Главная - КАСКО - Онлайн касса для ип недорого

Онлайн касса для ип недорого


Стоимость онлайн-касс для ИП: лучшие предложения для малого бизнеса


Средняя цена — от 5 000 до 20 000 рублей Смарт-терминал – так же, как и автономные ККТ не требует подключения к дополнительному оборудованию. Такие устройства имеют ряд преимуществ: больше встроенной памяти, сенсорный дисплей, поддержка внешних устройств, мощный процессор. Часто они имеют встроенные программы для товарного учета и поддержку бесконтактной оплаты. Могут быть как стационарными, так и мобильными.

Средняя цена — от 20 000 до 80 000 рублей Фискальный регистратор – стационарный аппарат, который работает только при подключении к компьютеру. Только печатает чеки и отправляет данные в налоговую службу, сам проводить транзакции не может. Дополнительные модули (сканер штрих-кодов, платежный терминал, весы и другие) подключаются не к регистратору, а к компьютеру, на него же устанавливается кассовое ПО.
Стоимость — от 15 000 до 30 000 рублей Исходя из потребностей, предприниматель может выбрать любой из этих трех вариантов.

Самые дешевые онлайн-кассы

Однако техники с небольшой стоимостью много.

И перед покупкой надо иметь представление о следующих вещах:

  • Бывают ли пиковые часы и очереди;
  • Планирует ли магазин расширяться, контролировать товарооборот;
  • Количество продаж торговой точки (в день);
  • Будет ли принимать безналичный расчет;
  • Какого плана торговая точка: традиционный ритейл, онлайн-торговля (или смешанный вариант).

Важно! Интернет-магазинам лучше начинать с выбора не бюджетной онлайн-кассы, а с подбора решения, которое соединит аппарат с платежной системой сайта.

Приведем пример. Для небольшого магазина (ИП) в 2023 году куплена самая простая кнопочная касса. Через полгода предприниматель решил перейти на поштучный учет продаж для более качественного . Приобретенная кнопочная онлайн-касса для вбивания кодов товаров не подошла, так как предназначена только для суммового учета.

Выбор бюджетной онлайн-кассы для ИП

А выбор самого дешевого аппарата не гарантирует, что с его помощью можно соблюсти все нормы в рамках определенного вида торговли. Поэтому перед приобретением недорогой ККТ нужно позаботиться о поддержке ею всего функционала, необходимого в магазине. Скорость работы продавца с зависит от нескольких параметров:

  1. скорость печати чека;
  2. производительности управляющего устройства.
  3. наличие автореза;

Для продуктовых магазинов в бойких местах вряд ли подойдет бюджетная ККТ, которая своей медлительностью будет создавать очередь и отпугивать покупателей.

Но для торговых точек с 10-50 покупателями в день вполне хватит даже самого медленного устройства.

Скоростной стационарный фискальный регистратор АТОЛ 25Ф Для управления ККТ можно использовать смартфон, планшет или имеющийся в магазине ноутбук.

То есть мелким предпринимателям не обязательно тратиться на приобретение специального терминала, достаточно лишь приобрести и установить соответствующие .

Онлайн-кассы для ИП в 2023 году – лучшие модели кассовых аппаратов 2023 по 54-ФЗ для ИП по ЕНВД и УСН

Но обязаны применять технику те лица, которые занимаются розничной торговлей или имеют деятельность в сфере общественного питания.

Заменить кассовый чек они смогут бланками строгой отчетности. ИП на ПСН. То же самое и в этой категории — деятельность розницы и общепита не входит в список исключений.

ИП на ПСН и ЕНВД. Это могут быть компании, в которых нет штатного персонала.

ИП на «упрощенке», оказывающие услуги физическим лицам.

К исключениям не относится сфера общественного питания. ИП, использующие вендинговые автоматы и машины. Данные меры будут дополнением уже к имеющимся поправкам 2023-2023 годов. Организации, оказывающие услуги по ремонту обуви. «Частники», занимающиеся изготовлением ключей. Торговцы продовольственных товаров с цистерн или тележек.
Те, кто реализует товар на ярмарках или розничных рынках.

Сколько стоит онлайн-касса

Поэтому советуем покупать ККТ сейчас, даже если вы планируете начать ее использование с начала 2023 года или позже.

Цена этой техники без дополнительных (необходимых для работы) приспособлений начинается от 5 тысяч рублей. А заканчивается… несколькими десятками тысяч рублей.

