Главная - Лицензирование - Контроллер в электросетях обязанности

Контроллер в электросетях обязанности


Инструкция по охране труда контролёра энергонадзора


1.4. Контролер должен быть проинструктирован и обучен безопасным приемам по всем видам работ, выполняемых им. 1.5. Контролер обязан: — знать и выполнять требования нормативных актов об охране труда; — проходить в установленном порядке предварительные и периодические медицинские осмотры; — соблюдать обязательства по охране труда, предусмотренные должностной инструкцией; — выполнять правила внутреннего трудового распорядка и повседневные указания руководителя; — уметь пользоваться выделенными защитными средствами и электроинструментом с изолирующими рукоятками, своевременно сообщать руководителю об истечении срока поверки; — знать устройство и принцип действия электросчетчика; — выполнять организационные и технические мероприятия при работах в электроустановках; — помнить о личной ответственности за соблюдение техники безопасности при производстве работ; — выполнять только ту работу, по которой проинструктирован и допущен руководителем; 1.6.

Моя работа: контролtр по энергоучёту.

Забавные случаи в квартирах жильцов.

Занимается всем этим энергосервисный центр района, тоесть ГОС учреждение, со своим штабом в твоём районе города. Суть работы заключается в следующем. Тебе дают много бланков, в которых списком указанны улицы, дома, квартиры граждан, а также их ФИО и доп.

информация. Например: Иванов Иван Иванович, ул. Ленина, дом 12, кв 72, бывает дома с 7 вечера. И тебе нужно придти к нему домой, снять показания счётчика и записать напротив его фамилии.

И так каждый месяц. В день дают примерно 200 — 700 человек, но такой разброс обусловлен разными условиями работы, о которых позже.

Зарплата очень низкая, около 20 000р. Зависит от количество взять на себя домов. Есть люди, которые берут по 1000 квартир за день, получают немного больше, но и работают соответственно тоже. 2. Рабочий день и классификация квартир Рабочий день начинается с того, что в 7 утра ты едешь в ваш главный офис.
Там ты сдаёшь свои отработанные списки и берешь новые.

Вакансии и работа: «контролер счетчиков электроэнергии»

Ленск 14 часов назад с trudvsem.ru ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КИРОВ — г.

Киров 13 часов назад с kirov-portal.ru ООО Реальный мир — г. Ростов-на-Дону 15 часов назад с trudvsem.ru ПАО «Якутскэнерго», филиал КВГЭС им. Е.Н. Батенчука — г. Нижний Бестях 13 часов назад с trudvsem.ru Полезный Продукт — г.

Красноармейск 2 дня назад с superjob.ru Реклама Магистраль — г. Ульяновск 6 дней назад с superjob.ru Реклама ПАО «Якутскэнерго», филиал КВГЭС им.

Е.Н. Батенчука — г. Ленск 14 часов назад с trudvsem.ru ПАО «Якутскэнерго», филиал КВГЭС им. Е.Н. Батенчука — г. Алдан 14 часов назад с trudvsem.ru Акционерное общество «Петроэлектросбыт» — г. Санкт-Петербург 14 часов назад с trudvsem.ru Акционерное общество «Коми энергосбытовая компания» — г. Воркута 14 часов назад с trudvsem.ru Общество с ограниченной ответственностью «Коммунальные сети» — г.

Производственная инструкция контролера энергонадзора

Выполняет прием, проверку и регистрацию отчетов о потребленной электроэнергии, предоставляемых потребителями. 2.2. Выполняет расчеты за потребленную электроэнергию в соответствии с существующим графиком. 2.3. Выписывает счета и квитанции потребителям на реализованную электроэнергию.

2.4. Принимает и разносит на лицевые счета потребителей наряды на замену приборов учета. 2.5. Принимает участие в рейдовой работе по выявлению нарушений ППЭЭ по распоряжению зам.начальника РЭС по энергонадзору.

2.6. Принимает участие в контрольном съеме показаний счетчиков потребителей – юридических лиц.

2.7. Выписывает плановые счета на текущий месяц в соответствии с приложением к договору.

2.8. Участвует в подготовке отчетных данных по начисления полезного отпуска. 2.9. Принимает участие в мероприятиях, направленных на повышение культуры обслуживания потребителей и качества работы. 2.10. Ведет разъяснительную работу с потребителями по вопросам, связанным с потреблением электроэнергии.

