Главная - Завещание - Контракт на новой земле

Контракт на новой земле


Контракт на новой земле

Служба по контракту на новой земле вакансии


Сначала был Договор о ПРО, из которого США в одностороннем порядке вышли еще в 2002 году. А затем дошла очередь и до Договора об ограничении стратегических ядерных наступательных вооружений (СНВ-III), параметры которого сейчас откровенно попраны Вашингтоном на фоне развернутого со стороны США активного строительства системы глобальной ПРО.

«Наращивается количество противоракет, улучшаются их качественные характеристики, создаются новые позиционные районы, — обратил внимание Президент России.

— В конечном итоге, если мы ничего не будем делать, это приведет к полному обесцениванию российского ядерного потенциала. Россия долгое время предлагала (по сути, уговаривала) США не разрушать, не нарушать стратегического баланса, звучали настойчивые призывы наладить диалог для снятия озабоченностей и сохранения атмосферы доверия.

Достаточно вспомнить

Служба по контракту на севере: условия, компенсации, плюсы и минусы

Наименование района Значение коэффициента Республика Коми и Камчатский район 1,6 Республика Саха 1,7 Мурманская область, Красноярск 1,8 Чукотка и Сахалин 2,0 Данный перечень территорий, которые приравниваются к северным, не является полным, но он позволяет оценить уровень заработной платы контрактника, который служит в том или ином районе. Помимо введенных коэффициентов, каждый район страны с суровыми условиями службы приравнивается к одной из четырех категорий сложности.

Например, Чукотка относится к первой категории сложности. Такое деление позволяет ввести дополнительные льготные надбавки, которые определяются как 10 % от начальной ставки военнослужащего и добавляются за каждые полгода его службы по контракту на севере.В итоге, если контрактник в течение 5 лет несет службу в районе первой категории сложности, то его зарплата только по данной льготе увеличится в 2 раза.

Как проходит служба по контракту на Новой Земле

При отсутствии деревьев нет естественного препятствия для ветров.

Воздушные массы у поверхности архипелага могут разгоняться до скорости 50 метров в секунду. При таком ветре видимость во время выпадения осадков практически нулевая. Нередко температура опускается ниже минус 35°C градусов. Все это в совокупности вполне подходит под понятие тяжелых условий. Несмотря на вышеописанные «прелести» военная служба по контракту на севере остается достаточно желанным родом деятельности.
Напомним, что сама по себе контрактная служба представляет добровольное пребывание в рядах вооруженных сил, регулируемое подписанным договором между гражданином и Министерством обороны. Дислокация воинских частей в крайних северных точках так же важна, как и по остальному периметру рубежей, но в связи с особенностями, служба в Арктике по контракту сопряжена с предоставлением большого числа дополнительных льгот, это возможность бесплатно получить образование, различные надбавки, удвоенный стаж.

Формула расчета заработной платы контрактника достаточно сложная.

Архангельск новая земля воинская часть

По опыту – простые вязаные продуваются на раз, а меховая ушанка спасает в лютые варианты (это тут так называют уровни метели и ветра). Для теплых летних дней подойдут обычные шапки и платки, что мы обычно носим в март-октябрь на континенте.

Важно Для лета зонтики бесполезны, их вывернет ветром еще при открытии входной двери.

Берите плащи и водозащитные курточки с хорошим капюшоном, защитой горла и плотными манжетами.Обувь с хорошей прорезиненной подошвой, или докупайте ледоступы.

Ветер шлифует лед так, что дороги похожи на стекло.К обуви + теплые стельки.

Конечно, бывают и спокойные по погоде дни, так что можно привозить и шубы, и пальто, и все остальное красивое. Это сообщение отредактировал Aleks07777 — 24.03.2015 — 02:21 [^] krasniy 24.03.2015 — 04:45 [ показать ] 4 Статус: Offline Шутник Регистрация: 25.10.13Сообщений: 0 Цитата (Maxisyurist @ 23.03.2015 — 16:05) Круто!
Завидую)

Самые богатые лейтенанты служат на новой земле

Отток молодых офицеров в этом году уменьшится почти на треть по сравнению с 2004 и 2005 годами.

