Главная - Жилищное право - Прием несовешеннолетней беременной в геникологии

Прием несовешеннолетней беременной в геникологии


Прием несовешеннолетней беременной в геникологии

Электронный научный журнал Современные проблемы науки и образования ISSN 2070-7428 «Перечень» ВАК ИФ РИНЦ = 0,737


Все компоненты программы предоставляются несовершеннолетним беременным женщинам и их родителям, а, при его желании, и отцу будущего ребенка бесплатно, в рамках государственного финансирования. Посещение Центра для несовершеннолетних беременных на базе СПбГБУЗ “Родильный дом №10” дает беременным девочкам-подросткам дополнительные возможности для получения медицинской, медико-социальной, психологической и юридической помощи. Цель проекта создания Центра для несовершеннолетних беременных на базе крупного родовспомогательного учреждения Санкт-Петербурга была направлена на улучшение качества оказания помощи беременным несовершеннолетним женщинам, решившим сохранить ребенка, чтобы ранняя беременность из трагедии превратилась в семейную радость и позволила молодой женщине утвердиться физически и психологически в семье и обществе. 271 KB специализированная программа для беременных несовершеннолетнихюные материбеременность у несовершеннолетних 1.

Гончарова В.П.

Беременность несовершеннолетней

Удачи!

17 Декабря 2013, 23:26 0 0 445 ответов 224 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Владивосток Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Анна!

Итак, посмотрим. Уголовное законодательство сочло, что будет преступлением половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Но при этом добавило одно примечания: лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
17 Декабря 2013, 23:30 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Гинеколог при беременности: первый прием

Врач обязательно расспрашивает будущую маму о возрасте начала половой жизни, перенесенных гинекологических заболеваниях.

Далее узнает о течении и исходе предыдущих беременностей: как протекали, были ли осложнения (гестоз, хроническая фетоплацентарная недостаточность и др.). Если беременность закончилась родами, то врачу нужно будет предоставить данные о весе рожденного ребенка, способе родоразрешения (роды через естественные родовые пути или кесарево сечение), наличии осложнений в послеродовом периоде (кровотечение, расхождение швов на промежности и др.). На первом приеме акушера-гинеколога при беременности врач также выясняет состояние здоровья будущего папы: его возраст, наличие серьезных хронических и наследственных заболеваний, профессиональных вредностей, группу крови и резус-фактор.

Кроме того, врач обязательно расспрашивает о состоянии здоровья ближайших родственников, особое внимание обращая на наследственные и тяжелые хронические заболевания.

Действия гинеколога, узнавшего о беременности несовершеннолетней

Однако, в соотв.

со ст. 13 о врачебной тайне ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

допускается предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, в отношении несовершеннолетних не достигших 15 лет без их согласия для информирования одного из его родителей или иного законного представителя.

Т.о. в отношении 14-летнего поциаента в прокуратуру сообщать не требуется, а вот родителям и(либо закооным представителям- попечители, приемные родители итп)-необходимо. О пациенте старше 15 лет — без его согласия сообщать не требуется. Следует отметить, что изнасилование, насильственные действия сексуального характера в отнош.

несовершеннолетнего явл. делами уголовное преследование по которым осуществляется в частно-публичном порядке т.е. только по заявлению потрепевшего и не прекращаются за примирением сторон. Глеб Опубликовано7 февраля

Следует ли лечебному учреждению информировать органы прокуратуры о беременных несовершеннолетних?

Информации, что в отношении этих пациенток оказывалось насилие, не имелось.

Федеральным законом от 27.07.2009 № 215-ФЗ в ст. 134 Уголовного кодекса РФ (далее – УК РФ) были внесены изменения, в соответствии с которыми уголовная ответственность была дифференцирована в зависимости от возраста несовершеннолетнего потерпевшего. Помимо такого общего состава преступления, как половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, появились квалифицирующие составы:

  • половое сношение с лицом, не достигшим двенадцатилетнего возраста (ч. 3 ст. 134 УК РФ).
  • половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста (ч. 2 ст. 134 УК РФ);

9 февраля 2012 г.

