Главная - Лицензирование - Покушение на сбыт в особо крупном

Покушение на сбыт в особо крупном


Косультант минимальное наказание за покушение на сбыт


316 УПК РФ, суд, приговорил: Признать Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ — покушение на сбыт наркотических средстви назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2-х (двух) лет. Контроль за поведением Е. возложить на ФБУ МРУИИ ЮАО № 5 УФСИН России по г.

Москве — по месту постоянной регистрации и фактического проживания осужденного. Обязать Е. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления

О покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Приговор от 07 сентября 2011 года № 1-329.

Пермский край.

«а» ч.2 ст.116 УК РФ на основании ст.

70 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.Содержащегося под стражей по настоящему уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ,Установил:Шарипов *.*. с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, у неустановленного лица, в неустановленном месте незаконно приобрел наркотическое средство — героин, в количестве не менее 21,256 грамма, что является особо крупным размером.
После чего, ДД.ММ.ГГГГ, в утреннее время Шарипов *.*.

незаконно храня при себе наркотическое средство — героин, массой не менее 21,256 грамма, что является особо крупным размером, перенес его по месту своего жительства, в квартиру по адресу: 11, где при помощи подручных средств расфасовал на более мелкие части в нарезки прозрачного полиэтилена и фрагменты газетной бумаги. Затем, ДД.ММ.ГГГГ,

Покушение на сбыт наркотиков — защита от незаконного обвинения

и действиями, направленными на сбыт наркотических средств (ст.

228.1. УК РФ). И это при условии, что разница в наказании по этим статьям, мягко говоря, ощутима. Для наглядного примера возьмем наиболее распространенную ситуацию, при которой у гражданина производится изъятие какого-либо наркотического средства в крупном размере, которое гражданин хранил для собственного употребления (часть 2 статьи 228 УК РФ).

Такими преступлениями могут заниматься как органы внутренних дел, например, следственные отделы при районных УВД, так и специализированные следственные подразделения. Ранее к ним относился ныне почивший Госнаркоконтроль, сотрудники которого перешли в состав следственных органов в системе МВД. Предмет доказывания по статье за хранение наркотиков достаточно прост.
В основу обвинения по части 2 статьи 228 УК РФ кладутся следующие стандартные документы: -административный протокол личного досмотра либо результаты оперативно-розыскного мероприятия — проверочной закупки или следственного эксперимента;

Покушение на сбыт наркотических средств в крупном и малом размере

При доказанном преступлении грозит лишение свободы на срок 4-8 лет с ограничение свободы на срок до одного года либо без такового.

(часть 1 ст. 228.1) Отягчающим обстоятельствами считаются:

  1. значительный размер наркотика;
  2. групповое участие в преступлении.

При наличии отягчающих обстоятельств срок лишения свободы увеличивается от 8 до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до трех лет либо без такового, с ограничением свободы до двух лет либо без такового (часть 3 ст. 228.1) К смягчающим обстоятельствам относятся:

  1. наличие у виновного несовершеннолетних детей;
  2. явка с повинной.
  3. содействие следствию при раскрытии преступлений;

При наличии смягчающих обстоятельств

Покушение на сбыт

Важно Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает полное признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном.

При этом отягчающих обстоятельств суд не установил. При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст.

ст. 62, ч. 3 ст. 66 УК РФ. С учетом вышеизложенного, конкретных обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, наличия смягчающего обстоятельства, состояния здоровья подсудимого, суд приходит к выводу, что исправление Е. возможно без изоляции от общества и считает возможным назначить подсудимому наказание с применением ст.

Если передачу наркотика осуществляет лицо, во владении которого он находится, то преступление квалифицируется как сбыт, если владельцем наркотического средства является третье лицо — как посредничество.

Посредник в сбыте действует в интересах лица, передавшего наркотики, посредник в приобретении — в интересах приобретателя наркотиков.

Чем отличается покушение на сбыт от сбыта

совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

М., имея корыстные намерения, направленные на получение материальной выгоды от деятельности, связанной с незаконным оборотом психотропных веществ, имея прямой преступный умысел, 28.01.2013 не позднее 19 часов 16 минут, точное время следствием не установлено, находясь у входа во Дворец Спорта, расположенный по адресу: Тверская область г. Конаково, ул. Энергетиков д. Суд учитывает, что совершённое А.

Покушение на сбыт в особо крупном размере статья

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.(в ред.

преступление относится в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ к особо тяжким преступлениям. В то же время, суд учитывает, что преступление А. совершил впервые и ранее к уголовной ответственности не привлекался; положительно характеризуется по месту работы.

Федерального закона от 21 12 2013 363-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности

Покушение на сбыт

Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору,-наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой,-наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев либо без такового. 4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

Примечание.

Какой может грозить срок за покушение на сбыт наркотиков?

Хабаровск Бесплатная оценка вашей ситуации Если честно, получить условное весьма проблематечно, разве что применят статью 64 УК РФ, а так все очень серьезно если по третьей части сбыта.3.

Деяния, предусмотренные или настоящей статьи, совершенные:а) группой лиц по предварительному сговору;б) в , -наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.