Главная - КАСКО - Должностная инструкция оператора производственного участка

Должностная инструкция оператора производственного участка


Должностные инструкции по подразделениям предприятия и отраслям деятельности (подготовлено экспертами компании «Гарант»)


Специалисты Оценщик Механик Инженер-технолог (технолог) 11. Рабочие Электрогазосварщик 6-го разряда Электрогазосварщик 5-го разряда Электрогазосварщик 4-го разряда Электрогазосварщик 3-го разряда Сварщик пластмасс 4-го разряда Сварщик пластмасс 3-го разряда Сварщик пластмасс 2-го разряда Чистильщик металла, отливок, изделий и деталей 3-го разряда Чистильщик металла, отливок, изделий и деталей 2-го разряда Слесарь-инструментальщик 6-го разряда Слесарь-инструментальщик 5-го разряда Слесарь-инструментальщик 4-го разряда Слесарь-инструментальщик 3-го разряда Слесарь-инструментальщик 2-го разряда II. Должностные инструкции работников некоторых отраслей 1.

Строительство, ремонт, монтаж Руководители Специалисты Рабочие Каменщик 6-го разряда Каменщик 5-го разряда Каменщик 4-го разряда Каменщик 3-го разряда 2. Транспорт Организация и обеспечение транспортного движения

Должностная инструкция оператора механизированной подачи смеси

специальные (профессиональные) знания по должности: — устройство и правила эксплуатации механизированных лабазов, транспортеров, бункеров, автопитателей, пульта управления, сигнализации; — правила загрузки и выгрузки смеси из бункеров или механизированных лабазов; — виды смеси; б) общие знания работника организации: — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, — правила пользования средствами индивидуальной защиты; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — виды брака и способы его предупреждения и устранения; — производственную сигнализацию.

6.

Должностная инструкция оператора в производстве заквасок

специальные (профессиональные) знания по должности: — устройство обслуживаемого оборудования; — основы микробиологии кисломолочных продуктов, масла и сыра и технологию их производства; — технологическую инструкцию по приготовлению производственных заквасок и требования, предъявляемые к закваскам; — назначение и правила приготовления моющих и дезинфицирующих растворов; — назначение и правила пользования применяемыми контрольно-измерительными приборами; б) общие знания работника организации: — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, — правила пользования средствами индивидуальной защиты; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — виды брака и способы его предупреждения и устранения; — производственную сигнализацию.

5. В своей деятельности оператор механизированной подачи смеси руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом организации, — приказами и распоряжениями директора организации, — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Рекомендуем прочесть:  Закон о рыбалке 2023

5. В своей деятельности оператор в производстве заквасок руководствуется:

Prom-Nadzor.ru

(виды, наименования и реквизиты других актов и документов)1.3.

Оператор цехов по приготовлению кормов 4-го разряда должен знать:- документы, объекты, способы и приемы выполнения работ, указанные в пункте 1.2 настоящей инструкции;- анатомию пищеварительного тракта и физиологию пищеварения у животных, зверей и птицы, переваримость кормов;- потребность в корме и нормы кормления, общую питательность рационов, количество белка, минеральных веществ и витаминов для животных;- способы и технологию приготовления кормов по специальным рецептам; — ____________________________________________________________________.

(виды, наименования и реквизиты других актов и документов)1.4. Оператор цехов по приготовлению кормов 5-го разряда должен знать:- документы, объекты, способы и приемы выполнения работ, указанные в пунктах 1.2 и 1.3 настоящей инструкции;- устройство и правила эксплуатации кормоприготовительных

Должностная инструкция оператора автоматической линии производства молочных продуктов

Оператор автоматической линии производства молочных продуктов принимается на должность и освобождается от должности директором организации по представлению начальника производства (участка, цеха) 4.

Оператор автоматической линии производства молочных продуктов должен знать: а) специальные (профессиональные) знания по должности: — технологию производства сухого и сгущенного молока, сухих детских молочных продуктов, молока стерилизованного; — принципы действия технологического оборудования; — устройство автоматической системы управления процессом производства молочных продуктов; — правила эксплуатации обслуживаемого оборудования и применяемых контрольно-измерительных приборов; — схемы питания электрооборудования; — нормы расхода используемых сырья и материалов; — требования, предъявляемые к качеству используемого сырья и молочных продуктов; б) общие знания работника организации: — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты,

advocatus54.ru

А начнем мы с фактов:

  1. Оператор отвечает за своевременный запуск оборудования. Это касается не только запуска оборудования в начале смены, но и в течении дня.

Требования к квалификации:

  1. технологию изготовления крупноразмерных гипсобетонных панелей и технические условия на готовые панели
  2. правила эксплуатации автомата-садчика в ручном и автоматическом режимах
  3. устройство автомата-садчика и других агрегатов технологической линии
  4. сроки схватывания формовочной массы в зависимости от ее качества
  5. рецептуру формовочной смеси и требования, предъявляемые к компонентам смеси, каркасам и закладным деталям
  6. Должен знать:
  7. правила изменения программы технологии садки изделий
  8. устройство и принцип работы механизмов стана
  9. режим тепловой обработки панелей.

3. Оператор механизированной подачи смеси

Должностная инструкция оператора производственной линии

В своей деятельности Оператор производственной линиируководствуется:– локальными нормативными актами ООО «Бета», в том числе Правилами внутреннего трудового распорядка;– приказами (распоряжениями) генерального директора ООО «Бета»;– настоящей Должностной инструкцией.1.7.

В период временного отсутствия Оператора производственной линииего обязанности возлагаются на работника, назначаемого приказом генерального директора ООО «Бета».2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИОператор производственной линиивыполняет следующие виды работ:2.1. Ведет технологические процессы на линии.2.2. Контролирует с помощью контрольно-измерительных приборов и автоматики параметры технологического режима на линии,работу автоматов, аппаратуры и механизмов.2.3.
Контролирует соблюдение норм расхода сырья и материалов.2.4. Выявляет и устраняет причины, вызывающие ухудшение качества продукции линии, снижение производительности, неполадки в работе механизмов, превышение норм расхода сырья и материалов.2.5.

Охрана Труда

Образование* среднее профессиональное образование 2.2 опыт работы без предъявления требований к стажу работы 2.3 знания Положения, инструкции, другие руководящие и нормативные документы, касающиеся работы диспетчерских служб. Организацию службы оперативного управления производством.

Основы технологии и организации производства. Организацию производственного планирования и диспетчирования на предприятии. Номенклатуру выпускаемой продукции, виды выполняемых работ (услуг). Специализацию цехов, участков, производственные связи между ними. Основы организации труда. Основы законодательства о труде.

Правила внутреннего трудового распорядка.

Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. 2.4 навыки работы с вычислительной техникой 2.5 дополнительные требования − * или начальное профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 1 года.