Главная - Авторское право - Кормят ли в поездах

Кормят ли в поездах


Кормят ли в поездах

Питание в поезде РЖД


Если длительность поездки превышает 24 часа, пассажиру предоставляется обед. Подаются завтраки и ужины в поездах в определенное время: завтрак — с 7:00 до 10:00, ужин — с 16:00 до 21:00. Если в стоимость билета входит обед, то он подается с 11:00 до 15:00.

Вместе со стандартным гарантированным питанием пассажир бесплатно может получить минеральную воду, столовую посуду, приборы и бумажные салфетки. Пассажир может выбрать один из двух вариантов предоплаченного стандартного завтрака:

  • С горячей кашей

Предлагаются по два вида молочной каши — как правило, овсяная или рисовая с курогой.

Периодически меню гарантированного питания РЖД обновляется.

  • С омлетом

Данный вариант включает горячий омлет с овощами и сыром, а также мясную нарезку и хлеб (пшеничный, ржаной).

Дополнительно предложат нарезку из сыра, хлеб ржаной и пшеничный, чай, кофе и сливки.

Питание в поездах

Тем более что не был там уже лет 10.Ну как не был, был проездом.

На выбор предложат черный чай или кофе со сливками (подаются отдельно).
Я о том, что не серьёзно, на несколько дней.Ещё слышал, что там есть аэропорт с неплохим трафиком))).Можно уделить и ему дня два).Так вот, купил билеты в Новосибирск на поезд номер 88 «Иртыш».Вагон СВ с вожможностью выбора питания.Вот какие виды мне предложили (только почему то без картинок)Обратно еду поездом номер 69 Чита-Москва в двухместном купе (это то где обычно отдыхают проводники)Так же взял билеты с питанием. Завтрак за 250 рублей.Но самое интересное я нашёл на странице заказов.Там можно посмотреть что предлагает своим пассажирам РЖД.Уже с картинками)))Вот чем будут кормить, если вы поехале в вагоне класса «Люкс»Питание трёх видов: стандарт, детское и вегетарианскоеУжин:

Права пассажира поезда: что можно получить бесплатно и что должен делать проводник

Правда, на каждого ребенка (даже на младенца) все равно надо заранее оформить билет.

Тут мне продложили взять дополнительное питание к уже оплаченному.
На вокзале. Во время ожидания поезда и на любом вокзале по ходу следования состава пассажир имеет право бесплатно воспользоваться туалетом — достаточно предъявить билет. КУПЕ И ПЛАЦКАРТ Постельное белье и полотенце в купейных вагонах всегда входит в стоимость проезда. В плацкарте белье, как правило, платное, но при желании можно отказаться от белья при покупке билета.

Но! В таком случае нельзя будет пользоваться матрасом, подушкой и одеялом.

Ремни безопасности для верхних полок проводник обязан выдать бесплатно. Во всех поездах, независимо от их уровня, в туалете должны быть мыло и бумага. По просьбе пассажира проводник должен бесплатно предоставить: стаканы и ложки, швейный набор (иголки с нитками и ножницы), аптечку и настольные игры (шахматы, шашки, домино).

В реальности что-то из этого набора может отсутствовать.

ФИРМЕННЫЙ ПОЕЗД Фирменные поезда, по идее, комфортнее обычных.

Журнал ЖЖ

Да ладно, не жалко б, если бы не…А сейчас я расскажу про этот шикарнейший ужин.РЖД дает вам возможность самостоятельно выбрать говно на ваш вкус. Вегетарианское, курицу и мясо.

Эта опция открывается вам в бланке вашего оплаченного электронного билета слева внизу.Я выбрала мужу курицу, себе вегетарианское, так как была надежда на то, что траву испортить точно невозможно.

Эх, зря я так думала… Принесли шикарнейшие коробочки. Очень красивые. Долго любовались ими всей купешкой, в предвкушении не менее шикарного ужина внутри.

— Б**, что это?!

– скривился Серега, открыв коробочку.

Оторвавшись от фотканья красивых упаковочек, чувствуя, как покрываюсь холодной испариной, так как, понадеявшись на ужин в поезде, ничего больше в дорогу не взяла.

Когда-то давным-давно я уже ездила с услугами и там был вполне сытный ужин.

Компьютерная грамотность с Надеждой

Фабрики-кухни работают с РЖД по атусорсингу и не входят в состав РЖД. При выборе билета на сайте РЖД в личном кабинете «Мои заказы» иногда есть возможность выбрать вагон с услугами, в которые обычно входит и питание.

Конечно, вагоны с услугами всегда дороже, чем вагоны без услуг.

