Главная - Жилищное право - Почему линяет жилетка из песца

Почему линяет жилетка из песца


Почему линяет жилетка из песца

Почему линяет жилетка из песца


Могу ли поехать к продавцу и сказать что некачественная шуба и вообще это не гарантийный случай? Спасибо Гость Здравствуйте! Купила шубу из кролика два месяца назад, а мех уже начал портиться, появились потёртости. Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Гость Купила шубу на рынке, тут же Ее подшила, там освещение не очень , поэтому шубка выглядела хорошо.

Для этого следует:

  1. подать жалобу в судебный орган для разбирательства и решения спорного вопроса.
  2. приложить к ней 2 экземпляра заключения экспертизы и чека на покупку;
  3. написать претензия в двух экземплярах;
  4. один пакет документов следует передать продавцу, получив его письменную роспись о получении на втором экземпляре;

Мутоновая шуба-рубашка Во избежание подобных проблем следует проверить шубу в магазине.

Хранение шубы в холодильнике, кроме защиты от моли, продлевает ей жизнь.

Покупка песца. Нужен совет

Теперь ношу перекроенный съёмный воротник, выглядит оч.

Для этого проведите слегка влажной ладонью по любому участку шубки.
хорошо, даже химчистка не понадобилась. Так что не пугайтесь крашенных мехов. Если качественно выделано, и лезть мех не должен. Первая проблема крашеных мехов — это светостойкость, современных красителей хватает года на три-четыре максимум при незначительной световой нагрузке. Для холодных тонов и сильной световой нагрузке — и то меньше.Песец лезет не столько от краски, сколько от технологии пошива.

В подавляющем большинстве случаев он требует разряжения путем расшивки или перфорации. И то и другое по сравнению с цельной шкуркой лезут гораздо сильнее ( особенно, перфорация). Ув,специалист — значит лучше будет взять чернобурку ежели крашеного песца?

Имеется в виду серебристая лисица, как мы предполагаем? С точки зрения выцветания — да, но у лисицы есть другие практические особенности.

Что делать, если лезет на изделии мех песца: советы экспертов

Если для той же шубы были использованы шкуры молодых животных, она обязательно начнёт линять.Кроме того, описанный недостаток может проявляться у меховых изделий в процессе их носки, в том случае когда производитель меха допустил ошибки в процессе обработки исходного материала – шкурок животных или непосредственно при изготовлении того или иного изделия.

Например, очень часто на вещах, присутствующих в продаже, встречается такой недостаток, как «подрезка», которая характеризуется выпадением единичных ворсинок в местах швов. Это признак нарушения технологии.Что касается добросовестных производителей, то у них подобного казуса обычно не случается, так как все меховые материалы пропускают через спецбарабан.

В результате такой обработки ворс становится мягким, что в свою очередь позволяет лечь ему правильно даже в недоступных местах конструкции изделия. Такой исходный материал не будет «лезть»

Рекомендуем прочесть:  Фз о выплате есв полицейским

Как выбрать жилет из песца?

Если кто-то ещё не знает, ость – это самые толстые и прочные ворсинки на меховом изделии.

Так вот, они обязательно должны быть эластичными и блестящими. При проведении рукой по песцу в обратном направлении, ворс не должен оставаться в торчащем виде.

Важно чтобы мех быстро принимал свою форму.

Все это подтверждает качество мехового изделия.

Если встряхнуть жилет из песца, то мех на нем лишь распушивается. Но если в этот момент ворс от него летит в разные стороны, то изделие не имеет хороших качественных характеристик.

Кроме всего рассказанного выше в статье, не помешает обратить внимание на то, какой присутствует запах у мехового жилета.

Причины, почему лезет меховая шуба и как решить проблему

Линька по швам изделия, и единичное выпадение ворса может являться нормой.

Лучше отказаться от песцового изделия с резким и неприятным запахом. Ведь это говорит о том, что оно обрабатывалось в ненадлежащих условиях. В этом сезоне будут пользоваться популярностью жилеты из песца с графитовым оттенком. Хотя не менее востребованными считаются яркие цветные тона.
Возможно, при обрезке шкурки, в местах швов волосяные луковички повредились в процессе выделки.

