Главная - Авторское право - Перевод сотрудника на должность прораба в организации доп соглашение

Перевод сотрудника на должность прораба в организации доп соглашение


Примерная форма дополнительного соглашения к трудовому договору о переводе работника на должность генерального директора на определенный срок, не превышающий одного года


и с согласия Работника заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем: 1. Работник временно переводится на должность генерального директора ______________________________________________________________.

(наименование организации) 2.

Работник переводится на должность генерального директора на срок, не превышающий одного года, а именно: с «____»____________ ______г. по «____» ___________ _________г. 3. Пункт __ трудового договора N__ от «___» _______ ____г.

изложить в следующей редакции:

«Работнику устанавливается: — должностной оклад в размере _________________________________________________________________ (оплачивается по временной работе, но не ниже среднего по предыдущей работе) рублей; — надбавки в размере _____________________; — доплаты в размере ________; — другие выплаты ______________________________________________________»

.

Перевод сотрудника на другую должность внутри организации

Первый экземпляр документа вручается сотруднику, после чего тот на втором, остающемся у работодателя, проставляет отметку о получении своего экземпляра. Издается распорядительный документ о переводе.

Используется собственная форма или бланк приказа № Т-5, если переводятся одновременно 2 и более сотрудника — № Т-5а (обе утв. Госкомстатом РФ в постановлении «Об утверждении унифицированных форм…» от 05.01.2004 № 1).

С приказом сотрудник знакомится под расписку. Заполняется трудовая книжка (в нее нужно занести сведения о переводе сотрудника на другую должность).

Подобно трудовой заполняется личная карточка трудящегося. Действия работодателя для оформления изменения подразделения, в котором числится работник, зависят от конкретной ситуации. Вариантов может быть 3: Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

Дополнительное соглашение о переводе на другую должность

Формулировка этих изменений подразумевает свободную форму изложения, но может выглядеть так:

  1. Изменения производятся в связи с оптимизацией структуры организации.
  2. Перевод осуществляется ввиду создания новых структурных подразделений компании.
  3. Правки вносятся из-за сокращения отделов либо служб организации.

Если подразделение открывается в другом городе и работник переводится туда, то его согласие обязательно.

Однако если должность изменяется временно, не дольше чем на 30 дней, то заручаться согласием работника за 60 дней до события нанимателю не нужно (в соответствии с пунктом 2 статьи 72 Трудового кодекса).

Если речь идет о физическом лице в качестве работодателя (ИП), то он имеет право уведомить своего сотрудника и за 2 недели перед сменой его должности (как перед увольнением). Об этом говорится в 306 статье Трудового кодекса. А если работодатель является

Готовим допсоглашение о переводе совместителя на постоянную работу (образец)

В дополнительном соглашении о переводе совместителя на постоянную работу нужно указать:

  1. режим работы;
  2. наименование должности, на которую переходит работник;
  3. размер заработной платы.
  4. факт перехода с совместительства на основное место работы;

Чтобы помочь кадровому специалисту справиться с поставленной перед ним задачей, наши эксперты подготовили образец допсоглашения о переводе с совместительства на основное место работы.

Напомним, что дополнительное соглашение нужно составить в двух экземплярах. Один экземпляр нужно отдать работнику, а второй – останется в организации (у индивидуального предпринимателя).После подписания сторонами допсоглашения необходимо издать приказ о переходе совместителя на основную работу.После выпуска приказа необходимо сделать соответствующую запись в трудовую книжку сотрудника. Она должна быть у него на руках, так как с предыдущего

Как оформить перевод сотрудника на другую работу

Все переводы делятся на:

  1. временные,
  2. переводы, осуществляемые в обязательном порядке.
  3. постоянные,

В свою очередь, временные переводы можно разделить на осуществляемые с согласия работника и переводы без согласия.

Давайте рассмотрим все виды переводов по порядку. Постоянный перевод оформляется в следующих случаях (ст.

72.1 ТК РФ):

  1. изменяется трудовая функция работника (например, инженер становится главным инженером);
  2. изменяется структурное подразделение, указанное в трудовом договоре работника (например, менеджер отдела закупок переводится в отдел продаж);
  3. работник переводится на работу в другую местность (населенный пункт) в связи с переездом работодателя.

Постоянный перевод возможен как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя, но допускается только после достижения соглашения между работником и работодателем.

Дополнительное соглашение о переводе на другую должность

Этот документ составляется в свободной форме. Текст такого документа должен содержать:

  1. подписи сторон.
  2. описание сторон документа;
  3. суть вносимых изменений: подробное описание новых обязанностей, название новой должности и другие важные моменты (например, срок перевода);
  4. дату и место составления документа;
  5. название, например: «дополнительное соглашение к трудовому договору № 23 от 23 ноября 2012 года». Если это не первое допсоглашение, то нужно ставить соответствующий его номер;

Допсоглашение о переводе на другую должность составляется в двух экземплярах.

В нём необходимо отразить все согласованные изменения:

  1. название

Дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении должности

В письменном виде, как правило, пишутся заявления – с указанием вносимого изменения, причин (обоснования), характера изменения и предполагаемых сроков.

Все два экземпляра имеют равную юридическую силу. Один остаётся у работодателя и подшивается в личное дело работника, а второй отдаётся на руки работнику. После подписания допсоглашения руководитель издаёт приказ.
Так, например, сотрудник может заявить о необходимости перевести его на вышестоящую должность или должность с другим функционалом. В случае подачи заявления целесообразно его зарегистрировать, присвоить номер входящего документа. После проведения переговоров и согласования вносимого условия готовится дополнительное соглашение к трудовому договору.

Если работодатель не согласовал условие, а работник подавал письменное заявление, рекомендуется зафиксировать ответ также в письменном виде. Это может быть резолюция на заявлении либо отдельное письмо-ответ. Период внесения изменений в договор не ограничен – это возможно в течение всего срока действия трудового договора.

Когда заключается дополнительное соглашение к трудовому договору, оно становится неотъемлемой частью трудового договора, который оно изменило.

Внутренние переводы: оформляем правильно

Учтите, что перевод на другую работу допускается только с письменного согласия сотрудника (ст. 72.1 ТК РФ). Исключение составляют некоторые случаи временного перевода, на которые мы далее обратим особое внимание. При этом соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора должно быть заключено в письменной форме (ст.

72 ТК РФ). Отметим, что не потребуется согласия работника на его перемещение у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме либо агрегате, если это не влечет изменения определенных сторонами условий трудового договора. Во всех случаях запрещается переводить и перемещать сотрудника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Как оформить дополнительное соглашение при переводе?

2.

Также по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю1.
Все другие условия Трудового договора от 14.05.2004 № 475 считать неизменными и обязательными для исполнения сторонами. Внести изменения в штатное расписание можно двумя способами: • издать приказ о внесении изменений в штатное расписание; • оформить штатное расписание в новой редакции и утвердить его соответствующим приказом.

Выбор того или иного варианта относится к компетенции работодателя. В случаях, когда изменения носят единичный характер, удобнее издать приказ о внесении изменений в штатное расписание.

Тогда все вносимые изменения работодатель отразит в самом приказе, а в штатном расписании в разделе «Примечание» укажет номер и дату приказа о внесении изменений. Приказ составляется в произвольной форме.