Главная - КАСКО - Меморандум о совместной деятельности

Меморандум о совместной деятельности


Оглавление:

Меморандум об основах партнерских отношений между Межбанковским объединением Шанхайской организации сотрудничества и Евразийским банком развития


ЕАБР является международной финансовой организацией, субъектом международного права. ЕАБР учрежден Республикой Казахстан и Российской Федерацией с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связейII.

МБО ШОС является межбанковским объединением, направленным на поддержку регионального экономического сотрудничества.III. Стороны исходят из общих интересов при решении поставленных перед ними задач, в частности оказания содействия экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей их государств-участников.IV.

Стороны принимают во внимание решение Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества от 15 сентября 2006 года о необходимости интенсифицировать взаимодействие между ШОС и ЕврАзЭС.V.

Учитывая вышеизложенное, Стороны

«Меморандум о сотрудничестве в сфере малого и среднего предпринимательства между Министерством промышленности, торговли и ремесленничества Итальянской Республики и Государственным комитетом Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства» (Подписан в г. Риме 21.05.1998)

Это сотрудничество направлено на создание более широких рамок промышленной кооперации между двумя странами и на развитие частного сектора в Российской Федерации через создание, укрепление и инновацию малых и средних предприятий.

Стороны будут руководствоваться следующими основными принципами: — соблюдение национального законодательства; — полная самостоятельность в вопросах реализации собственной политики развития и поддержки малого и среднего предпринимательства; — осуществление производственных, торгово-экономических, научно-технических, инвестиционных и других форм сотрудничества между Сторонами на основе равноправия, партнерства и взаимной выгоды.1.

Цели1. Разработка программ, инструментов и методов создания новых предприятий и развитие / укрепление существующих предприятий; 2. Определение возможных действий и инструментов направленных на улучшение технологического и организационного обновления предприятий, а также их соответствия международным стандартам; 3.

Меморандум о намерениях образец бланк

Изменения и дополнение к настоящему Меморандуму оформляются в письменной форме за подписью уполномоченных лиц Сторон и являются неотъемлемой частью настоящего Меморандума.

Текст Меморандума составлен в 3 (трех экземплярах) на казахском, русском и французском языках, по 1 (одному) экземпляру для каждой.2.3.

согласились не реже, чем один раз в год, проводить встречи представителей Сторон для обсуждения выполнения настоящего Меморандума, внесения в него, при необходимости, изменений и дополнений.«МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ АГЕНТСТВОМ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ОБЪЕДИНЕНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ АССОЦИАЦИИ «ФОРУМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА»»взаимодействуют друг с другом по вопросам выполнения пунктов настоящего Меморандума через уполномоченных представителей, делегируемых Сторонами для рассмотрения возникающих вопросов и проведения совместных действий.Любые изменения в План

МЕМОРАНДУМ о взаимном сотрудничестве между Республиканским общественным объединением «Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ» и Товариществом с ограниченной ответственностью «Научно-производственный институт экспертизы и новых технологий»

Содействовать выполнению совместных работ (проектов и программ) в порядке и способами, предусмотренными отдельными договорами (соглашениями), заключенными во исполнение настоящего Меморандума; 1.2.2. Разработка и реализация совместных фундаментальных и прикладных научных исследований в области права, экономики и других областях науки и техники; 1.2.3.Проведение научной экспертизы (правовой, экономической, антикоррупционной и др.

видов) проектов нормативных правовых актов, действующих законов Республики Казахстан и подзаконных актов. 1.2.4. Проведение экспертных исследований по обращениям граждан, в отношении которых допущено нарушения законности; 1.2.5.Организация и проведение в рамках сотрудничества совместных научных семинаров, конференций и других мероприятий; 1.2.6.

Совместная подготовка и представление заявок на получение грантов.

Развитие научно – исследовательской и инновационной деятельности; 1.2.7.

Меморандум о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Международным инвестиционным банком


В рамках осуществления взаимовыгодного сотрудничества на основе настоящего Меморандума МИБ будет:(а) информировать МИД России о своей международной деятельности и участии в соответствующих мероприятиях в странах-членах;(б) в случае необходимости консультировать экспертов МИД России по вопросам международной деятельности Банка, а также по другим вопросам, входящим в компетенцию МИБ, в том числе в целях выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес, включая сотрудничество с другими международными организациями, интеграционными объединениями и многосторонними финансовыми институтами;(в) при необходимости предоставлять подготовленные Банком отчеты, рекомендации, прогнозы и иные информационно-справочные материалы, относящиеся к международной деятельности МИБ;(г) при взаимном согласии и в соответствии с установленной практикой участвовать в совместном с МИД России проведении

Официальный портал Правительства Ростовской области

Подписано в г.

Ростове-на-Дону 9 апреля 2009 г.

в двух экземплярах. Председатель Отделения Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО в Ростовской области в сфере образования, науки и культуры, заместитель Главы Администрации Ростовской области Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, заместитель директора департамента международных организаций МИД России А.И.
Бедрик Г.Э. Орджоникидзе ______________________________________

Рекомендуем прочесть:  Название магазина лент варианты

Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерство науки и технологий Правительства Индии в области науки, технологий и инноваций

Обе Стороны будут продолжать сотрудничество в указанных областях в соответствии с их национальным законодательством и международными обязательствами.2.1.

Стороны будут осуществлять сотрудничество посредством совместной разработки и реализации программ или проектов.2.2. Программы или проекты могут быть реализованы на основе протоколов или самостоятельных соглашений между Минобрнауки России, МНТ Индии и третьими сторонами, заключаемых в развитие настоящего Меморандума, в которых оговаривается содержание деятельности, обязательства Сторон и бюджет программ или проектов.2.3.

Для реализации программ или проектов сторонами будут привлекаться научные, образовательные организации и промышленные предприятия, а также отдельные ученые, молодые исследователи, специалисты и эксперты (далее — участники программ или проектов).2.4. Стороны будут заблаговременно извещать друг друга о любых изменениях в

Подписание Меморандума о сотрудничестве

Корнели Кекелидзе относятся удовлетворение универсальных информационных потребностей общества, библиотечно-информационное обеспечение отечественной культуры, науки и образования; с целью создания базиса для сотрудничества и продвижения совместных проектов в сфере культуры.

Российская государственная библиотека и Национальный центр рукописей Грузии им. Кекелидзе договорились развивать всестороннее сотрудничество в области библиотечного дела, включая обмен информацией и профессиональным опытом, налаживать взаимодействие по использованию интеллектуального и профессионального потенциала для развития и укрепления единого информационного и библиотечного пространства, содействовать распространению и обмену информацией в сфере информационных технологий, использовать опыт друг друга, развивать и поддерживать долгосрочные партнерские отношения.
Заал Давидович Абашидзе

Меморандум: основные понятия

В этом случае они являются неким подобием письменной консультации.

Иными словами, это может быть любой документ, дающий конкретному лицу или компании пояснения по любому вопросу юридической направленности. Таким образом, под понятие меморандум попадает широкий спектр юридических документов, используемых в различных сферах деятельности. В какой бы сфере деятельности данный документ не использовался, он должен соответствовать четкой структуре и общим требованиям, предъявляемым к подобного рода документам.

Основные составляющие структуры данного документа – это:

  • Последствия решения (не решения) обозначенной в основной части проблемы или задачи.
  • Основная часть.
  • Вводная часть.
  • Ссылки на конкретные законы и их статьи.
  • Заключительная часть.

Целесообразно рассмотреть более детально составляющие структуры меморандума.