Главная - Авторское право - Можно ли вернуть фен в магазин в течении 14 дней

Можно ли вернуть фен в магазин в течении 14 дней


Можно ли вернуть фен в магазин в течении 14 дней без чека


Вернуть вещь вы сможете в течение 14 дней после приобретения. 5 Инфо Существует длинный список товаров, которые примут обратно только в случае обнаружения брака.

К ним относится парфюмерия и косметика, нижнее белье, предметы личной гигиены, лекарственные препараты, бытовая химия, ткани, мебель, книги, автомобили. Приобретая вещи из этого списка, будьте особенно внимательны. 6 Если магазин отказывается возвращать вам деньги, ссылаясь на внутренние правила или утверждая, что вы сами виноваты в повреждении купленной вещи, вы можете обратиться в суд.

Не помешает и предварительная экспертиза товара.

Вам придется заплатить за нее, однако если в ходе проверки выяснится, что брак на совести производителя, магазин будет обязан возместить вам стоимость услуг эксперта. Важно Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по

Можно ли вернуть фен в магазин в течении 14 дней

Вопрос возврата, обмена и гарантийного ремонта объектов купли-продажи регулируется Федеральным Законом «О защите прав потребителей», а также Постановлением Правительства РФ, которым утверждён перечень необменных товаров.

Фены в этот список не входят. Содержание

  1. Качественного
  2. Некачественного
  3. Продавец не принимает возврат – куда жаловаться?
  4. Порядок возврата
    • Качественного
    • Некачественного
  5. Заключение
  6. Проводится ли экспертиза?
  7. Когда фен вернуть не получится

Когда фен вернуть не получится Фен в магазин можно вернуть не всегда.

В первую очередь магазин может отказать в том случае, если не были соблюдены все условия для возврата ликвидного или неликвидного объекта купли-продажи. По нерабочим товарам этот срок увеличен до 10 дней.

Возврат фена в течении 14 дней

Эти условия закреплены в законе, принятом 21.12.2004 под № 171-ФЗ.]].

Особенности процедуры возврата дефектного фена Каковы действия покупателя, которому вручили некачественный фен? В такой ситуации закон полностью на стороне клиента.

[/info] Основные правила возврата исправного фена Если фен не устраивает клиента по каким-либо личным соображениям, то он вправе посетить магазин и попросить обменять прибор на другой. Если фен не нужен самим, то проще его подарить кому-нибудь. А если фен оказался бракованным? Это совсем другая ситуация, и регламентируется она совершенно другой нормой права.
Если фен оказался с дефектами, то применяется ст.18 Закона, которая позволяет вернуть некачественные покупки обратно продавцу, если на товар ещё не истёк срок годности. Потребитель имеет право потребовать назад свои деньги, обменять фен на другой аналогичный (или близкий по свойствам с пересчётом покупной цены), потребовать устранения недостатков или снижения покупной цены (это вариант будет уместен, если фен хоть как то работает, но не на 100% своих возможностей).

Как вернуть в магазин фен который не понравился

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть фен в магазин можно только в период действия гарантийного срока, и если у него обнаружится производственный брак. Как правильно произвести возврат фена, читайте в статье.

статьи:

  1. Порядок действий
  2. В каких случаях фен можно вернуть в магазин?
  3. Можно ли вернуть фен надлежащего качества?

Можно ли вернуть фен надлежащего качества?

Нет, так как, согласно Закону “О Защите прав потребителей” фен входит в перечень товаров, которые нельзя вернуть в магазин, если они хорошего качества.

Внимание Учтите, что товар примут назад, если он имеет все положенные ярлыки и этикетки и не был в употреблении.

Вернуть вещь вы сможете в течение 14 дней после приобретения.

5 Существует длинный список товаров, которые примут обратно только в случае обнаружения брака. К ним относится парфюмерия и косметика, нижнее белье, предметы личной гигиены, лекарственные препараты, бытовая химия, ткани, мебель, книги, автомобили.

Можно ли вернуть фен в магазин

Такое развитие ситуации — самое предпочтительное для покупателя, т.к.

