Главная - Авторское право - Как оформить аренда гаража оформление в 1с зуп 3 1

Как оформить аренда гаража оформление в 1с зуп 3 1


Учет ОС в 1С 8.3: поступление и принятие к учету ОС — пошаговая инструкция


Рассмотрим его подробней. Чтобы создать новый документ, заходим в меню

«ОС и «, далее нажимаем ссылку «Принятие к учету ОС»

. Откроется окно со списком документов. В этом окне нажимаем кнопку «Создать».

Появится окно создания нового документа: В шапке документа укажем организацию, подразделение (местонахождения ОС), материально ответственное лицо и событие ОС. Перейдем к первой закладке «Внеоборотный актив».

Выбираем оборудование, которое хотим принять к учету. Также укажем склад, на котором оно хранится.

На закладке «Основные средства» набираем список основных средств для принятия к учету.

В нашем случае это будет одна строка, которая соответствует оборудованию: Кроме выбора основного средства, на этой закладке нужно присвоить инвентарный номер. По умолчанию этот номер автоматически подставляется из справочника «Основные средства» (меню «Справочники», далее ссылка «Основные средства»).

Как отразить в 1С аренду автомобиля сотрудника?

Рис.

2 – Настройка регистрации прочих доходов. 2. После настройки в программе должен появиться справочник «Виды прочих доходов физлиц», раздел «Выплаты – Виды прочих доходов физлиц» (рис.

3). Рис. 3 – «Выплаты – Виды прочих доходов физлиц». Данный справочник должен содержать список прочих доходов, вместе с требуемым нам видом прочего дохода «Аренда транспорта» (рис. 4). Если данный вид отсутствует, создайте его, заполнив как показано на рисунке 4. Рис. 4 – Список прочих доходов физлиц, вид прочего дохода Аренда транспорта.

3. Создайте документ «Начисление прочих доходов», для этого перейдите в раздел «Выплаты – Прочие доходы» (рис. 5). Рис. 5 – «Выплаты – Прочие доходы». В открывшейся форме «Прочие доходы» выберите «Создать – Начисление прочих доходов» (рис.

6). Рис. 6 – Создание документа «Начисление прочих доходов».

Заполните документ «Начисление прочих доходов», выбрав требуемый вид дохода «Аренда транспорта» (рис. 7)

Договоры ГПХ в 1С: Зарплата и управление персоналом 8 редакции 3.1

Чтобы отразить условия договора ГПХ, необходимо создать документ «Договор (работы, услуги)», который находится в разделе «Зарплата». Щелкаем по кнопке «Создать» и выбираем «Договор (работы, услуги)».

В шапке документа нужно указать сотрудника – исполнителя работ, данные о котором мы ранее ввели в справочник «Сотрудники».

В полях «Дата начала» и «Дата окончания» следует указать срок действия договора. В поле «Сумма» необходимо отразить сумму дохода за выполненные работы. В поле «Способ оплаты» указываем условия оплаты по договору:- если установить переключатель на поле «Однократно в конце месяца», то оплата работы будет производиться один раз после окончания договора;- переключатель на поле «По актам выполненных работ» означает, что оплачиваться работа будет по факту регистрации документа «Акт приемки выполненных работ»;- если установлен переключатель на поле «В конце срока с ежемесячными

Совет 1: Как сдавать в аренду гараж

3 Договор аренды нужно составить в двойном экземпляре, подписать обеими сторонами и хранить каждой из сторон.

4 Если вы не берете сумму за аренду вперед, то дополнительно нужно указать где, когда и как вам будет оплачиваться арендная плата. 5 При нахождении в гараже вашего имущества его необходимо убрать или закрыть, особенно если вы храните что-то ценное. 6 Но, просто сдать гараж и получить за него арендную плату – это еще не все.
По закону РФ любой доход гражданина должен облагаться подоходным налогом.

Если вы не хотите получить огромный штраф и иметь дело с законом, обратитесь в налоговую инспекцию и представьте уведомление, что вы сдаете гараж и имеете определенную сумму дохода от его аренды. Приложите копию договора аренды. Вам будут начислять подоходный налог в размере 13% от стоимости аренды гаража.

7 Ежегодно вы должны будете посещать налоговые органы и заполнять декларацию о доходах.

Кадровый учет и расчет зарплаты в 1С 8.3 ЗУП 3.1


Если у Вас обычный интерфейс можете переключиться в «Такси» из пункта главного меню «Сервис» -> «Параметры».

Откроется окно настройки параметров, где необходимо выбрать «Такси» и нажать «Перезапустить». Хотя переходить на этот интерфейс Вам не обязательно.

Всё, о чем пойдет речь в этой статье, есть и в обычном интерфейсе программы. Теперь давайте разберемся как же настроить возможность расчета сделки в ЗУП 3.0.

