Главная - Социальное обеспечение - Португалия бизнес пмж

Португалия бизнес пмж


Португалия бизнес пмж

Как открыть бизнес в Португалии


Кроме того, необходимо предоставить 10 рабочих мест для местных граждан. «Золотая виза» выдается сроком на один год, затем ее можно продлевать каждые два года.

По истечении 5 лет беспрерывного проживания в стране можно подавать документы на получение постоянного вида на жительство. Законодательством Португалии предусмотрена возможность открытия собственного дела для иностранцев без каких-либо ограничений.

Основывая свою компанию, предприниматель имеет право воспользоваться любой из организационно-правовых форм ведения бизнеса, принятых в государстве. В зависимости от количества собственников португальские законы позволяют выбрать следующие формы собственности для бизнеса: индивидуальные и коллективные.

Если предприниматель намерен открыть компанию единолично, он может остановиться на одном из таких вариантов, как: индивидуальный или частный предприниматель (Empresário em Nome Individual);

Эмиграция в Португалию на ПМЖ

В него входят:

    Анкета (Скачать)

      Загранпаспорт;Копия первой страницы загранпаспорта;Выписка из банка о наличии средств на счету;Билеты в обе стороны;Бронь в гостинице, договор аренды жилья или приглашение от граждан Португалии;Медицинская страховка;3 цветные фотографии;Оплаченные квитанции на визовый сбор;Справка о доходах.Кроме того, понадобится подтвердить наличие оснований для получения национальной визы.

      Оформление разрешения возможно для:

        Работников, заключивших контракт с португальской компанией;Студентов, поступивших в вуз страны;Инвесторов, вкладывающих средства в экономику;Невест и женихов, вступающих в брак с гражданином

Как и какой открыть бизнес в Португалии?

Страна тяжело пережила 2008 год, и правительство сделало ставку на привлечение частных инвестиций в экономику, создав максимально лояльные условия для ведения бизнеса и снизив налоги. Данные факты – повод задуматься над созданием в Португалии своей компании.

» />

Иммиграция в Португалию: это сегодня актуально

С северо-востока её штурмуют выходцы из республик постсоветского пространства, с юга наступают полчища трудовых мигрантов (как правило, незаконных), из стран Африки, с востока на запад Пиренейского полуострова стремятся толпы беженцев из ближневосточных стран.

Этот путь может быть особенно привлекательным для предпринимателей, желающих переехать сюда или проводить здесь достаточно большую часть времени. Ведь открытие фирмы в Португалии дает право на получение «золотого» ВНЖ в кратчайшие сроки. Как получить ВНЖ в Португалии за инвестиции в бизнес?
Получить ВНЖ в этом государстве можно проще, чем в некоторых странах Западной Европы.Иммиграция в Португалию — не только возможность заработать, но и пожить в европейской странеИностранный гражданин, который получает статус временного или постоянного жителя в Республике, может:беспрепятственно совершать путешествия по территории Европейского Союза;открыть счёт в любом из банков Евросоюза и

Как переехать в Португалию: подводные камни

— Вам что, сложно сказать, какой город хороший, а какой плохой?

Португалия хоть и не столь экономически развита, как соседняя Испания, но привлекает многих своим комфортным климатом, недорогой жизнью, удивительно красивой природой и дружелюбными улыбками несколько экспрессивных португальцев.

— Вы нам тут не хамите, мы тут живем уже 12 лет в кошмаре, а вы такие красивые хотите сразу переехать!», и так далее. Алексей Самойлович Алексей работает в журналистике уже больше 15 лет. Среди всех стран и краев света он больше всего ценит Португалию — маленькую и уютную, на самом западном берегу Евразии.
Только сейчас мы начали по-настоящему узнавать эту страну с великой историей и не менее интересным настоящим, и во многом это заслуга Алексея Самойловича. Вперед, сквозь время и тысячи километров.

