Главная - Завещание - Можно ли вернуть ношенную вещь в магазин

Можно ли вернуть ношенную вещь в магазин


Как вернуть одежду в магазин на законных основаниях?


Если на ней будут затяжки или другие недостатки, указывающие на то, что вещь использовали, то вам точно откажут в возврате.

  • Удостоверьтесь, что на вещи сохранены все этикетки, наклейки, ярлыки, которые были в момент покупки.
  • Найдите чек, выданный вам после приобретения вещи.
  • Возьмите с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность.
  • В магазине представите все вышеперечисленное, указывая причину возврата.
    1. Купленная одежда оказалась другой формы.
    2. Вещь оказалась неподходящего размера.
    3. Вещь оказалась бракованной: на ней есть затяжки, дырки, неровные швы и т.д.
    4. Вещь оказалась не подходящего вам фасона. В примерочной вам казалось, что она вам идет, а в домашнем зеркале показалось иначе.
    1. После озвучивания причины продавец предложит заполнить вам специальное заявление.
    2. В заявлении пропишите свои личные данные: фамилию, имя, отчество, а также сери и номер паспорта.

    Совет 1: Как вернуть купленную вещь

    Главное, чтобы купленная вещь имела товарный вид.

    2 Если на покупке вы обнаружили дефект, то смело можете требовать его замены или возврата денег.

    В некоторых случаях не обойтись без проведения экспертизы.

    По закону, его должен проводить продавец за свой счет. Не забудьте при передаче товара в акте сдачи-приемки указать все свои претензии к его внешнему виду – царапины, сколы, трещины.

    3 Сдать покупку на общих основаниях можно будет и с распродажи, хотя во многих магазинах можно найти надписи, где указывается, что вещи с сейлов обратно не принимаются. Но и тут клиент будет прав — никаких ограничений здесь нет. При этом необходимо знать, что такие правила не распространяются на уцененные товары, которые продаются по сниженной цене из-за дефектов.

    Вернуть такую вещь вы сможете только в том случае, если обнаружили другой изъян, о котором вас не предупредили.

    4 Приятной новостью для покупателей стало то, что с недавних пор этим же правилам подчиняются и виртуальные магазины.

    Можно ли вернуть ношенную вещь в течение 14 дней

    Как правильно это сделать? И сколько времени это может занять?

    Читайте в статье. Содержание статьи:

    1. Действия в магазине по возврату товара
    2. Законные причины для возврата одежды
    3. Подготовка к возврату одежды в магазин
    4. Как вернуть одежду в магазин без чека?
    5. Какую одежду вернуть невозможно?
    6. Что разрешает закон?
    7. Как вернуть одежду, которая имеет дефекты?

    Что разрешает закон?

    Закон «О защите прав потребителя» позволяет:

    1. Вернуть не дефектную вещь обратно в магазин в течение двух недель, не считая дня ее приобретения.

    В какой период можно вернуть купленный товар по правам потребителя? Все аспекты, связанные с приобретением товаров и услуг регулируются Законом О защите прав потребителей.

    Он указывает на основные положения по которым продукция может быть возвращена. Законом устанавливается, что при определенных условиях продукция может быть возвращена в магазин в течение первых двух недель со дня покупки.

    Можно ли вернуть ношенную вещь в течение 14 дней

    Для этого предусмотрен только двухнедельный срок.

    Спустя 14 дней после покупки продукции надлежащего качества возврат оплаченной суммы возможен только при условии, что продавец в документах указал более длительный срок для осуществления этого действия.

    При других обстоятельствах продавец имеет все законные основания для отказа. Правила возврата товара в магазин спустя 14 дней после покупки При надлежащем качестве товара нужно соблюдать определенные правила, чтоб произвести обмен или возврат.

    Вот еще несколько моментов, касающихся возврата не понравившихся вещей, которые очень важно учесть, прежде чем решиться на покупку в интернете: В проверенном интернет-магазине на главной странице сайта (либо в специальном его разделе) обязательно будет размещена публичная оферта, подробно описывающая процесс возврата некачественного или не подошедшего покупателю товара. К этому сетевых торговцев обязало действующее в РФ законодательство.

    Можно ли вернуть вещь если она была ношена


    После покупателю должна быть возвращена потраченная сумма за одежду, либо предложен обмен.

    В случае, когда аналогичной или подходящей модели нет в продаже у покупателя есть законная возможность потребовать возврата денег, потраченных на её приобретение.

