Главная - Авторское право - Письмо о выездных встречах с коллективами главой района

Письмо о выездных встречах с коллективами главой района


Письмо о выездных встречах с коллективами главой района

Письмо-приглашение


Именно для этого мы и рассмотрим, как правильно составить письмо приглашение (образец представлен ниже). (образец) Для начала рекомендуем разобраться в классификации подобной корреспонденции и в нюансах ее оформления. Официальное письмо приглашение представляет собой разновидность . Принадлежность к данной категории определяется исходя из цели приглашения: уведомить нужных лиц о предстоящем мероприятии, времени и месте его проведения.

Данное письмо отличается тем, что отправляется в единственном экземпляре лично каждому приглашенному.

Проще говоря, каждое письмо приглашение является именным. Более того, оно может содержать информацию, касающуюся каждого приглашенного в отдельности (к примеру, номер места, ряд и т.д.). Особенности оформления пригласительного письма связаны с отсутствием стандартного оформления писем. Как правило, приглашение имеет более презентабельный вид, нежели простое деловое письмо.

Как правильно составить письмо о назначении встречи

Нам потенциально интересен формат подобных мероприятий в коворкинге.

С удовольствием встретимся с Вами 15 апреля 2015 года в 15:00 в инновационном пространстве “Инверсии”. Прошу подтвердить свое присутствие до 15:00 часов 14 апреля 2015 года. С уважением, Марина Николаевна.

Письмо №2: Уважаемая Виктория Васильевна, После просмотра и анализа Вашей тестовой работы я бы хотел повторно встретиться с Вами для обсуждения некоторых позиций — их изложение кажется довольно интересным.

Думаю, Ваш опыт и навыки смогут быть очень полезны для нашего продукта.

На встрече будет идти речь об организационных моментах назначения Вас на позицию дизайнера в нашем агентстве.

Письмо о встрече для переговоров

Тон – исключительно доброжелательный, вне зависимости от фактически испытываемых эмоций к адресату.

Однако — это бизнес, и подобное случается! Главное, правильно донести до партнера всю суть переноса с новым предложением. В этом случае главное требование — тщательно продуманная логичность содержания, после прочтения которой любой получатель согласится, что иного решения нет.
  • Составляться с учетом этических норм, принятых в деловых кругах.
  • Иметь оптимизированную структуру, содержать короткие фразы, четко выражающие определенную мысль.
    Также должно чувствоваться уважение и стремление к соблюдению интересов общего дела, к взаимной выгоде, сотрудничеству.

    Логика изложения поддерживается четким внешним делением документа на составные части.

  • Использовать только те языковые конструкции и средства, которые понятны адресату. В письме не должно быть завуалированных фраз.
  • Несмотря на то, что в настоящее время большая часть переговоров проходит в электронном виде, соблюдение описанных выше рекомендаций актуальна и для них.

    Их несколько.

    1. При их использовании легче представить документальные доказательства в судебной инстанции.

    В наших руках сделать их жизнь комфортнее и удобнее», — отмечает глава управы Таганского района Эдуард Джиоев.

    Но деловые письма, оформленные «по старинке», на бумаге, тоже имеют свои преимущества.

    Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls

    О проведении регулярных рабочих встреч с населением

    Персональную ответственность за проведение регулярных рабочих встреч с населением возложить на должностных лиц, указанных в главах 2 — 4 Порядка.3.

    Рекомендовать главам муниципальных образований Томской области, имеющих статус городских округов и муниципальных районов, оказывать содействие лицам, указанным в , в организации встреч с населением в муниципальных образованиях.4. Признать утратившими силу следующие распоряжения Губернатора Томской области:1) ;2) ;3) ;4) от 23.11.2010 № 352-р «О дополнительных мерах по повышению эффективности работы исполнительных органов государственной власти Томской области»;5) .5.
    Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Томской области по вопросам безопасности и управлению делами Сухоплюева Ю.К.Губернатор Томской областиВ.