Причина таких перемен кроется в изменении внутриармейской ситуации: постепенно увеличиваются ежемесячные выплаты и одновременно ужесточаются условия контракта. Явного увеличения количества выпускников военных вузов (что всегда являлось основным способом восполнения потерь специалистов Вооруженных сил на офицерских должностях) в этом году не прогнозируется. — Как и в прошлом году, количество молодых лейтенантов составит более 20 000 человек, — сказали «Известиям» в Главном управлении военного образования МО РФ.

При этом, по оценкам сотрудников Минобороны, самая общая цифра офицеров-2006 с учетом выпускников всех военных кафедр составит около 36 000 человек (из них более 2500 — выпускники военных университетов и академий). Впрочем, значимость проблемы мотивации молодых лейтенантов к дальнейшей службе в этом году ничуть не уменьшилась.

Плюсы и минусы службы на Новой Земле

Военных привлекает высокая зарплата, льготная выслуга и увеличенный отпуск.

Как воины-срочники, так и те, кто служит на контрактной основе, обеспечены всем необходимым.Важно! Форменное обмундирование комплектуется с учетом климатической зоны.Нормы продовольственного обеспечения военнослужащих оговорены ПП РФ №946 от 29.12.2007 года. В этом документе учтены особые природные условия Новой Земли, поэтому к стандартному нормативу по питанию личного состава добавлен доппаек, предназначенный возместить энергозатраты организма.
Все армейцы дополнительно получают витаминные и аминокислотные комплексы, в рацион включены фрукты и овощи.Денежное довольствие служащим на Новой Земле выплачивается с учетом двойного повышающего коэффициента, который применим к следующим выплатам:оклад по званию и должности;дополнительная плата по выслуге лет;надбавка за классность;доплата

Новая земля служба по контракту

23 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Работодатели БЕЗ ОПРЕДЕЛЯ).Постановление Правительства РФ от 29 10 2008 579″ О предоставлении отпуска работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня, — не допускается.Военная коллегия адвокатов Приморского края.Юрист Железнякова Л В.Тел. 200-50-21, 8-914-964-7895.

Стражи Севера.

Кто поедет служить на Новую Землю

Сперва кажется, что оба говорят заученными казёнными фразами, но потом понимаешь — они так и думают: — Нет, в армию идти не страшно. А чего бояться — каждый должен через это пройти, — говорит Антон.

— Послужим, осмотримся, потом подумаем — может быть, на контрактную службу останемся.

— У меня дядя из нашего же села на Новой Земле служил, — вступает Денис. — Рассказывал, летом природа красивая, а зимой белые медведи к самой казарме подходят — романтика! Теперь вот сам на всё это посмотрю. После прибытия новобранцев первым делом переодевают в морскую форму. В условиях Новой Земли она отличается от пехотной тельняшкой и чёрной, а не серой шапкой-ушанкой.
Все, кто служит на полигоне, считаются моряками, хотя организационно относятся к вполне сухопутному 12-му Главному управлению Минобороны, которое отвечает за ядерные боеприпасы и ядерную безопасность.

Так повелось с момента основания Новоземельского полигона в 1954 г.

Новая Земля, любимая земля

История жизни и смерти этого человека легла в основу романа Вениамина Каверина «Два капитана».

  • Сергей ГРОМОВ В середине марта в Заполярье впервые в истории страны состоялась массовая высадка десанта с боевой техникой.

    Комментарии военных крайне скупы. Однако очевидно, что богатая природными ресурсами Арктика в ближайшее время может стать ареной столкновения ведущих мировых держав.

    08.07.2015

    Эхо «Кузькиной матери» Солдатский путь на Новую Землю начинается в архангельском аэропорту Талаги — транспортник Ил-76 уже откинул рампу, чтобы поднять на борт и увезти за Полярный круг 128 новобранцев.