Во-первых, нам необходимо в разделе главного меню «Настройка» найти и выбрать пункт «Расчет зарплаты».

Откроется одноименное окно, в котором требуется перейти по ссылке «Настройка состава начислений и удержаний». И опять же откроется одноименное с этим пунктом окно. И уже в нем на закладке «Прочие начисления» мы устанавливаем галочку «Сдельный заработок». В результате такой настройки в информационной базе произойдет ряд изменение.

Во-первых, в списке «Начислений» (или как их называли в 2.5 «Видов расчета») появится два новых начисления, которые относятся к сдельному заработку.

Уроки 1С для начинающих и практикующих бухгалтеров

Найти его можно либо через главное меню, пункт «Расчет зарплаты по организациям» -> «Налоги и взносы» -> «Журнал документов учета НДФЛ и ЕСН», либо на рабочем столе, закладка «Налоги», ссылка «Журнал документов учета НДФЛ, страховых взносов в ПФР, ФСС, ФОМС».

Вводим новый документ. На закладке «НДФЛ: доходы и налоги» добавляем новую строку. Сотрудник выбирается из справочника «Физические лица», и это значит, что мы можем не принимать его на работу. В справочнике «Физические лица» в программе Зарплата и Управление Персоналом хранятся все физические лица, с которыми организация когда-либо имела отношения, в том числе и те, кто никогда не являлся ее работниками (например, кандидаты на работу).

Туда же вводим физическое лицо — арендатора, если он не является сотрудником. Если арендодатель — сотрудник организации, то находим его в справочнике «Физические лица» и выбираем. Выбираем дату дохода, месяц налогового периода и месяц регистрации дохода, код дохода из справочника «Коды доходов НДФЛ».

«1С:ЗУП 8» (ред. 3): как оформить отгул группе сотрудников (+ видео)?

Напомним, если на предприятии существует практика предоставления дополнительного неоплачиваемого времени отдыха вместо повышенной оплаты сверхнормативной работы сотрудников, то для оформления в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 отгула нужно при Начальной настройке программы установить флаг Использовать отгулы (дополнительное время отдыха).

Темы: , , Рубрика: , Поделиться с друзьями: Подписаться на комментарии Отправить на почту Печать Налог на доходы ниже прожиточного минимума Нужно ли освободить от НДФЛ доходы ниже прожиточного минимума? Да, эта мера станет дополнительной социальной поддержкой. 16 мая 2023 года — 30 мая 2023 года — 1C:Лекторий 23 мая 2023 года — 6 июня 2023 года

«1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред.

Нет, НДФЛ следует платить по единой ставке вне зависимости от размера доходов. Я думаю, что нужно ввести повышенный НДФЛ на сверхдоходы.
3): Как настроить документ для регистрации бригадного наряда (+ видео)?

Такая настройка выполняется один раз.

В дальнейшем, воспользоваться настроенным документом можно в меню Расчет зарплаты — Данные для расчета зарплаты — документ Бригадный наряд. На закладке Выполненные работы поля Виды работ и Расценка заполняются из справочника Виды работ сотрудников. Для каждого Вида работы указывается Объем выполненных работ и автоматически рассчитывается Сумма с учетом Расценок.
Общая заработанная сумма будет поделена между сотрудниками, которые заполняются на второй закладке Сотрудники.

Сумма заработка сотрудников распределяется с учетом выбранных при настройке и внесенных в документ показателей. Суммарный сдельный заработок по всем зарегистрированным Бригадным нарядам рассчитывается в документе Начисление зарплаты и взносов.

Подробнее о начислениях по сдельным расценкам читайте в . Темы: , Рубрика: , , Поделиться с друзьями: Подписаться на комментарии

Как принять на работу сотрудника в 1С 8.3 ЗУП 3.1 — пошаговая инструкция

Попадаем на начальную страницу: Как видим, в системе уже занесены некие данные. Не обращаем на них внимания и нажимаем на ссылку «Новый сотрудник»: В программе можно вести учет по нескольким организациям, поэтому в поле «Организация» обязательно нужно указать, куда принимается новый сотрудник (даже если организация одна).

Поле «ФИО» заполняется одной строкой. Программа сама разложит эту строку на три слова (соответственно Фамилия, Имя, Отчество). Даже если в «ФИО» больше трех слов, все равно заполняем одной строкой.

Пример: Важно! Программа разбивает «ФИО» по пробелам, поэтому двойные фамилии нужно писать строго целиком, иначе получится вот что: Редактирование «ФИО» необходимо производить только в поле «ФИО». Рядом стоящая ссылка «Изменить» используется при реальных изменениях в «ФИО», и эти изменения попадают в «Историю изменения ФИО».