Главная - Завещание - Рейтинг угоняемых авто в моск

Рейтинг угоняемых авто в моск


Рейтинг угоняемых авто в моск

Самые неугоняемые машины России


Результаты удивляютТехническая средаСтавим сами газовые упоры капота на Ладу — просто и быстро10 августа 2023 годаОпределить самый неугоняемый автомобиль — задача непростая. И вовсе не потому, что в каждом городе или районе у угонщиков существуют свои предпочтения, а потому, что отсутствует предмет исследования.

Владимир Соловьев «За рулем»LADA VestaLADA VestaLADA > Vesta

    Обзор моделиНовостиСтатьиТестыОтзывыМодификацииSkoda RapidSkoda RapidSkoda > Rapid

      Обзор моделиНовостиСтатьиТестыОтзывыМодификацииVolvo XC60Volvo XC60Volvo > XC60

        Обзор

Рейтинг самых угоняемых машин в Москве на 2023-2023 года

В среднем показатели оказываются на уровне от 0,5 до 1,5%. Промежуточные итоги в течение года также появляются. Согласно последним цифрам, в лидеры выходят

  1. Kia Rio (118 автомобилей)
  2. Hundai Solaris (110 авто).
  3. Mazda 3 (за первые пять месяцев 2023 года в Московской области было угнано 157 машин),

Впрочем, это не значит, что именно эти автомобили станут лидерами по итогам 2023 года после того, как будут произведены окончательные подсчёты соотношения «процента машин в угоне к общему количеству машин данной модели».

По крайней мере, в прошлом году состав десятки машин-лидеров по угонам оказался таким…Согласно статистике 2023 года по Москве, из всех застрахованных столичных внедорожников этой японской марки автоворы похитили 1,45% машин. Солидный показатель связан со слабыми местами, которые есть в защитных системах автомобилей. Они оснащены стандартным иммобилайзером, а также довольно простой бортовой электроникой.

AndreyKondrashov › Блог › Статистика угонов за 2015 год (Московский регион).

Далее следуют постоянные участники рейтингов Toyota и Mazda.ТОП-20 самых угоняемых моделей автомобилейВ лидеры выбился Hyundai Solaris, обогнав лидирующую в 2014 году Mazda 3, показывая высокий спрос вторичного рынка на данную модель. Mazda 3 уже в течении нескольких лет не покидает списка, продолжая пользоваться спросом как на вторичном рынке, так и на рынке запчастей.

Kio Rio так же в лидерах. Ford Focus сдает позиции и это основной показатель падения интереса к этой марке у автовладельцев.

Замыкает пятерку постоянный участник криминальных рейтингов Toyota Camry.ТОП-20 самых угоняемых моделей автомобилей премиум-сегментаНе удивительно, но почти вся линейка Land Rover попала в ТОП-20, следуя тенденции 2014 года. Так же, отметим рост угонов автомобилей Infiniti FX35/QX70, рост которых увеличился почти в 2 раза по сравнению с 2014 годом.

TLC200 утратил лидерство и занял четвертое место. Замыкает пятерку постоянный участник криминального рейтинга BMW X5.

Актуальная статистика угонов автомобилей в Москве

Наиболее популярны вазовские модели автомобилей: Гранта, Приора и все еще популярные у молодежи 2108 и 2109.Согласно статистике на 2023 и 2023 год лидирующие места среди марки Toyota занимают следующие модели самых угоняемых авто:

  1. Прадо;
  2. Королла;
  3. Камри.
  4. Лэнд Крузер;

Среди автомобилей марки KIA по статистике автоугонщики проявляют наибольший интерес к следующим моделям:

  1. Спортейдж.
  2. Рио;
  3. Оптима;

Если рассматривать премиум класс, то автогонщики не проходят стороной BMW X5 (за 2023 год угнано 140 авто), Мерседес модели GL, AUDI модели А6 и А4 (их угнано более 100 шт), BMW модели 5 и 7 серий (угнали более 50 шт), а также Lexus и Infiniti.В последнее время в Москве отметилась довольно характерная тенденция по угону тех марок, которые пользуются среди покупателей самым большим спросом. Из-за этого создаётся впечатление,

Наиболее часто угоняемые автомобили в Москве в 2023 году

Если угнанный автомобиль был застрахован, то в единую базу поступят сведения о выплаченной владельцу компенсации.

