колющие и режущие предметы при неумелом их использовании причиняют серьезные травмы детям всех возрастов.

Основной причиной несчастных случаев с воспитанниками является слабый контроль со стороны взрослых.

Большое внимание при работе с педагогами уделяем ознакомлению со статистикой травм и проведению тщательного анализа причин травм воспитанников.

В целях предупреждения детского травматизма в ДОУ создана система профилактической работы по предупреждению травматизма с участием всех субъектов образовательного процесса: педагогов, воспитанников и родителей.

Приказ 19. 10. 2010 №508 Одополнительных мерах профилактики детского травматизма

1.3.

Провести дополнительные занятия с обучающимися (воспитанниками) по вопросам безопасного поведения на уроках физической культуры, обратив внимание на правила пользованием спортивным инвентарем.

1.4. Организовать во время проведения занятий по физической культуре контроль за обучающимися (воспитанниками), освобожденными от занятий по состоянию здоровья. 1.5. Обеспечить контроль за обучающимися (воспитанниками) по соблюдению ими правил поведения в образовательном учреждении во время учебных занятий и перемен. 1.6. Организовать и провести внеклассный час с обучающимися (воспитанниками) по теме «Электробезопасность» используя методические рекомендации, разработанные Московской объединенной энергетической компанией по профилактике электробезопасности среди обучающихся (воспитанников) образовательных учреждений (приложение).

1.7. Усилить контроль со стороны воспитателей в дошкольных

«Центр развития ребенка — детский сад №6 г.Карталы «

4.

Строго выполнять требования по охране жизни и здоровья детей не только в помещениях детского сада, но и во время прогулок и деятельности дошкольников на территории и за пределами ДОУ.5.

Разумно организовать деятельность детей в течение всего дня, согласно требованиям СанПиНа к организации режима дня и учебных занятий6. В работе по профилактике детского травматизма в детском саду придерживаться следующей системы:• Все сотрудники детского сада должны четко выполнять требования безопасности к оснащению территории детского сада: — оборудование, расположенное на территории (малые формы, физкультурные пособия и др.) дважды в год в обязательном порядке (при необходимости – чаще) осматриваются на предмет нахождения их в исправном состоянии с обязательным составлением актов проверки (перед летним оздоровительным периодом, перед началом учебного года).

Ответственные : старший воспитатель Гребенщикова Н.Н.

Десткий сад «Солнышко» пгт. Шерловая Гора

Не допускать к занятиям детей с явлениями ОРВИ и гриппа.

Ежедневно во время утреннего приема обрабатывать носовую полость оксалиновой мазью.

С целью предотвращения разнесения инфекции ОРВИ и гриппа обеспечить детей одноразовыми полотенцами, жидким мылом, одноразовыми бумажными платочками. С целью оперативного проведения утренних фильтров использовать спиртовые салфетки для дезинфекции термометров способом протирания. Обеспечить пребывание детей на свежем воздухе , согласно Сан ПиН, до 4-х часов в день, в соответствующей одежде.

В первую половину дня – до обеда и во вторую половину дня – после сна или перед уходом домой. Прогулки не организовывать: для детей до 4 лет при температуре -21 градус и ниже.

При силе ветра более 15 м/сек отказаться от прогулок при температуре — 15 градусов.

Для детей 5-7 лет при температуре — 26 градусов и ниже.

ПРИКАЗ № 4 «Об усилении мер безопасности в связи с резким ухудшением погодных условий»

Усиление профилактических мероприятий по соблюдению мер безопасного поведения на водных объектах, с привлечением специалистов территориальных отделений МЧС России и ДПЧС Ростовской области.

4. Проведение родительских собраний: — с вручением родителям памяток о недопущении пребывания несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых и соблюдения ряда мер безопасности; — о мерах пожарной безопасности в быту, о соблюдении мер безопасности при использовании электронагревательных приборов для повышения температуры воздуха, а при отсутствии острой необходимости полного исключения их использования.

5. С целью недопущения случаев травмирования и гибели детей в результате ДТП категорически запретить любые выезды воспитанников ДОУ за пределы муниципального образования, а также территорию субъекта без согласия руководителя муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, а также территориальных органов ГИБДД, Роспотребнадзора. 6.

Приказ

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МДОБУ детский сад №10: О.А.

ЕндресякУтверждаю:Заведующий МДОБУ детский сад №10О.А. Ендресяк ____________________ № ____ от ________ 20__ года ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ РАССЛЕДОВАНИЯ, УЧЕТА И ОФОРМЛЕНИЯНЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ С ВОСПИТАННИКАМИВ МУНИЦИПАЛЬНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №10 I.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок расследования, учета и оформления несчастных случаев с воспитанниками в МДОБУ детский сад №10 (далее – ДОУ).1.2.

Во время практических

Miassats.Ru

Оперативной группе по координации проведения подготовительных, профилактических, ремонтных работ и работы организации в зимних условиях: систематизировать представленные мероприятия к осенне-зимнему периоду 2014/2015г.г., разработать конкретные меры по их реализации с указанием ответственных лиц и сроков их выполнения; проанализировать результаты работы организации в предыдущем отопительном периоде, не допуская повторения допущенных ошибок.

Расследованию и учету подлежат несчастные случаи: травмы, острые отравления, возникшие после воздействия вредных и опасных факторов, травмы криминального, электрического и биологического характера, а также иные повреждения здоровья при авариях и чрезвычайных ситуациях, происшедшие:1.2.1.

4. Ответственным исполнителям (Ф.И.О.): принять меры гарантирующие проведение своевременного и качественного ремонта и надлежащее функционирование источников и систем тепло и энергоснабжения; разработать конкретные меры предупреждения и не допущения случаев нарушения правил эксплуатации и выхода из строя систем энергетического, газоснабжения, отопления производственных и административных зданий; обеспечить выполнение в полном объеме доведенных заданий по экономии ТЭР и увеличению использования местных ресурсов на 2015 год;

Приказ № 77 «Об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников»

Назначить ответственным лицом за безопасность жизни и здоровья воспитанников во время образовательного воспитательно-процесса педагогов групп.

3. Старшему воспитателю (Душина Л.Н.) обеспечить строгий контроль за соблюдением локальных актов по охране жизни и здоровья воспитанников, режима дня. 4. Заместителю заведующего по хозяйственной работе (Грянко Г.И.), медицинской сестре (Колесникова Т.Ю.), поварам (Железко Л.В., Овчинниковой Н.В.) обеспечить неукоснительное соблюдение работниками требований СанПиН.
5. Медицинской сестре (Колесникова И.А.) осуществлять строгий контроль за соблюдением режима дня, технологии приготовления пищи, реализацией овощной, молочной и другой продукции.

6. Возложить персональную ответственность на воспитателей, специалистов, руководителей кружков за: 6.1.

безопасное проведение образовательного процесса; 6.2.