    М. КрессУТВЕРЖДЕНраспоряжением Губернатора Томской областиот 09.08.2011 № 243-р 1. Общие положения1.

    Письмо-просьба

    Она должна быть высказана с использованием любой производной формы от глагола «просить» («просим вас», «обращаемся с просьбой» и т.п.), а поскольку такое послание, в любом случае – ходатайство о какой-то услуге, оно должно быть написано в уважительной манере.

    Хорошо, если просьба будет предварена высказыванием комплимента («зная ваши большие возможности», «восхищаясь вашими организаторскими талантами» и т.п.). Если в письме содержится сразу несколько просьб, то их нужно указать отдельными пунктами или абзацами.

    Негласные правила переписки между организациями гласят о том, что ответ на многоступенчатую просьбу может быть отправлен также одним посланием, с отдельными комментариями по каждому пункту. Следует отметить, что такой вид переписки уменьшает объемы документооборота и значит, сокращает время на прочтение и обработку подобных писем.

    Если письмо подразумевает получение ответа в определенный срок, то это необходимо максимально корректно обозначить в тексте послания.

    Как написать письмо о встрече клиенту

    Благодарность. Если письмо о назначении встречи с клиентом является результатом договоренности или ответом на согласие, приглашение, запрос, то уместным будет после обращения к адресату выразить благодарность.

    1. Примите от нас искреннюю благодарность за…
    2. Спасибо за предоставленную возможность…
    3. Прежде всего, благодарим Вас за…

    3.

    Извинение. Данный пункт необходим лишь в случае задержки письма. Например, по какой-либо причине вы не смогли вовремя выслать свое предложение (не выполнен заказ, опоздали на встречу, поступила жалоба и прочее), по этикету за доставленные клиенту неудобства вам следует извиниться.

    1. Искренне просим прощение за случившееся недоразумение…
    2. Извините, нам так неудобно, что…
    3. Хотим извиниться за причиненные хлопоты.

    4. Вступление. Общеустановленным требованием в деловых письмах считается ссылка на предыдущие события: , , .

    Глава Волоколамского района начал проводить выездные встречи с населением в расширенном формате

    Так что и на большую часть вопросов отвечали, соответственно, заместитель главы администрации района Наталья Козлова и главный врач Центральной районной больницы Анжела Магомедова.

    Ну, и, конечно, глава района, как говорится, призывал к ответу то одно, то другое должностное лицо и тут же давал поручения, причём в основном с минимальным, вплоть до одного-двух дней, сроком исполнения. В этом отношении чаще других приходилось реагировать представителю руководства управляющей компании «Жилищное хозяйство Волоколамского района» Марине Нечипорук. Большое недовольство клишинцев вызывает неразбериха в едином платёжном документе (ЕПД) от МосОблЕИРЦ.

    Именно с этой организации и началась встреча. Люди особенно возмущены тем, что базой для начисления оплаты услуги, связанной с твёрдыми бытовыми отходами, будет являться жилая площадь, а не численность людей, проживающих на ней.

    Михаил Сылка, пояснил,

    Эффективное письмо-просьба за 5 шагов

    Бывают ситуации, когда просьба адресуется коллективу или группе лиц.

    В таком случае также желательно максимально персонализировать обращение: «Уважаемые коллеги!», «Уважаемые менеджеры!», «Уважаемые младшие сотрудники!», «Уважаемые работники кадровой службы!» — — Не нашли нужную Вам информацию касательно деловых писем? Переходите на сайт и вы найдете правила и примеры написания ко всем популярным видам деловых писем. И с каждым днем примеров становиться все больше!

    — — — Шаг 2. Почему Вы обращаетесь ко мне?

    Сделайте комплимент адресату. Делая комплимент адресату, Вы отвечаете на его вопрос: «Почему Вы обращаетесь с этим вопросом ко мне?» Отметьте его прошлые заслуги или личные качества.

    «Вы готовы всегда выслушать и найти оптимальный путь решения проблемы практически каждого, кто обратился к Вам. И, надо отдать Вам должное, Вы многим помогли».