Главная - Социальное обеспечение - Какии функции выполняет товпровед в супермаркете виктория

Какии функции выполняет товпровед в супермаркете виктория


Должностные обязанности Товароведа-продавца магазина


Взаимодействие со службами. В своей работе товаровед-продавец должен взаимодействовать и решать текущие вопросы с отделом по работе с транзитными документами филиала, с отделами сбыта или торговыми представителями местных компаний-поставщиков, с отделом товародвижения филиала, с АТЗ филиала, с РАО филиала, с менеджером по персоналу филиала, с директором и всем персоналом магазина. Отдел по работе с транзитными документами филиала решает вопросы по проведению через основную базу и оплате счетов и накладных на товар, получаемый от местных поставщиков, обладает полной информацией по ассортименту товара и остаткам на складе, по изменению цен на товары вследствие их изменения у поставщиков. Отделы сбыта или торговые представители местных поставщиков решают вопросы по приему заказов и поставке товаров местного производства или локального распространения, по возврату или обмену некачественной или просроченной продукции этих поставщиков.

Обязанности товароведа в магазине

1.7.

Товаровед руководствуется в своей деятельности: — законодательными актами РФ; — Уставом организации, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании; — приказами и распоряжениями руководства; — настоящей должностной инструкцией.

2. Должностные обязанности товароведа Товаровед выполняет следующие должностные обязанности: 2.1. Определяет требования к товарам, а также соответствие их качества стандартам, техническим условиям, заключенным договорам и другим нормативным документам. 2.2. Осуществляет контроль за поступлением товаров.
2.3. Принимает участие в подготовке данных для составления претензий на поставки некачественных товаров и ответов на претензии заказчиков.

2.4. Контролирует наличие товаров на складе. 2.5. Осуществляет связь с поставщиками и потребителями и оформляет документы на отгрузку и получение товаров в соответствии с утвержденными планами.

Должностная инструкция товароведа: что входит в обязанности

Правильная их организация раскрыта в должностной обязанности специалиста.

Товаровед — это специалист широкого профиля, разбирающийся в продукции, умеющий грамотно формировать ценовую политику, обеспечивать товароучет, а также проводить различные организационные и рекламные мероприятия, направленные на увеличение товарооборота.Успешность предприятия часто зависит от компетентности работы сотрудника, поэтому работодателям следует ответственно отнестись к выбору претендентов на должность.

Товаровед заведует товаром. Он отвечает за качество товара перед покупателями и за количественные критерии продаж перед руководителем предприятия. Специалист ответственен за ведение переговоров с контрагентами и за своевременные поставки продукции.Функциональные обязанности специалиста формируются спецификой предприятия.

В крупных компаниях часто прибегают к услугам нескольких товароведов. Им обычно вменяются

Рекомендуем прочесть:  Светлаков зараьоток в год

Товаровед как основное звено в торговой цепи: требования к профессии и особенности работы с продуктами питания + ценные советы как добиться успеха в карьере

Для того чтобы познакомиться с профессией товароведа и в полной мере оценить весомость его роли в продуктовой сфере, нужно не только изучить функции этого специалиста в магазине, но и понять специфичность его должностных обязанностей.

Содержание: Прежде всего, обратимся к понятию, что представляет собой профессия товаровед и что включает в себя товароведение. Товароведение — это научная дисциплина, цель которой изучение потребительских свойств товаров.

Отсюда товаровед – это специалист, контролирующий соблюдение всех стандартов качества, в отношении этих потребительских свойств. Необходимо осознавать, что у специалиста на должности товароведа предполагается наличие необходимого образования. Это может быть среднее специальное образование по специальности «Товароведение», либо высшее образование с аналогичным по направлению профилем.

В требованиях, согласно должностной инструкции, рассматриваются оба варианта с отдельными оговорками.

Должностная инструкция товароведа-продавца магазина

3.

Взаимодействие со службами. В своей работе товаровед-продавец должен взаимодействовать и решать текущие вопросы с отделом по работе с транзитными документами филиала, с отделами сбыта или торговыми представителями местных компаний-поставщиков, с отделом товародвижения филиала, с АТЗ филиала, с РАО филиала, с менеджером по персоналу филиала, с директором и всем персоналом магазина.

Отдел по работе с транзитными документами филиала решает вопросы по проведению через основную базу и оплате счетов и накладных на товар, получаемый от местных поставщиков, обладает полной информацией по ассортименту товара и остаткам на складе, по изменению цен на товары вследствие их изменения у поставщиков. Отделы сбыта или торговые представители местных поставщиков решают вопросы по приему заказов и поставке товаров местного производства или локального распространения, по возврату или обмену некачественной или просроченной продукции этих поставщиков.

Должностные обязанности товароведа в Магните

При наличии профильного диплома из ВУЗа опыт работы и рекомендации от предыдущего работодателя чаще всего не требуются.

Например:

  1. Уметь заключать и расторгать договора;
  2. Составлять регулярные отчёты;
  3. Обладать знаниями о хранении продукции и её транспортировке;
  4. Уметь рассчитывать резервные запасы;
  5. Быть ознакомленным с ассортиментом магазина.
  6. Уметь принимать товар в больших количествах, соблюдать все нормы данной процедуры;
  7. Уметь работать с нормативными документами;

Работа товароведа требует наличия аналитического склада ума, организованности, внимательности, ответственности.

Человек, претендующий на работу с продукцией, должен обладать определёнными знаниями в сфере торговли.

Что входит в обязанности товароведа?

Такой сотрудник имеет дело и с другой деятельностью: он постоянно работает с документами, оформляет договоры, участвует в ревизиях, готовит иски и претензии к производителям в случаях, когда продукция оказалась некачественной.

Входит в обязанности сотрудника и умение организовывать, принимать поставки в максимально быстрое время, делать это в соответствии с регламентом организации.

Если в дороге груз затерялся, проблема ложится на плечи товароведа.

Кроме того, он должен беспокоиться о том, чтобы лишние не накапливались, а также искать причины такого явления и ликвидировать их.Конечно же, должностные обязанности товароведа будут отличаться, в зависимости от конкретного места работы. Так, люди, которые занимают одинаковую должность на складе, в магазине и супермаркете, будут заниматься абсолютно разными делами. Кто-то будет больше работать с товаром, кто-то — с документами.

К примеру, обязанности товароведа в магазине будут больше относиться к заключению договоров и контролю над их соблюдением.

Где бы специалист ни работал, он должен взаимодействовать

Должностная инструкция товароведа и его обязанности

В том случае, если по вине товароведа предприятие понесет убыток, он может привлекаться к ответственности, впоследствии возможно частичное или полное возмещение ущерба за счет заработной платы. Организационная. К такой ответственности могут привлекаться товароведы, которые должным образом не исполняли свои обязанности, либо не выполнили указания своего непосредственного начальства.

Также сюда относится нарушение техники безопасности, разглашение коммерческой тайны или той, которая относится к производственной.

Функциональная. К ней относится неполное выполнение своей работы или же бездействие при определенных ситуациях. Основные условия работы товароведа определяются внутренней политикой предприятия и могут заключаться в предоставлении ему рабочего места и прочих материальных и технических средств, которые облегчают выполнение должностных обязанностей или делают их возможными.