Главная - Лицензирование - Оплатил задолженность но висит на сайте фссп какие последствия

Оплатил задолженность но висит на сайте фссп какие последствия


Оплатил задолженность но висит на сайте фссп какие последствия

Стою в базе ФССП как должник, хотя весь долг оплачен


по причине оплаты. Напрямую в пенсионный фонд я оплатила 3300 по ИП, от ПФРФ есть бумага о том, что требование оплачено полностью. Омск

    ,

600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (10)

  1. 9,5рейтинг
  2. эксперт
  3. получен гонорар 20%ЮристОбщаться в чате
    • 9,5рейтинг
    • эксперт
  1. получен гонорар 40%Юрист, г.

    Все квитанции об оплатах у меня на руках . Как мне добиться удаления ИП с сайта ФССП окончены по «невозможности», ведь они по одному и тому же делу, которое я оплатила? 06 Сентября 2016, 18:35, вопрос №1369066 Оксана, г.

    Санкт-ПетербургОбщаться в чате

    • 8,1рейтинг
  2. получен гонорар 40%Юрист, г. СамараОбщаться в чате
  3. получен гонорар 40%Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате
    • 8,1рейтинг
  4. получен гонорар 40%Юрист, г.

    СамараОбщаться в чате

  5. получен гонорар 40%Юрист, г.
  6. 8,1рейтинг
  7. 8,1рейтинг

Как правильно погасить задолженность

Если вы погасили указанную задолженность, но исполнительное производство в отношении вас осталось неоконченным, доведите нужную информацию до сведения судебного пристава-исполнителя.

Для этого можно воспользоваться одним из следующих способов: а) судебному приставу-исполнителю и сообщить реквизиты платежного документа (квитанции на оплату): б) направить копию квитанции в отдел судебных приставов . 3. Если вы погасили указанную задолженность и довели нужную информацию до сведения судебного пристава-исполнителя, но исполнительное производство в отношении вас осталось неоконченным, и вам на мобильный телефон продолжают приходить СМС-напоминания о долгах, пожалуйста, сообщите об этом руководству Управления ФССП России по Псковской области.

Для этого воспользуйтесь одним из следующих способов: а) обратитесь в УФССП России по Псковской области через , указав в обращении реквизиты вашего платежного документа;

Оплачен долг приставам: отображается на сайте

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность (паспорт) и постановление об окончании ИП.

На имя начальника районного подразделения гражданин вправе написать заявление или жалобу на судебного пристава, который по невнимательности или другим причинам не извлек данные из базы. Образец такого документа имеется на общедоступном портале ФССП РФ. На сайте службы можно заполнить онлайн форму для подачи жалоб и отправить через личный кабинет зарегистрированного пользователя, после чего заявка будет рассмотрена.

Подавать жалобу принято в порядке подчиненности, начиная со старшего судебного исполнителя, непосредственного начальства районного подразделения, далее заявление пишется на имя главного пристава Федеральной Службы России. В течение 23 дней органами исполнительной власти должны быть произведены действия относительно выполнения претензий, изложенных в заявлении. При игнорировании

Что делать, если долг по кредиту находится у приставов?

Приставы выполняют план сбора и если поступает оплата, то на некоторые вещи закрывают глаза.

Действия приставов оспариваются в судебном порядке или с помощью .

Приходите к приставу на прием и договаривайтесь об условиях оплаты:

  • Оплачивайте в банке.
  • Просите выдать квитанцию или распечатывайте с сайта.
  • Узнаете полную сумму долга (можно посмотреть на сайте ФССП).

Через 7 рабочих дней, деньги зачисляются на счет. Должники редко добровольно оплачивают долг, поэтому такой вариант больше исключение, чем правило. Хотя, иногда такое происходит.

  • Следите за поступлением денег на счет ФССП и снятия с запретов на передвижение и регистрацию имущества.
  • Не забудьте написать заявление, что с долгом согласны и готовы оплачивать в добровольном порядке. В таком случае пристав не придет и не арестует имущество.
  • После внесения средств, предупредите пристава об оплате долга по телефону или снова придите на прием.