Внимание Сделать это можно как в день приобретения, так и в последующие дни, но не позднее двухнедельного срока. Если установленные сроки истекли, то ни вернуть деньги, ни заменить фен равноценным товаром не выйдет. О своем намерении покупатель заявляет устно или письменно. Если клиент планирует заменить фен другим, но в магазине такого товара нет в наличии, то можно поднять вопрос о денежном возмещении или оговорить сроки, когда в ассортименте появится прибор на замену.

Важно Здесь можно найти и сохранить на свой ПК образец заявления с намерением вернуть товар обратно.

Чтобы формально правильно заполнить документ, по которому с высокой долей вероятности магазин не даст отказ, проконсультируйтесь с юристами нашей фирмы Период компенсации стоимости исправного товара Если клиенту удастся вернуть идеально функционирующий фен, то по закону у магазина есть 3 дня на компенсацию стоимости прибора.

Можно ли вернуть в магазин технически исправный фен?

Вернуть товар допускается в течение 14 дней с момента совершения договора купли-продажи (при этом исчисление данного срока начинается только со следующего дня).

Но в случае с феном, подобные правила применяться не будут. Дело в том, что вышеназванная статья содержит ссылку на Перечень товаров, которые не могут быть обменены, если они отвечают всем ТУ и ГОСТам (данный перечень утверждается правительством – в настоящее время действует нормативный документ, утв. Постановлением от 19.01.1998 №55).

В перечне перечислены некоторые группы товаров, которые возврату и обмену не подлежат.

В числе прочего в документе указаны технически сложные вещи, применяемые в быту, а фен к таковым как раз относится. Таким образом, если с феном все в порядке, он не бракованный и выполняет свои функции, как и должен, вернуть в магазин его будет нельзя независимо от того, сколько времени прошло с момента покупки.

Можно ли сдать фен щетку после покупки в течении 2 х недель

Рассматривается всего две ситуации возврата изделия:

  1. фен не понравился, хотя и не имеет поломок, или же покупатель, придя домой, попросту пожалел потраченных денег и передумал;
  2. после распаковки, включения или активного использования техники владелец обнаружил брак, выявить который в момент выбора модели и оплаты возможности не представилось.

Организация процедуры возврата зависит от причины, по которой клиент принимает это решение.

Порядок действий в каждой из этих ситуаций четко прописан в соответствующих законах и описан ниже. Внимание При появлении необходимости вернуть приобретенный товар, клиент и торговое заведение обязаны руководствоваться исключительно соответствующим законодательством. Ни персональные пожелания покупателя, ни инструкции по ведению торговли в данном магазине не влияют на сроки, правила и сам процесс передачи и приема ранее купленного фена.

Защита прав потребителя как можно сдать фен обратно

Вещи, купленные на распродаже, подлежат возврату и обмену на общих основаниях. 3 Составьте заявление о возврате денег на имя директора магазина. Один экземпляр передайте руководству, на другом потребуйте поставить подпись, удостоверяющую, что ваша претензия получена.

Если вы не можете заполнить бумаги самостоятельно, обратитесь в районный отдел по защите прав потребителей, – его сотрудники помогут сформулировать ваши претензии и проконсультируют вас относительно дальнейших действий. 4 Случается, что купленная вещь не имеет дефектов, однако принеся ее домой, вы понимаете, что она вам не подходит.

В этом случае вы имеете право вернуть покупку в магазин. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)… Полный перечень товаров В соответствии с вышесказанным, магазин невозможно принудить к возврату денег за фен, который исправно работает и не имеет дефектов.

Вернуть фен

Это делается для того чтоб затянуть сроки возврата товара. Согласно ст. 18 Закона о Защите право потребителей вы имеете право потребовать возврат денежных средств и последующие компенсации.

Необходимо направлять претензию данному магазину с требованием вернуть денежные средства.

Претензию лучше сделать в квалифицированного юриста и приложить к ней ряд жалоб, для того чтоб она была реальна эффективной. Если хотите, могу Вам помочь. Пару дней назад купила фен-щетку. Он меня не устраивает. Могу ли я его вернуть? Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Вы можете вернуть товар, только если у вас не нарушена упаковка.

В остальных случаях, вернуть можно только товар некачественный.

Перечень технически сложных товаров утвержден Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 (п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (далее — Закон).