Главная - Социальное обеспечение - Письмо обращение к директору о нарушении коллективного договора

Письмо обращение к директору о нарушении коллективного договора


Особенности составления коллективного письма, образец


Вслед за ним на региональном уровне стали приниматься законы субъектов РФ, которые попытались устранить пробел федерального закона и дать определение «коллективному обращению». В связи с отсутствием единого понятия «коллективности» в рамках подачи жалобы в органы власти наблюдается неопределенность трактовки рассматриваемого понятия. Для примера приведем несколько понятий, которыми оперирует нормативные акты субъектов: ГдеНижегородская областьАлтайский крайМосковская областьТомская область определениеколлективное обращение – форма состав- ления обра- щенияписьменноеписьменное и устноебез указания формы кем подаетсядвух или более лиц темапо общему для них вопросу куда может быть поданоне указанов государст- венный орган Алтайского края, орган МСУ или должностному лицуне указано альтер- натив- ный вариант подачипубличное мероприятие (указывается исчерпыва- ющий перечень), не учитывая, например, сход гражданне предусмотрентолько два вида публичных мероприятий (митинг, собрание)все имеющиеся в законода-

Как правильно написать коллективную жалобу

Безусловно, стремление подать жалобу на кого-либо появляется после перехода через рубикон терпения, когда не удаётся достигнуть консенсуса на словах и не остаётся больше вариантов (кроме незаконных) борьбы с нарушителем порядка.

Тогда заявление становится настоящим выходом из ситуации для целой группы заинтересованных людей. Можно составить целый список лиц, от которых может подаваться жалоба, но правильнее будет рассмотреть наиболее распространённые варианты: — жильцы дома, недовольные поведением соседа или соседей (сильный шум, пьющий сосед, нечистоплотное поведение, содержание притона, угрожающего чужой собственности и здоровью людей); — жители дома, недовольные работой управляющей компании (отсутствие уборки лестничных клеток, задержка ремонта, содержание в аварийном состоянии трубопровода и прочих путепроводов, недолжное исполнение своих коммунальных обязанностей); — люди, пострадавшие

Как написать коллективную жалобу: образец.

Коллективная жалоба: как правильно составить

входит хотя бы два человека, то скооперировавшись можно смело писать обращение. Главным плюсом такой формы защиты прав является то, что можно в одном документе собрать, что называется «все в кучу», допустим, когда первый не дополучил зарплату, второму не дали сверхурочных, третьему отказали в отпуске и т.д. Минус заключается практически в том же.

Например, такая коллективная жалоба на руководителя повлечет весьма узкую проверку со стороны надзорных органов по отдельным фактам, не секрет, что они проводятся зачастую просто для дачи отписки обращавшимся людям. Если дело обстоит серьезно и вопрос в дальнейшем может перерасти в судебное разбирательство, имейте в виду, что иски надо будет подавать индивидуально. Поэтому стоит подумать над тем, какого эффекта вы ждете от своего обращения и как далеко готовы зайти.

Образец претензии к работодателю

С должностным окладом в размере ___________ рублей.

Любая коллективная жалоба (в прокуратуру, органы местного самоуправления, суд, трудовую инспекцию и т.д.) пишется на основании так называемого скелета, общего для всех.
На протяжении своей трудовой деятельности в вашей организации свои должностные обязанности я выполнял добросовестно, без замечаний к моей работе и административных взысканий.Тем не менее, вами были нарушены мои права и законодательство Российской Федерации, что дает мне право обратиться за их восстановлением в компетентные органы.

Так, при назначении на должность мне не был выдан на руки трудовой договор в письменной форме. В соответствии со ст. 67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.Так же, мне не был предоставлен полис обязательного медицинского страхования.

Как написать коллективное письмо: особенности, требования и образец

На бланке подписного листа должны присутствовать требования (без мотивировки), а также таблица. Она состоит из следующих граф:

  1. Адрес.
  2. Ф. И. О.
  3. Телефон.
  4. Роспись.

Текст подписного бланка необходимо делать максимально коротким.

В этом случае на нем можно разместить больше подписей. Однако эта рекомендация актуальна для случаев, когда подписывающихся людей много.