Сколько вы потратите на онлайн-кассу, зависит от ее назначения, от вида онлайн-кассы. Представим цену каждого вида касс без учета стоимости фискального накопителя — обязательного элемента для хранения и передачи сведений в налоговую.

Попробуйте онлайн-кассу от Бизнес.Ру, которая полностью соответствует 54-ФЗ и может работать без интернета.

В связке с товароучетной системой умная касса позволяет легко и быстро регистрировать продажи, прогнозировать выручку, анализировать наценки и себестоимость товаров. По исследованиям компании Бизнес.Ру: До 32% растет выручка благодаря правильному прогнозированию продаж и закупок.

Как выбрать онлайн-кассу для ИП

Работают в основном от электросети. В некоторых моделях есть встроенный запасной аккумулятор, который работает непродолжительное время в случае возникновения перебоя с питанием. Подключение к интернету осуществляется при помощи проводной или беспроводной сети.

Возможна связь через мобильного оператора. Для этого предусмотрен разъём, куда вставляется SIM-карта. В свою очередь, стационарные устройства делятся на: . В их состав входит системный блок, ФР и монитор. При желании к ним можно подключить торговые весы, сканер штрихкода, терминал для приема безналичных платежей и другое оборудование.
Применение таких систем целесообразно при осуществлении большого количества продаж в течение рабочей смены. К наиболее популярным вариантам относятся POS-системы АТОЛ Ритейл 54 и Ритейл ЕГАИС Lite.

. Представляют собой интеграцию чекового принтера и планшета. Очень удобны и просты в эксплуатации.

Лайфхаки, как сэкономить при переходе на онлайн-кассы

Ее обещал Президент.

Отсрочку в итоге . До 1 июля 2023 года могут не применять ККТ:

  1. ИП без наёмных работников, применяющим ЕНВД и ПСН по рознице и общепиту. Если такой ИП заключит трудовой договор с работником, он обязан в течение 30 календарных дней после этого зарегистрировать ККТ;
  2. ИП, торгующие с использованием торговых автоматов, если они не имеют работников;
  3. ИП на вмененке или ПСН (кроме розничной торговли и общественного питания);
  4. организации и ИП, оказывающие услуги населению и применяющие бланки строгой отчетности (БСО). Однако организации и ИП, имеющие работников и оказывающих услуги общественного питания, могут не применять ККТ только до 1 июля 2023 года.
  5. организации при осуществлении видов деятельности, облагающихся ЕНВД (кроме розничной торговли и общественного питания);

Сделайте три продуманных шага: 1.

Онлайн-кассы для ИП: как выбрать и где купить

Меняется каждые 13, 15 или 36 месяцев, в зависимости от модели.

Купите «железо», подходящее вашему бизнесу; 2.
— заключается с компанией-посредником между ИП и ФНС.

Обычно это ежеквартальное или ежегодное обслуживание. — может предоставляться производителем кассы и приобретаться дополнительно к основным кассовым программам. Например, для реализации подакцизных товаров нужно ПО с товароучетной системой и поддержкой .

Подпишись на наш канал в Яндекс Дзен — ! Получай первым горячие новости и лайфхаки! Сегодня представлено множество моделей для различных видов бизнеса.

При выборе кассового аппарата, предпринимателю следует проверить:

    Входит ли в реестр налоговой (расположен на официальном сайте ФНС). Срок перехода на онлайн-кассу. Для различных СН и типов бизнеса даты конечного перевода на новые ККТ отличаются.

Важно учитывать характеристики приобретаемого и соотнести их со спецификой бизнеса.

Сколько стоит самый дешевый кассовый аппарат для ИП

Чтобы расшифровать информацию и отправить ее в налоговую, нужен оператор фискальных данных. Для этого предприниматель выбирает ОФД и заключает с ним договор.

При покупке новой техники стоит обратить внимание на возможность автономной работы, срок действия фискального накопителя и цену.

Например, когда курьер доставляет товар, ему важно, чтобы касса работала от аккумулятора, без постоянного подключения к сети питания.

Фискальный накопитель покупают каждые 13 или 36 месяцев и регистрируют в налоговой.

Какой из них нужен, зависит от режима налогообложения и деятельности предпринимателя. Организации на ОСНО меняют накопитель раз в 13 месяцев.

Организации на УСН, ПСН ЕНВД — раз в 36 месяцев. Цена кассы зависит от комплектации и характеристики устройства.

Самые дешевые модели можно купить за 14 000 — 20 000 рублей. Дешевые модели менее удобны. Например, «ККТ ЭЛВЕС-МФ» стоит 15 000 рублей.