Главная - Пенсионное страхование - Можно ли вернуть одежду без бирки но с чеком

Можно ли вернуть одежду без бирки но с чеком


Возврат одежды в магазин без бирки


Вещи без бирки даже с имеющимся на руках товарным чеком вернуть проблематично, так как они уже имеют следы эксплуатации (нарушением товарного вида считается наличие сорванных бирок и ярлыков, повреждение упаковки и других явных повреждений).купила через интернет вконтакте 2а платья, мне не понравилось качество но по размеру подошли. они пришли без бирок вообще, как вернуть за них деньги? И реально ли. Я прочитав законы написала претензию на адрес откуда отправлено, а вдруг это просто человек который отправляет или там нижевет никто. Подскажите что делать теперь?

  1. На покупку должен сохраниться чек или другой платежный документ, подтверждающий факт приобретения;
  2. Товар должен сохранить свой товарный вид, т.е. бирки, ярлыки, наклейки, упаковки должны быть на месте, как и в день покупки;
  3. Товар не должен иметь следов пользования;

Данный совет поможет всем, кто по какой-либо причине не может предоставить чек на покупку.

Возврат товара в течении 14 срезана этикетка

Следующее мнение (сразу скажем, что Архангельские судьи в большинстве своем его не придерживаются) заключается в том, что т.к.

законом не предусмотрен способ крепления этих самых ярлычков, он может быть срезан, но обязательно сохранен.

Таким образом, в магазин покупатель предоставляет саму вещь и срезанный ярлычок.3. Если ярлычок все-таки потерялся, покупатель может сказать, что при покупке его не было, тогда продавцу придется доказывать, что в действительности он при покупке был.Вполне может так случиться, что ярлычок во время покупки уже был срезан и лежал, например, в кармане покупаемой вещи.

  1. Не более 45 дней – если покупатель предпочёл замене или возврату денег устранение дефектов продавцом или производителем.

Совет №4.

Данное обстоятельство также придется подтверждать свидетельскими показаниями. Важно Если при этом понадобится дополнительная экспертиза качества, установленный законодательством срок вырастет до 20 дней.

Возврат одежды без бирки

Один экземпляр письма вручается продавцу, который обязан засвидетельствовать претензию подписью (возможна отсылка претензии заказным письмом с уведомлением).Купил себе кожаную куртку.

Товар хороший: и качество, и внешний вид — покупал в фирменном магазине. Пришел домой, примерял — все устраивает, и сразу выкинул бирку. Через неделю одеваю, а куртка тесновата: я мерял на футболку, а одел на тонкий свитер. Могу ли я теперь вернуть куртку в магазин, ведь бирки у меня нет, но чек остался?В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: какие нормы Закона “О защите прав потребителей” регулирует возврат товаров магазин?

можно ли вернуть товар без бирки, но с чеком и наоборот? какие документы в процессе процедуры возврата необходимо представлять? как составить заявление на возврат?

в какие сроки его необходимо подавать?можете. читайте ФЗ О защите прав потребителей. это не является

Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком

Дело в том, что нормы предусматривают, что покупатель имеет право обмена вещей, которые по тем или иным причинам (фасон, внешний вид) не подошли ему только при наличии товарного чека, пломб, бирок.

Вещь не должна быть ношенной.Эти условия в законе прописаны для того, чтобы у продавца была возможность продать товар.

Многие клиенты обращают внимание на наличие бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь.

Если этикетка оторвана либо ее нет вообще, то у человека возникнет подозрение, что вещь ношенная.Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит.

Отметим, что некоторые исключения предусмотрены в вышеуказанного закона:допускается возврат без бирки;главное условие — плохое качество купленного. Допустим, клиент приобрел свитер, пришел домой, срезал этикетку и постирал вещь.

Возврат вещи без бирки

Вещи без бирки даже с имеющимся на руках товарным чеком вернуть проблематично, так как они уже имеют следы эксплуатации (нарушением товарного вида считается наличие сорванных бирок и ярлыков, повреждение упаковки и других явных повреждений). Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

можете. читайте ФЗ О защите прав потребителей.

это не является основанием для отказа (хотя они могут придраться, там в пункте указано, что товар должен быть со всеми бирками, ярлычками и блабла).

можете просто показать показать ее отдельно. но тогда чек обязательно. а то вещи получается вообще без опознавательных знаков каких-либо. В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: какие нормы Закона “О защите прав потребителей” регулирует возврат товаров магазин? можно ли вернуть товар без бирки, но с чеком и наоборот?

какие документы в процессе процедуры возврата необходимо представлять?

как составить заявление на возврат?

в какие сроки его необходимо подавать? Многих клиентов магазинов интересует как вернуть одежду в магазин без этикетки.

Можно ли вернуть товар без бирки но с чеком?

Так:

  1. В соответствии со , покупатель может вернуть любой товар надлежащего качества, который ему разонравился в течение четырнадцати дней с момента совершения покупки (отчет начинается со следующего после покупки дня), при условии, что он не подходит по форме, фасону, расцветке, размерам, габаритам или комплектации;

При этом следует учитывать, что правила статьи 25 не предусматриваются в случаях, если возвращаемый товар входят в отдельный перечень товаров (Постановление №66 от 1998 года), не подлежащих обмену или возврату.

  1. В соответствии со , возврат товаров ненадлежащего качества осуществляется в рамках действия гарантийного срока (при наличии), законодательно установленные рамки, предусмотренные для возврата некачественных или дефектных вещей (два года с момента покупки). Помимо этого, при возврате некачественного товара покупатель может использовать срок, установленный производителем конкретного товара.

При возврате качественных и некачественных товаров действуют разные правила.

Можно ли сдать вещь в магазин без чека, но с биркой?

Похожие вопросы

  1. 12 Февраля 2023, 20:13, вопрос №1905798
  2. 11 Января 2023, 09:32, вопрос №1867762
  3. 21 Октября 2015, 19:04, вопрос №1014358
  4. 17 Апреля 2023, 13:05, вопрос №1610887
  5. 27 Ноября 2023, 13:33, вопрос №2180166

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.
HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Можно ли вернуть товар без бирки, но с чеком?

Один его экземпляр отдаётся продавцу, обязанному засвидетельствовать претензию подписью.На выдачу денег отводится 10 дней, если говорить о понижении цены на товар, выплате средств на самостоятельное устранение проблемы, или же полного возврата денег.

В десятидневный срок можно так же потребовать возмещения убытков, которые повлекла продажа некачественного товара.В ситуации, когда изделие не соответствует заявленному размеру, расцветке и т. д. потребителю необходимо сдать его назад, в магазин. Так же можно поступить и в случае, если купленный экземпляр имеет ненадлежащее качество.

К сожалению, далеко не вся продукция подлежит обмену или возврату.Если товар можно обменять или вернуть, то сделать это надо до того, как с даты покупки пройдёт пятнадцатый день, о чём и говорит ст.

25 ФЗ N2300-1.Нужно помнить, что изделие, отнесённое в магазин, обязано сохранить первозданные свойства, такие как:Наличие

Бесплатная юридическая помощь

Заключение Подводя итоги статьи, можно сделать следующие выводы, что первое время после покупки очень важно сохранять ярлыки, а обмен продукции с поврежденной этикеткой может быть произведен только в том случае, если он плохого качества. Также необходимо соблюдать установленные законом нормы и срокив по возврату в магазин.

  1. Что же касается возврата товара с биркой, но без чека, то произвести его вполне возможно, будь то товар качественный или бракованный;

Информация Весь согласно букве закона, магазин не вправе отказать в возврате товара на основании отсутствующего чека.