Должностная инструкция техника участка энергосбыта по работе с бытовыми потребителями

директора по сбыту и надзору по представлению начальника РЭС на основании заявления работника.

  • К самостоятельной работе техник допускается после прохождения обучения по индивидуальной программе и проверки знаний в комиссии предприятия электрических сетей в установленные программой сроки по вопросам охраны труда, технологии работ и пожарной безопасности.
  • Очередные проверки знаний по вопросам охраны труда и пожарной безопасности техник проходит один раз в год, а по технологии работ один раз в два года.

    • Техник проходит аттестацию на соответствие занимаемой должности в комиссии ЦЕС согласно действующему положению один
    • Техник подчиняется непосредственно инженеру группы расчетов с населением участка энергонадзора.
    • Технику устанавливается объем обслуживания потребителей в соответствии с нормами, ему непосредственно подчинены контролеры.

    § 8. Контролер энергосбыта (3-й разряд). Контролер энергосбыта

    На должность контролер абонентского отдела (энергосбыта) назначается и освобождается от должности [наименование должности руководителя].1.4.

    Контролер абонентского отдела (энергосбыта) должен знать:- принцип работы и правила эксплуатации электросчетчиков и измерительных трансформаторов;- схемы включения электросчетчиков;- допустимые погрешности работы электросчетчиков;- расчетные коэффициенты;- основные сведения об обслуживаемых электроустановках;- способы присоединения электроприемников, минуя приборы учета; — принцип работы и схемы включения однофазных электросчетчиков;- технологию расчетов за электроэнергию;- порядок ведения документации по расчетам электроэнергии;- технические характеристики электросчетчиков, измерительных трансформаторов и других обслуживаемых электроприборов: правила расчетов за электроэнергию с использованием вычислительной техники;- порядок правильного пользования

    Профессиограмма контролера электросетей

    Работа контролера связана с большим количеством контактов в течение дня, т.к.

    во многих домах счетчики электроэнергии находятся в квартирах потребителей. 6.6. доминирующий интерес Конвенциональный (стандартный) тип: усидчивый, исполнительный, дисциплинированный, аккуратный.

    Отдает предпочтение ясным, четко сформулированным предписаниям. Любит решать типичные задачи. Предпочитает профессии, имеющие отношение к канцелярским и расчетным работам (бухгалтер, экономист, секретарь-референт, нотариус, кассир) 6.7. дополнительный интерес Социальный тип: активен, общителен, эмоционален, чувствителен.
    Обладает развитыми словесными способностями.

    Умеет устанавливать и поддерживать отношения с людьми.

    Главным содержанием труда является взаимодействие с людьми. Предпочитаемые занятия: обучение, информирование, обслуживание.

    Профессии данного типа: учитель, воспитатель, психолог, священнослужитель, социальный

    Производственная инструкция для контролеров энергонадзора 1-й квалификационной группы

    группы.

    Задание на производство работ выдаётся ежедневно. В отдельных случаях допускается выдача задания на срок более 1-го дня, при наличии письменного распоряжения начальника РЭС. В административно – техническом отношении контролер 1-й кв. группы непосредственно подчинен технику участка энергосбыта. Для работы на закрепленном участке контролеру 1-й кв.
    гр. выдаются: задание на производство работ, под роспись книги лицевых счетов, бланки актов о нарушении ППЭЭ, бланки договоров на пользование эл.

    энергией, извещения, предупреждения, ведомость задолжников за потребленную электроэнергию. Основными задачами контролера 1-й кв.

    гр. являются: Контроль и обеспечение полного и своевременного поступления денежных средств от бытовых потребителей за потребленную электроэнергию на закрепленном участке; Контроль за рациональным использованием электроэнергии; Заключение договоров на поставку электроэнергии;

    Контролеры энергосбыта

    Я оказалась в щекотливой ситуации.

    , зафиксировали не законное подключение к электросети, без прибора учёта. в это время меня дома не было, но был мой помощник-друг.

    Был он в нетрезвом состоянии и назвался моим мужем.

    Составив акт они потребовали подписать его, что друг и сделала, даже не прочитав.

    Когда я увидела акт, то в акте значились не только те приборы, которые находились в помещение, но и чего там нет, приписали. Имели они право, без хозяйки дома проводить проверку, и давать подписывать документ постороннему лицу?