Распространенный вариант.

Почему на сайте судебных приставов нет суммы долга

На сайте ФССП не отображается сумма долга в основном лишь в том случае, если гражданин не числится в базе ФССП и по нему еще не начато исполнительное производство.Полная информация о наличии долга и его сумме значится в личном кабинете пользователя и доступна к ознакомлению только после авторизации.После авторизации на официальном сайте службы судебных приставов, гражданин может ознакомиться с постановлением суда и датой судебного заседания, по итогам которого было принято соответствующее решение.

Также указана информация о сумме долга.

Помимо этого, при наличии долга, на данном сервисе будет отображена следующая информация:ФИО должника;данные исполнительного листа (реквизиты);ФИО судебного пристава;адрес регионального

Долг оплачен ! А на сайте ФССП долг висит!

Квитанция или чек, или справка об отсутствии задолженности на текущий момент.

Сообщить приставу об оплате задолженности должен или взыскатель( кому вы задолжали) или сам должник. Если вы не пришли с квитанцией лично к приставу, если ваш взыскатель так же не побеспокоился сообщить приставу о погашении ( банкам и налоговой тоже не до ваших проблем с приставами, заплатили- молодец, и они про вас забывают) , то пристав об этом просто не знает!
Не знает о том, что вы все погасили и долг висит как неоплаченный.

Это все просто и логично! Поэтому, если вы оплатили свой долг, не поленитесь и сходите к своему судебному приставу и принесите платежный документ о погашении задолженности! Копию квитанции , справку с налоговой , с банка. И попросите пристава в вашем присутствии окончить исполнительное производство.

Возьмите на руки постановление об окончании исполнительного производства. Вот тогда вы

На сайте фссп не указана сумма долга

По времени это займёт всего пару тройку минут.Рекомендуется проверять наличие задолженности не реже одного раза в год.

Лучше делать это и спать спокойно, чем потом ходить и разбираться с приставами. В основном задолженности касаются следующих людей:

  1. автолюбители
  2. плательщики алиментов
  3. владельцы недвижимости
  4. любители кредитных обязательств

Долги не могут остаться. Судебные приставы в любом случае примут меры для взыскания.

Поэтому, чтобы не было неожиданностей, лучше почаще проверять их наличие через интернет.Очень часто людей интересует вопрос, как проверить задолженность по ФССП.

Проверить наличие долга всегда возможно на сайте судебных приставов. Для этого требуется пройти по ссылке https://fssprus.ru и ввести данные в специальную табличку:

  1. область проживания
  2. Фамилия, имя и отчество
  3. дата рождения

Сайт судебных приставовВышеуказанный

По каким причинам возможно, что на сайте ФССП пропал долг по исполнительному листу

После обращения в отдел судебных-приставов Вы узнаете о наличии в отношении Вас действующих исполнительных производств, в том числе и по неисполнению Вами кредитных обязательств перед банком. задать вопрос Юрист: Виктор Уткинсейчас onlineТатьяна, если был суд и выдан исполнительный лист, то банк его передал в службу судебных приставов, по истечению срока или при невозможности взыскать с должника долг, судебный пристав прекращает исполнительное производство и возвращает исполнительный лист обратно кредитору (банку).

Но это не значит, что ваш долг погашен, банк вправе сам продолжить взыскание, либо через некоторое время повторно отправить судебному приставу задать вопрос Исполнительное производство по задолженности по алиментам пропало с сайта ФССПЗадолженность по алиментам, теперь перестала отображаться на сайте судебных приставов, есть подозрения, что закрыли делопроизводство по ст.

46, но другие дела закрытые по этой же причине, отображаются.Андрей Владимирович, г.

Долг на сайте ФССП

На сайте фссп есть исполнительные листы, но нет суммы долга?