Эти данные могут быть использованы как для внутренних нужд страховщика, так и для подсчёта стоимости страхового полиса для определённой марки ТС; охранными агентствами, а также компаниями, выпускающими различные системы охраны.

Чаще всего автомобили угоняют в:

    Южном округе. Этот район традиционно лидирует по числу преступлений, связанных с хищением личного транспорта. За последние три года здесь похищено 13,5% от общего количества угнанных автомобилей. Юго-Восточном округе, стабильно удерживающем вторую позицию списка. Юго-Западном округе, который также нельзя назвать спокойным для владельцев автотранспорта. Западном округе столицы, который впервые попал в число лидеров по угонам ТС.

Самые угоняемые автомобили в Москве в 2023 году распределились в такой последовательности:

Самые угоняемые автомобили в Москве 2023 года

Бронза досталась Северному округу, где было зафиксировано 413 угонов автотранспорта.

Также были приведены такие интересные цифры, как примерное время угона. По статистике более половины краж автомобилей происходят в ночное время. В дневные часы, зафиксировано около 34 процентов всех угонов, а вот утро является самым спокойным временем суток в плане похищения автомобиля, так как угоны утром совершаются только 9 процентов из всех случаев.

Также есть интересная статистика, по которой можно понять что спальные районы столицы являются самым любимым местом для угонщиков, так как отсюда было произведено 70% всех угонов за прошлый год. Самыми безопасными местами, считаются парковки прилегающие к торгово-развлекательным комплексам, отсюда воруют только 14% всех угнанных авто за год. По сравнению с Северной столицей, московские угонщики предпочитают автомобили подороже, так к примеру лидером среди самых угоняемых автомобилей Москвы стал Мерседес-Бенц.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей 2023 года

Эта модель лидирует в рейтинге угоняемости не первый сезон и не только в Москве и Московской области.

А у вас угоняли автомобиль?

  1. У меня нет автомобиля
  2. Да
  3. Нет

Загрузка .

Kia Rio тоже не собирается покидать ряды антипервенства и в 2023 году.

Среди знакомых по предыдущим спискам автомобилей также давно и хорошо известный американец Ford Focus, хоть он и не на первых ролях. Эту машину автоворы намеренно разбирают на запчасти – пытаются удовлетворить потребности рынка, который лет пять назад был заполонен этой американкой моделью. Mazda тоже попала в зону интересов любителей чужих запчастей: требует оригинальных деталей от популярного кроссовера.
Фирма «Цезарь-Сателлит» подсчитала также, что, по данным правоохранительных органов, за первые шесть месяцев текущего года в столичном розыске находилось 1439 транспортных средства (ТС).

По числу автоугонов и Подмосковье выглядят таким образом:

Статистика угонов автомобилей в России в 2023 году: рейтинг и детализация

Подобные компании собирают данные об угонах авто, на которых установлена сигнализация их производства. Обработка информации об угнанных машинах позволяет выявить недостатки существующих охранных комплексов и в дальнейшем исправить их. По собранным данным со всех лидирующих на рынке производителей противоугонных систем можно сформировать вполне достоверную статистику.Выборка информации от страховых компаний.

Страховщиками отслеживается вся информация о кражах автомобилей, так как стоимость страховки нередко напрямую зависит от места транспортного средства в рейтинге угонов. Данные о подобных преступлениях будут достаточно репрезентативными только в случае их сбора со всех страховых компаний страны.В статистике угонов автомобилей в России в 2023 году по городам лидирующие позиции занимают Москва и Санкт-Петербург.

Первые места в рейтинге связаны с большим количеством людей, проживающих в этих мегаполисах, и немалым числом личных автомобилей.

Самые угоняемые машины в Москве и области за 2023 год

Ведь обнаружив наличие противоугонного комплекса, большинство оставит попытку взлома, переключая внимание на более простую мишень. Читайте также Самые неугоняемые автомобили в Москве в 2023 году по моделям Угон автомобиля — явление не такое частое, как ДТП, однако случается тоже в достаточно большом количестве. Некоторые… Между конкретным регионом и частотой угонов существует прочная, обусловленная несколькими факторами связь.

Больше всего это зависит от количества проживающего в регионе населения. Чем больше в области людей, тем с большей частотой там происходят угоны. Так, в городе с населением 1 млн.