Понятно, что аудитория на подобных иммигрантских форумах специфическая, и это характерно не только для Португалии: такие же проблемы и в других странах. Форумная диаспора замыкается в своей раковине, защищает вход клешнями и высовывается наружу только в поисках пищи.

Порой

Как уехать в Португалию из России

Получение гражданства требует знаний португальского языка (начальный уровень А2), отсутствия криминальной истории и судимости.

Португалия, где проживает около 11 миллионов человек, привлекает иностранцев, желающих туда переехать, достойным уровнем жизни и комфортным субтропическим климатом.

Эта страна входит в Шенгенскую зону, а официальной валютой страны с 2002 года является евро. Португалия находится в хорошей экономической форме — мировые рейтинги растут, количество туристов бьет рекорды, недвижимость пользуется спросом среди желающих переезжать в Португалию на постоянное место жительства.

На этом фоне понятна популярность «золотой» инвестиционной программы страны, позволяющей совершать иностранцам переселение в Португалию. Правительство Португалии весьма лояльно относится к вопросу миграции, в отличии от руководящих и миграционных органов большинства стран Европейского Союза.

Однако

Как переехать в Португалию из России

Виза выдается в течение двух месяцев, а получение ВНЖ может затянуться на полгода. Бизнес Бизнес-иммиграция по силам человеку даже со средним доходом, так как процедура регистрации документов проста, а уставной капитал будущей или действующей фирмы должен быть больше 5 000 евро.

Дело может быть в любой форме, предусмотренной законом.Установлены только три условия: реальное получение прибыли, трудовые места для португальцев и оплата установленных налогов.

Воссоединение семьи или иммиграция по происхождению Если хотя бы один из родителей был гражданином Португалии или родился на ее территории, то заявитель может получить гражданство автоматически.На переезд по основанию

ПоехалиСтоит ли переезжать в Португалию

Учёба Сами португальцы не могут похвастаться очень высоким уровнем образованности — всего 38 % жителей страны имеют высшее образование (в России, для сравнения, 54 %).

Это даст право предпринимателю на социальную страховку и легальное нахождение на территории страны. Если найти партнера по бизнесу среди коренных жителей Португалии, то процесс эмиграции пройдет гораздо проще и быстрее.

Тем не менее иностранцев португальское образование привлекает: университетские традиции в Португалии уходят корнями в Средние века, по меркам Европы жить здесь не очень дорого, да и португальский язык потом пригодится — на нём говорят в девяти странах мира.

В Португалии высшие учебные заведения делятся на университеты и политехнические училища. Первые сосредоточены на теории и исследованиях, а вторые — на получении практических навыков. Но не стоит думать, что политехническое училище — это что-то вроде нашего ПТУ.

Там, например, можно получить диплом педагога или бухгалтера. Также образовательные учреждения в Португалии делятся на частные и государственные. В государственных учиться дешевле, зато от частного за хорошую успеваемость можно получить приятное поощрение — снижение стоимости обучения.

Фролов и партнеры

Данное государство предоставляет иностранцам возможность начать на его территории частный бизнес.

Для этого необходимо зарегистрировать здесь свою фирму (что относительно несложно), иметь на счету не менее 5 тыс.

долларов и соответственно развивать свое дело. Предприниматель получает социальную страховку и другие необходимые документы для легального пребывания в Португалии. Довольно простая процедура оформления бумаг определила бизнес-иммиграцию как один из наиболее распространенных способов легального переезда в эту страну.

Но поселиться в Португалии можно и в качестве наемного специалиста. Правда, этот путь несколько сложнее, поскольку найти работу и заключить трудовой контракт иностранцу, не знающему языка и прочих национальных особенностей, не так то и легко. Трудоустройство на территории Португалии является твердым основанием для получения в будущем ПМЖ.

Сначала иммигранту дают резиденцию, которую нужно ежегодно продлевать, а через 5 лет пребывания на территории этой страны он может подавать документы на оформления гражданства.