Главная - Авторское право - Написать в гос думу рф на работодателя

Написать в гос думу рф на работодателя


Написать в гос думу рф на работодателя

Как подать жалобу на работодателя


Частная жалоба гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя ().к меню ↑Для этого необходимо выполнить следующие шаги:Выяснить адрес ее территориального отдела.Составить жалобу согласно образца с указанием на нарушение трудовых прав.Приложить к ней документы, которые подтверждают изложенные в жалобе доводы.Отправить жалобу в трудовую инспекция заказным письмом или принести лично в приемную трудовой инспекциик меню ↑Очень важно, чтобы при написании жалобы, в ней обязательно должны присутствовать следующие данные:наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;доводы, указания на нарушение трудовых

График приёма граждан фракциями Государственной Думы

Форма отправки обращения

Текст обращения * не более 2000 символов (осталось 2000) Вы можете приложить дополнительные документы или материалы в электронной форме, более полно раскрывающие суть Вашего обращения. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: docx, doc, xls, xlsx, ppt, pptx, rtf, txt, pdf, jpeg, jpg, bmp, png, tiff, tif, odt, ods, odp. С порядком приема и рассмотрения обращений ознакомлен(а) Отправить

  1. Версия для слабовидящих

Нашли опечатку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все материалы сайта доступны по лицензии: Официальный интернет-ресурс В предлагаемой онлайн-форме вы можете оставить ваши замечания по работе сайта и предложения по его развитию.

Также Вы можете обратиться в техническую поддержку сайта по электронной почте .

Обзор обращений граждан в Государственную Думу в течение весенней сессии 2023 года

Диаграмма 3.

Поступление обращений в течение сессии 2.

Личный прием граждан. В течение весенней сессии 2023 года принято 4856 граждан.

Большинство заявителей обращалось с просьбами о помощи в решении личных вопросов правового и социально-экономического характера. Фракциями в Государственной Думе проведено 108 приемов и принято 2637 человек. Гражданам даны необходимые разъяснения и приняты письменные заявления. Диаграмма 4. Основные вопросы обращений граждан в приемную ГД 3.
Наибольшее количество обращений, поступивших в течение весенней сессии текущего года, касалось вопросов жилищного обеспечения граждан.

Диаграмма 5. Основные темы обращений граждан Среди авторов обращений, указавших свое социальное положение, максимальное количество составили граждане пенсионного возраста. Диаграмма 6. Социальный состав авторов обращений Из представителей льготных категорий граждан чаще других обращались инвалиды труда и детства, граждане из многодетных и неполных семей.

Обращения граждан и организаций

Размер файлов вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, docx, pptx, xlsx, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv, odt, gif и pub.

Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Аппарата Правительства Российской Федерации.

  • По причинам технического характера может быть не рассмотрен текст:
    1. набранный целиком заглавными буквами;
    2. написанный по-русски с использованием латиницы;
    3. не разбитый на предложения.
  • Обращение не принимается к рассмотрению, если оно:
    1. не адресовано Правительству Российской Федерации или Аппарату Правительства Российской Федерации;
    2. не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений или запросов.
  • Ответ по существу не даётся на обращение, в котором содержатся нецензурные
  • Написать письмо депутату ГосДумы

    График работы приемной: понедельник – четверг: с 9:00 до 17:00, пятница до 16:00 часов. Наиболее распространенным и удобным способом обратиться к чиновнику Федерального Собрания РФ является отправка электронного обращения на e-mail депутата или через официальный сайт https://www.duma.gov.ru/.

    Личные электронки депутатов не разглашаются, однако можно написать на общий официальный e-mail Государственной Думы (ГД) Чтобы письмо не потерялось и было обработано быстрее в теме необходимо указать ФИО адресата. Например: «Комитет образования и науки, Антоновой Л.

    Н.» Электронные письма имеют такой же статус, как и бумажные.

    Все обращения, отправленные на электронный адрес, распечатываются, регистрируются и направляются уполномоченному лицу на рассмотрение и подготовку ответа. Чтобы упростить отправку корреспонденции в адрес депутатов на официальном сайте https://www.duma.gov.ru была разработана специальная интернет-форма, с помощью которой можно адресно обратиться к любому из членов ГД.

    Рекомендуем прочесть:  Пфр скачать обновление пу6 1 1 7 975

    Отправить обращение

    Конституционный строй2. Основы государственного управления3.

    Гражданское право4. Семья5. Жилище6. Труд и занятость населения7. Социальное обеспечение и социальное страхование8. Финансы9. Хозяйственная деятельность10. Внешнеэкономическая деятельность. Таможенное дело11. Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды12. Информация и информатизация13. Образование. Наука. Культура14.
    Здравоохранение. Физическая культура и спорт.

    Туризм15. Оборона16. Безопасность и охрана правопорядка17. Уголовное право. Исполнение наказаний18. Правосудие19. Прокуратура. Органы юстиции.

    Другие вопросы Повтор* ПервичноеПовторноеМногократное Текст сообщения* До ограничения осталось 2000 символов

    Совет 1: Как написать обращение к депутату

    Исходя из этого, тщательно продумайте текст, четко и лаконично сформулируйте просьбу, вопрос, обозначив конкретную помощь, ожидаемую вами от депутата.

    Адвокатура. Нотариат20. Международные отношения. Международное право21.Индивидуальные правовые акты по кадровым вопросам, вопросам награждения, помилования, гражданства, присвоения почетных и иных званий22.
    Не забудьте перечислить документы, статьи закона, которые дают вам право на положительное решение властей.

    В первую очередь обозначьте, нарушены ли в отношении вас или лиц, представителем интересов которых вы являетесь, законы или просто подробно опишите обстоятельства дела. 2 Отметьте, обращались ли вы для решения имеющейся проблемы в местные органы власти, если да, то в какие именно и опишите ответы, данные вам представителями этих органов, приложив к обращению ксерокопии ваших запросов и предложенных властями решений.
    3 Подробно пропишите адрес и наименование государственного органа или органа местного самоуправления, либо фамилию, имя, отчество должностного лица, к которому вы обращаетесь.

    В письме оставьте и свои координаты для получения ответа или уведомления о переадресации вашей заявки.

    Письмо Председателю Государственной Думы РФ

    Я имею в виду прямые трансляции, где господа депутаты вели себя, мягко выражаясь не очень солидно. Я очень сильно обескуражен тем обстоятельством, что, не смотря на значительный срок депутатского стажа, у некоторых законнотворцев до сих пор выплёскиваются выражения, ненормативной лексики, имеющих высшее образование, а выступление с трибуны напоминают эстрадное выступление артиста из области разговорного жанра.

    С учетом сказанного, на мой взгляд, необходимо скорейшее принятие нормативного документа, касающегося регулирования норм парламентской этики.