В коллективном письме родителей к педагогу или директору подписи и текст требований с мотивировкой можно разместить на одном листе.При возникновении какой-либо проблемы, как правило, приходится обращаться в разные инстанции. К примеру, деятельность предприятия причиняет ущерб окружающей среде. Граждане собираются и пишут коллективное письмо руководителю организации.Обычно в таких ситуациях их просьбы остаются без удовлетворения.

Тогда люди пишут новое коллективное письмо в защиту своих прав на имя руководителя местного органа власти, занимающегося контролем исполнения экологических норм.

Как написать коллективную жалобу на сотрудника по работе (образец)

Перед бригадой ставятся нормативы, невыполнение которых проявляется в лишении премии. А премии в наше время часто больше, чем оклад.

И все-таки, прежде чем искать образец коллективной жалобы и приступать к оформлению, постарайтесь воздействовать на «саботажника» самостоятельно.

Возможно, удастся переубедить коллегу без привлечения внимания начальства. Заявление на напарника пишется и по другим поводам. К примеру, вы повздорили, и ваш оппонент не стесняется в выражениях при разговоре. Подобные поступки следует пресекать сразу же. И вот мы снова возвращаемся к незыблемому постулату – о том, как правильно написать жалобу должен знать каждый сотрудник в компании.

А если возникают сомневаетесь в том, как написать коллективную жалобу, обращайтесь за помощью к юристам. Консультанты нашего сайта – практикующие юристы бесплатно помогут оформить необходимые заявления с учетом постоянно меняющегося законодательства. Сотрудники, работающие в одной организации, не всегда ладят между собой.

Письмо обращение в защиту руководителя от коллектива


Ирина Васильевна успешно руководит нашим коллективом с 2006 года, получив назначение после участия в конкурсе на замещение вакантной должности директора ДК. Большинство сотрудников проработало более 25 лет в этом учреждении.

Внимание Поэтому у нас есть возможность сравнить, что изменилось в лучшую сторону в период работы И.В.Никитиной. Впервые за многие годы Дворец культуры был профессионально вымыт. Сразу начались ремонтные работы, в результате которых Дворец преобразился. Появилось современное, уютное кафе, где, наконец, можно пообедать сотрудникам и гостям.
Новые зеркала украсили фойе 1-го этажа, красивыми стали лестничные клетки.

Отремонтированы классы для занятий хореографических коллективов: «Театр танца» — руководитель А. Косов, «Театр балета» — руководитель А.

У всех у нас разный стаж работы в должности директора, но каждый, почти ежедневно общается со Светланой Анатольевной.

Совет 1: Как писать жалобу сотрудникам

Пишется жалоба так же, как и заявление.

В «шапке» укажите наименование организации, на сотрудника которой вы жалуетесь. Если вы знаете фамилию, имя и отчество руководителя, напишите их.

Обращайтесь к непосредственному начальнику вашего обидчика. Если он оставит жалобу без внимания, обратитесь к следующему по служебной лестнице начальнику.

Укажите свои данные. Обязательно напишите свои контакты (адрес, телефон, электронную почту).

Возможно, некоторые моменты придется выяснять по телефону или почте. 2 В начале основной части жалобы постарайтесь кратко и четко сформулировать суть ваших претензий.

Далее развернуто, с указанием всех фактов, разъясните ситуацию. Пишите максимально подробно. Ситуацию излагайте со своей точки зрения. Описывайте свое эмоциональное состояние.

Постарайтесь не давать характеристик тому, на кого вы жалуетесь – руководитель сам сделает вывод.

Однако, отметьте все известные сведения о человеке, на которого вы подаете жалобу.

Как написать коллективное письмо руководителю образец

После основного содержания документа обычно располагается специальный список или, для удобства, таблица.

В ней перечисляются:

  1. его должность в организации (при наличии);
  2. контактный телефон, адрес;
  3. и непосредственно подпись.
  4. ФИО подписавшего;

Приведение этих данных необходимо для того, чтобы избежать голословности составленной документации. Бывают случаи, когда одно коллективное письмо не приносит желаемого результата.

Если это так и принято решение писать новое, то удобнее бывает иметь уже готовый список подписей. Для того чтобы не собирать подписи несколько раз, удобнее будет разместить таблицу с «автографами» на отдельном листе и назвать его «Приложение 1».