Главная - Социальное обеспечение - Когда наступает уголовная ответственность за гашиш сколько грамм

Когда наступает уголовная ответственность за гашиш сколько грамм


Какое наказание за употребление травки в России по статье


Проблема заключается в том, что внешние признаки проявляются не сразу, чем затрудняется выявление у человека его близкими самого факта пристрастия к наркотикам. Признаки наркотической зависимости У курильщиков марихуаны наркотическое опьянение проявляется в виде повышенной любвеобильности и блаженного вида, появляется зверский аппетит, иногда сопровождается гиперсексуальностью. Пристрастившиеся к травке люди страдают апатией и сонливостью, снижаются их интеллектуальные способности, кожа становится сухой и бледной, взгляд теряет осмысленность. При переходе с марихуаны на гашиш, для которого характерна более высокая концентрация наркотического вещества, человек теряет способность к самокритике и самоконтролю, у него полностью нарушается логическое мышление, ухудшается память.

Опиаты, входящие в состав мака снотворного, вызывают заторможенное полусонное состояние: у человека сужаются зрачки, снижается частота пульса, возможны расстройства пищеварения в виде диареи или запоров.

Какое наказание за марихуану по статье УК РФ

Под культивирование наркосодержащих растений подразумевается их возделывание, усовершенствование технологий выращивания, выведение новых сортов с лучшей урожайностью и стойкостью к неблагоприятным погодным факторам. Культивирование марихуаны считается незаконным за исключением случая, когда это делается в медицинских либо научных целях.

Хранение, распространение и сбыт карается также административной ответственностью.

Эти нормы указаны в статье 6.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и статье 6.9.
Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Гашиш — уголовная ответственность зависит не только от веса наркотика

По статье 228-1 УК наказывать будут еще строже – до 8 лет, а по части третей – до 20 лет без свободы. Следует помнить, что от веса наркотического вещества зависит юридическая оценка событий и, как следствие, возможная мера наказания. Есть способ избежать уголовной ответственности за гашиш – добровольно его выдать правоохранителям.

Также будет иметь значение, умышленно получен гашиш либо по ошибке или неосторожности.

В последнем случае уголовной ответственности не будет.

Крупным объем гашиша считается начиная с 2 грамм (до 2 грамм – админответственность), особо крупным — с 25 грамм. В первом случае – часть первая статьи 228 УК, во втором – часть вторая.Для определения сбыта гашиша его вес не имеет значения и может тяготеть к одной сотой грамма. Множество нюансов, например, отличие изготовления от производства (за которое ответственность по ст.

228-1 существенно суровей), в обязательном порядке

На сколько посадят за 100 грамм гашиша

е.

обладаете полномочиями владения. Ну а сколько дадут — вопрос того сколько у вас ее найдут при себе. Итак, всю коноплю что у вас найдут, на экспертизе высушат при 110-115c, потом взвесят.

Если вес менее 6 граммов — отделаетесь штрафом по КоАП; Если вес более 6 граммов (крупный размер) — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок; ч. 1 ст. Инфо Если медицинское освидетельствование подтвердит наличие наркотиков в крови и правонарушитель сумеет доказать, что приобрел это средство исключительно для собственного употребления, а не для распространения, то сможет отделаться штрафом в размере 4-5 тысяч рублей или 15 сутками административного ареста.

Уголовная ответственность за хранение марихуаны


Для этой цели используется самокрутка (косяк) либо папироса, в которой табак заменен травкой. Вдыхаемый дым с ТГК через легкие проникает в кровь и расходится по всему организму, в результате чего возникает наркотическое опьянение. Активное вещество марихуаны после попадания в кровяное русло начинает действовать почти сразу же, максимальный эффект достигается через полчаса, а продолжительность действия составляет 2-4 часа, в зависимости от концентрации ТГК и чувствительности организма.

Характерные черты каннабиноидного наркотического воздействия:

  • эйфория;
  • общее мышечное расслабление, ощущение легкости;
  • нарушение пространственно-временного восприятия;
  • беспричинный безудержный смех;
  • гиперестезия звуковых, цветовых и вкусовых раздражителей.

    Нашли марихуану, какую ответственность я понесу за хранение?

    Орел

      , , ,

    Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 2641 ответ 836 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. эксперт

    если вес менее 5 грамм марихуаны, то только административная ответственность , свыше 5 гр.

    Рекомендуем прочесть:  Судебная практика 8 5 пдд

    — уголовная ответственность (ст.228 УК РФ), не путайте с анашой (гашиш) или смолой марихуаны , в этом случае- уголовная ответственность наступает с 2 гр. 02 Февраля 2013, 11:46 1 0 3288 ответов 995 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Курск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!
    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные

    Уголовная ответственность за хранение гашиша по статье УК РФ

    За использование гашиша в личных целях предусмотрена также ст.

    228 УК. При подозрении на распространение и сбыт возможно заведение уголовного дела по ст. 228, ч. 2. Уголовная ответственность за употребление гашиша Уголовное наказание за гашиш не предусмотрено при обнаружении менее 2 г.

    наркотического средства. Но если будет доказано, что наркотик приобретен не для собственного употребления, уголовная ответственность наступает независимо от веса.

    При определении наказания суд руководствуется статьями УК: 228.1 и 228.2 Ст. 228.1 устанавливает ответственность за приобретение гашиша с намерением передачи другим лицам без цели наживы. Статья предусматривает несколько альтернативных наказаний: большой штраф, лишение свободы на срок до трех лет либо исправительные работы.
    Правонарушитель может быть освобожден от уголовной ответственности в случае добровольной выдачи наркотика.

    Если в процессе

    Что нам грозит за гашиш?

    И подал об этом ходатайство. Но следователь отказал и не удовлетворил прошения.

    Подскажите, могу ли я обжаловать этот отказ, и если могу, то куда: прокурору или в суд? tuzsem78 (по электронной почте).

    Постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве может быть обжаловано обвиняемым, подозреваемым, а также их защитником только руководителю следственного органа. Такое ограничение связано с тем, что единственным субъектом, отвечающим за качество предварительного следствия, являются органы, его проводящие.

    СКОЛЬКО РАЗ В ГОДУ РАЗРЕШЕНО БЫТЬ ПРИСЯЖНЫМ ЗАСЕДАТЕЛЕМ? Второй раз (начиная с января!) меня пригласили поучаствовать в суде в качестве присяжного заседателя. Но в начале я уже два месяца сидела в суде, больше не хочу.

    Вправе ли я отказаться? Надежда Сергеевна.

    Вправе. Потому что одно и то же лицо не может участвовать в

    Наказание за гашиш, ответсвенность по статье 228 УК РФ

    Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. эксперт
    2. 9,8рейтинг

    Добрый день. Если бы Вы сказали. что приобрели для себя (а у Вас нашли гашиш в крупном размере), то содеянное квалифицировалось бы по ч.