Для решения проблемы следует прочесать шубку пуходеркой для животных или прибегнуть к услугам профессиональной химчистки, специализирующейся на чистке натурального меха.

Если данные меры не решили проблему, и лезет шуба из норки значительными пучками, это является основанием для возврата изделия в магазин.

Хранение шубы Причиной, почему лезет шуба, может являться неправильный уход за изделием: натуральный мех нельзя мочить и носить в дождливую погоду и при повышенной влажности; в летний период шубку следует хранить в специальном чехле, поместив ее в темное, прохладное место; периодически следует проветривать шубу, но не оставляя ее под прямыми солнечными лучами;

dtpstory.ru

Вопрос вот теперь в чем, сейчас я за свой счет провожу независимую экспертизу, потом в суд иду, может быть даже выигрываю, то они мне потом ведь должны возместить стоимость экспертизы?Пампусик © (15.12.2009 22:12) Прямая ссылка да, они долны все возместить и экспертизу и стоимость шубы и еще возможно за моральный ущерб (это как вы подадите заявление) и судебные издержкиLuna © (16.12.2009 00:12) Прямая ссылка и моральный вред обязательно заявите, имеете право по закону о защите прав потребителей. Вероника © (16.12.2009 09:12) Прямая ссылка девы.не смешите.в раше за моралку заплатят вам 500рублей ))))))))))))))))))) ло © (16.12.2009 10:12) Прямая ссылка моей знакомой 2000 р.

за моральный вред заплатили — был иск по поводу телефона за 12 тыс.

Хранение шубы в холодильнике, кроме защиты от моли, продлевает ей жизнь.

В случае повреждения меха молью, шубу придется ремонтировать: заменить поврежденные шкурки.

Какие действия предпринять, если лезет на изделии мех песца?

Если для той же шубы были использованы шкуры молодых животных, она обязательно начнёт линять.Кроме того, описанный недостаток может проявляться у меховых изделий в процессе их носки, в том случае когда производитель меха допустил ошибки в процессе обработки исходного материала – шкурок животных или непосредственно при изготовлении того или иного изделия.

Например, очень часто на вещах, присутствующих в продаже, встречается такой недостаток, как «подрезка», которая характеризуется выпадением единичных ворсинок в местах швов. Это признак нарушения технологии.Что касается добросовестных производителей, то у них подобного казуса обычно не случается, так как все меховые материалы пропускают через спецбарабан. В результате такой обработки ворс становится мягким, что в свою очередь позволяет лечь ему правильно даже в недоступных местах конструкции изделия.

Такой исходный материал не будет «лезть»

Если лезет мех, что делать в таком случае?

Шуба из песца лезет что делать

Что же касается конкретики, то вы должны как минимум запомнить следующие моменты, способные стать причиной порчи меховой вещи:

  1. нарушение технологии обращения с мехом в процессе выполнения обработки материала и пошива изделий из них;
  2. применение исходного материала низкого качества;
  3. нарушение требований к условиям хранения исходного материала и готовой меховой продукции;
  4. повреждение мехового покрова насекомыми, а также наличие на нём м
  5. аномалии в окраске меха;

koffkindom.ru

Если из вашей шубы или куртки лезет мех, что делать, вы должны знать на «отлично», так как если не примите надлежащих мер, можете потерять меховое изделие. При этом лучше всего будет знать заранее, что делать, когда лезет мех песца.

Очень разумно изучить все ответы ещё на стадии приобретения меховой вещи.

Как правильно ухаживать за шубой или жилеткой из натурального меха

Вешать меховые изделия рядом с горячими батареями категорически запрещено, ведь под воздействием тепла ворсинки очень пересушиваются, они становятся ломкими и хрупкими.

Перед сушкой меховое изделие необходимо тщательно встряхнуть, а затем повесить его в помещении, которое очень хорошо проветривается. После сушки меховую жилетку, имеющую густой ворс, лучше всего расчесать специальной щеткой с редкими зубьями, первый раз – по направлению роста ворсинок, второй раз – против роста.

Эти действия позволят вернуть меховому изделию пышность и лоск.

Изделия из норки, песца, чернобурки, рыжей лисы и енота можно натирать крахмалом, отрубями или перекисью водорода, выбор конкретного вещества соответствует цвету меха. Так, светлый мех обрабатывают крахмалом, а темный – отрубями.