законодатель представил еще одну редакцию ст. 134 УК РФ, которая внесла в текст закона кардинальные изменения (см.

сравнительную таблицу). Рассмотрим особенности применения новой редакции ст.

Научная электронная библиотека Монографии, изданные в издательстве Российской Академии Естествознания

Учитывая вышесказанное, знакомство широкой акушерской общественности с правовыми основами работы с беременными подростками представляется крайне важным.

Каждая женщина вне зависимости от возраста имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве.

Несмотря на наличие и доступность современных методов контрацепции, искусственное прерывание беременности остается распространенным способом планирования семьи в России. Необходимым предварительным условием проведения операции по искусственному прерыванию беременности является информированное добровольное согласие женщины, основанное на информации о состоянии ее здоровья, сроке беременности, возможных последствиях ее прерывания и т.п., предоставленной медицинскими работниками. Следует отметить, что в настоящее время единственным социальным показанием для искусственного прерывания беременности является беременность, наступившая в результате

Беременность несовершеннолетней

Они больше подвержены давлению в принимаемом решении со стороны семейного, социального окружения.

Например, Галин А.П. [46] обследовал 80 несовершеннолетних девушек, прервавших беременность.

В процессе анонимного анкетирования девушки в качестве причины аборта чаще всего называли: отрицательное отношение к беременности близких, стремление не обременять свою личную жизнь, отсутствие условий для воспитания ребенка, желание продолжить учебу, работу. На вопрос о том, как поступила бы девушка, если бы эти препятствия были устранены, 60% ответили, что сохранили бы беременность, а 40%, что все равно бы сделали аборт.

Можно предполагать, что эти 40% и относятся к группе психологически неготовых к материнству, а остальные 60% оказались под влиянием социального окружения. 2. Как правило, отсутствие мужа, либо, если он ровесник, его не- готовность к созданию полноценной семьи.

Часто отец ребенка –

Часы работы:

Арина пыталась читать о беременности, родах, детях, но обсудить это ни с кем кроме мамы у нее не было возможности.

К родам девушка уже практически не общалась с подругами, больше была одна, говорила, что вместе стало совсем не интересно. Второй проблемной зоной стало ее отношение к родам. Девушка очень их боялась, но в тоже время отказалась ходить на курсы подготовки к родам при женской консультации. Вероятно, это было вызвано общим сопротивлением материнству.

После рождения ребенка это выразилось в быстром исчезновении молока и переводе дочки на искусственное питание. Третьей проблемной зоной стали трудности, связанные с непониманием нужд ребенка. Арина первое время достаточно отстраненно вела себя с ребенком, чувствовалось ее напряжение, когда она брала дочку на руки.

Девушка мало с ней говорила, стеснялась делать это при посторонних. Ей трудно было понять, как можно общаться с ребенком, который еще не разговаривает.

Подростковая беременность: проблемы юной первородящей

В пятилетнем возрасте перуанка Лиина Медина разродилась (кесарево сечение) мальчиком весом 2700 грамм.

Это событие случилось в 1939 году и потрясло весь мир.

Что позволило родить девочке в столь раннем возрасте? Преждевременное (в данном случае сверхраннее) половое созревание. Женщина прожила 45 лет, тогда как ее первый ребенок умер в 40 (рак). В бывшем СССР зафиксирована беременность у 6-летней девочки Лизы Грищенко (1934 год, Харьков). Девочку пустили в самостоятельные роды, но ребенок умер в процессе рождения.
Отцом ребенка был родной дедушка девочки. К такому явлению, как подростковая беременность, как правило, приводит не одна, а сразу несколько причин.

Нельзя обвинять только девочку-подростка в случившейся ситуации, тем более считать ее распущенной и невежественной:

«Если начала вести половую жизнь – будь добра, предохраняйся»

.