Бывает и так, что нет возможности при оплате билета выбирать оплачивать питание или нет.

Тогда питание является «навязанной» услугой, которая для некоторых пассажиров является приятной неожиданностью, кто-то отказывается (хотя оплачено), а другие бывают сильно недовольны тем, что им предлагают. В приведен поезд «Невский экспресс» в качестве положительного примера, где в стоимость билета входит гарантированное питание.

Не все пассажиры знают, что в личном кабинете «Мои заказы» на сайте РЖД в момент покупки билета или позднее (но не менее чем за 72 часа до отправления поезда) можно несколько раз выбирать и менять гарантированное питание.

Что в поезде можно получить бесплатно?

По просьбе пассажира проводник должен бесплатно предоставить: стаканы и ложки, швейный набор (иголки с нитками и ножницы), медицинскую аптечку и настольные игры (шахматы, шашки, домино). Но не стоит слишком надеяться на эти услуги, в конкретном вагоне что-то из этого набора может отсутствовать.

Еще проводника стоит попросить бесплатно зарядить сотовый телефон, но, вероятнее всего, вам откажут.

Фирменный поезд Фирменные поезда обладают повышенным уровнем комфорта (есть кондиционер и мягкие полки), а их график движения удобнее для пассажиров. Кроме стандартного набора в фирменном поезде бесплатно предоставляются следующие услуги: набор путешественника (зубная щетка и паста, мыло, влажные салфетки), газеты и журналы, настольные игры.

Иногда в фирменном поезде кормят — подают холодный завтрак (паек, упакованный в пакет, выдается в купе).

Подобные услуги могут быть доступны и в сидячих вагонах бизнес-класса.

Ужин от РЖД, от которого нельзя отказаться

— “Уплочено же!” И поставил передо мной курицу, на которую я согласилась.

А в голове уже зрела коварная мысль: “ща будет постик”. И, да, РЖД “не разочаровали” меня и на этот раз!Стоимость питания немного выросла.

В 2016 году ужин стоил 667 рублей, в 2023 — 698.

Вот так питание выглядело в 2016: А я еще вредничала тогда, что мало и что ужос-ужос… Гы!

Вот за то, что выдают в качестве питания в 2023 году, если бы я вдруг вздумала таким накормить мужа — он бы со мной вообще разговаривать перестал. Наверняка посоветовал бы изучить матчасть по приготовлению борща и других блюд… Паба-а-а-ам, ужин на 700 рублей, от которого нельзя отказаться!

В прямом смысле. Тарелочка малюсенькая. В сравнении с одноразовой вилкой и 9-граммовым порционным пакетиком кетчупа масштаб позорища особенно хорошо виден.

Очень сомневаюсь, что там было именно 250 граммов этого порева. Теперь о вкусовых качествах: они отвратительны! Рис сухой-сухой, безвкусный.

Питание в ржд, которое входит в стоимость билета

Номер должен состоять только из цифр.

Не заполнен номер места Необходимо ввести имя Недопустимые символы в имени: Необходимо ввести фамилию Недопустимые символы в фамилии: Ошибка в номере документа Источник: https://pass.rzd.ru/ticket/public/ru?STRUCTURE_ID=5305

Вот скажите мне, кто не любит халяву?

Ее любят все! Особенно, если это халявный билетик РЖД. А если их 2, то вообще круть и экономия 3600 рублей в одну сторону. Но это же РЖД! А если это РЖД, то фиг вам, а не халява!

Но для этого надо зарегиться в программе «РЖД-Бонус», ездить-ездить туда-сюда активно на поезде, набирать баллы за поездки и когда-нибудь да снизойдет вас счастье.

А если учесть, что своими поездками

Питание в поезде

Всегда сотрудник обслуживающей бригады предлагает в поезде горячий чай или кофе в пакетиках.

К чаепитию можно купить сахар, печенье, вафли, конфеты, шоколад, минеральную воду или соки. Горячие напитки предоставляются пассажирам в одноразовой чайной посуде. Иногда проводник предлагает быстрорастворимую кашу или картофельное пюре, также есть вариант покупки пива и закуски (сушеной пакетированной рыбы) к нему.

Обратите внимание! В служебном помещении вагона можно бесплатно получить холодную или горячую воду, помыть посуду и подогреть еду. В купейном вагоне находится кофеварка (в некоторых поездах эта услуга оказывается на платной основе).

Покупая билет через форму онлайн заказа или через кассу Российской железной дороги на маршруты дальнего следования, пассажир вправе выбрать категорию вагона с предоставляемым гарантированным питанием или без него.