    Согласно действующему законодательству, продавец обязан исполнить требование о возврате средств за покупку в течение 3-х календарных дней с момента обращения с претензией. Можно ли осуществить возврат мебели в магазин по закону о защите прав потребителей? Узнайте об этом из нашей статьи. к содержанию ↑ Особенности отказа от интернет-покупки Одежду, приобретённую через интернет, также можно вернуть.
    Законодателем установлены облегчённые условия возврата подобной покупки.

    Важно Отказаться от заказанной онлайн вещи, возможно в любое время до её получения, а после получения в течение 7 дней.

    При возврате подобного товара, продавец обязан вернуть покупателю потраченные деньги, кроме расходов на пересылку.

    Криво сшитая вещь можно ли вернуть если уже носил

    Ненадлежащее качество, брак, неподходящие размер, фасон или расцветка одежды — омрачают радость приобретения, и ужасно портят настроение. Содержание статьи:

    1. Особенности отказа от интернет-покупки
    2. Условия и основания
    3. Что делать, если продавец против?
    4. Порядок обмена качественного товара
    5. Правила возврата бракованных вещей
    6. Можно ли сдать предмет гардероба?
    7. Законодательный регламент вопроса

    Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

    ГлавнаяНовостиАвтоРаботаДомОтдыхБизнесЗнакомстваЗдоровьеПочтаФорумыПогодаНедвижимостьОбъявленияТуризмАфишаСПЕдаКаталогСправкаОбщение Сервисы: , , , , | Публикации: | Форумы: , , , , , , , Обновить | Список Форумов | Поиск | Правила | Статистика | Лист блокировок | Он-лайн: 4 Темы Автор Ответы Просмотров

    Возможно ли сделать возврат ношенного товара?

    Также важную роль играет тот факт, что вещь не должна быть ношеной. При обмене товара необходимо иметь с собой кассовый чек или любой другой документ, подтверждающий факт оплаты.

    При отсутствии таковых, можно руководствоваться показателями свидетеля, который присутствовал при совершении сделки. Так какие же варианты решения проблемы может предоставить продавец при обращении покупателя: Заменить бракованное изделие качественным аналогом; Заменить некачественную продукцию другой подобной моделью или товаром аналогичной торговой марки (при ценовом несоответствии продавец обязан произвести перерасчет);

    Возврат ношенного товара

    Эффекта ради можно ещё купить дешёвый фотоаппарат и снимать всё это кадр за кадром.

    Покупатель может потребовать замены некачественного товара на аналог, если на момент подачи заявления он будет присутствовать в магазине. Также заявитель вправе потребовать возврата потраченной денежной суммы. Данную просьбу продавец должен удовлетворить в течение 3-х дней.

    Здесь два варианта развития событий. Если человек (как в Вашем случае) настаивает на том, что вещь как бы не ношенная, т.е. не прошло две недели и он хочет её сдать как якобы не подошедшую по размеру, Вы можете составить акт о том, как вещь выглядит и предложить клиенту его подписать. В случае отказа, подпишите сами, позовите продавца из соседнего отдела и т.д.
    Соберите хотя бы три подписи о том, что вещь действительно в таком состоянии и человек действительно отказывается ставить свою подпись на этом акте осмотра.

    В принципе, в такой ситуации закон не обязывает Вас проводить никакую экспертизу за свой счёт. Она нужна только в ситуации, когда две недели уже прошло, и покупатель пытается вернуть Вам вещь, настаивая на том, что в ней всплыли какие-то фабричные дефекты.

    Здесь уже Вам решать: если видите, что действительно мог быть брак, верните деньги.

    Можно ли вернуть вещь в магазин, если она не понравилась и не подошла – порядок действий

    По необходимости, производится доплата или частичный возврат средств.

    Если покупателя не устраивают имеющиеся варианты, потребитель может попросить вернуть деньги за купленную вещь в полном объеме за три дня.

    Перед тем, как вернуть одежду в магазин, следует проверить товар, который хотите отдать. Следы ношения (затяжки, потертости, загрязнения) – основание для отказа в принятии изделия.

    Убедитесь в том, что не успели сорвать этикетки, ярлычки, находившиеся на вещи в момент покупки.

    Найдите чек, выданный на кассе, чтобы доказать факт совершения сделки.

    Не забудьте паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В месте покупки все это предъявляется, после чего заполняется заявление. В Постановлении Правительства №55 указан широкий , в том числе и вещи: швейные и трикотажные изделия. Это могут быть чулки, колготки, носки и нижнее белье. Любые другие текстильные изделия возвращаются по общим правилам.