Главная - Лицензирование - Как вызвать мастера для поверки счетчиков воды

Как вызвать мастера для поверки счетчиков воды


Поверка счетчиков воды без снятия в Москве и московской области


Именно поэтому своевременное проведение поверочных работ выгодно в первую очередь самому владельцу. Для того чтобы официально пройти процедуру можно действовать несколькими способами.

Обращение в метрологическую службу поверки.

В этом случае потребуется масса времени и сил для того, чтобы вызвать мастера для демонтажа оборудования и фиксации факта снятия счетчика. После этого нужно будет самостоятельно отвезти оборудование к метрологам, где он будет находиться на поверке несколько дней. По результатам будет выдано соответствующее заключение, с которым нужно будет обратиться в УК или ТСЖ для повторной установки водомера, его опломбирования.

Все перечисленные этапы требуют наличия времени и влекут за собой существенные финансовые затраты. Замена счетчика воды. При выпуске с завода-изготовителя прибор обязательно проходит процедуру поверки, поэтому при установке нового водомера устройство считается точным.

Поверка счетчиков воды в Москве

Цена: 450 рублей В комплектацию входит

  1. Комплект документов для УК
  2. Поверка счётчика воды официальная
  3. Выезд специалиста на объект

Приезд к указанному времени Цена: 900 рублей В комплектацию входит

  1. Комплект документов для УК
  2. Мастер приедет в точное время
  3. Проведение поверки

Поверка прибора с регистрацией в УК Цена: 1 000 рублей В комплектацию входит

  1. Пакет документов для регистрации
  2. Регистрация в УК
  3. Выезд специалиста
  4. Проведение поверки без снятия

*в пределах МКАД Не уверены когда необходимо делать поверку прибора учета,мы подскажем Вам срок поверки!

Выберите тип счетчика

  1. холодная вода
  2. горячая вода
  3. универсальный

Введите дату установкиили последней поверки счетчика: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2023 2023 2023 Узнать Следующая поверкасчетчика должна бытьсделана не позднее, чем

Поверка счетчиков воды в Москве

Они, помимо регламентации и объяснения для чего необходима проверка счетчиков воды, регламентировали и сроки диагностики. В Москве стали появляться вопросы, почему установлены именно такие межповерочные интервалы.

По какой причине чиновники их установили именно такими какие они есть сегодня.

Тогда прокуратура опротестовала постановление столичного правительства. Появились слухи, что главное надзорное ведомство страны сделало так, что поверка была отменена. И этот факт требует разъяснения. Протест касался только той части, где правительство Москвы само определяет сроки поверки водяных счетчиков, хотя оно этого делать не должно.

В уже исправленном решении эту функцию официально делегировали производителям счетчиков воды.

Сама проверка счетчиков воды на дому не была отменена.

Производители их и стали указывать в техдокументах на выпущенное оборудование. Сославшись на имевшиеся у них официальные

Проверка счетчиков воды

Поломка прибора не является в данном случае оправданием и может быть расценена, как злоумышленное действие со стороны потребителя, если показания даются в сторону уменьшения.

Если прибор показывает больший расход, чем фактически состоявшийся, это идет в ущерб собственнику объекта недвижимости.

В любом случае требуется проверка приборов для подтверждения корректности или некорректности их работы.

Во втором случае необходимо будет провести замену счетчиков воды, если ремонт невозможен. Заказать поверку счетчика в Москве за 600 р в Москве В Москве и Московской области в обязательном порядке должна проводиться поверка счетчиков воды.

Это законная процедура, но проводить ее имеет право только аккредитованное предприятие, внесенное в соответствующие списки допущенных к данному виду работ. Результат проверки мастера – выявление поломки и рекомендации по дальнейшему восстановлению или замене прибора либо подтверждение точности его показаний.

Рейтинг компаний по поверке счетчиков воды в Москве. Отзывы реальных клиентов

Используйте наш независимый рейтинг компаний!

Выберите подходящую и сразу отправьте с сайта заявку в выбранную организацию.

Мы собрали в одну базу основные компании по поверке счетчиков воды в Москве.

  1. посмотреть отзывы пользователей о работе этих компаний и оставить свой
  • на стоимость поверки счетчиков воды Наш рейтинг позволяет выбрать компанию с наименьшей стоимостью услуги в Москве
  • на надежность компании Оцените, сколько времени компания работает на рынке услуг.

    Имеет ли лицензию на метрологическую поверку (без снятия счетчика). Серьезные компании имеют такую лицензию и приборы для тестирования водосчетчиков.

  • на отзывы о проведенной поверке в этой компании от других пользователей, ранее воспользовавшихся этой услугой.
  • на комплект документов Предоставляемых этой компанией о проведенной поверке. Эти документы Вы сами должны
  • Поверка счетчиков воды без снятия

    Каждый прибор перед отправкой на прилавок проходит поверку на заводе-изготовителе.

    Но как мы выяснили в ходе эксплуатации точность показаний может теряться. Одним из самых негативных последствий такого развития событий является то, что прибор учета может начать показывать перерасход, и тогда Вы будете переплачивать за воду, которую не потребляли.

    Как же можно поверить счетчик? Существует несколько способов. Во-первых, можно поверить прибор в специальной метрологической лаборатории. Для этого нужно вызвать уполномоченного специалиста, который снимет текущие показания прибора, затем произведет его демонтаж. После демонтажа специалист должен составить акт, в который вносятся показания до снятия.

    Не забудьте предоставить данный акт Вашей управляющей компании. Далее прибор доставляется в специальную метрологическую лабораторию, где и проходит его поверка. В случае если показания прибора верны его возвращают владельцу.

    Поверка счетчиков воды без снятия

    Раньше поверить свой прибор учета без распломбировки и без демонтажа было невозможно. Сейчас чтобы выполнить такую процедуру, нужно только позвонить в фирму «МЦСМ», или сделать заявку на нашем сайте.

    Не забывайте, что поверку нельзя доверять организациям, не имеющим лицензии на этот вид работ. Лицензированный специалист, выполнит полную проверку устройства, и по окончании он предоставит Вам специальное свидетельство. Поверка обязательно должна выполняться с указанной периодичностью, только в этом случае можно уверенно говорить, о том, что вы платите исключительно за потребленные услуги.
    Кроме этого нужно учесть, что внеплановое обследование прибора учета выполняют, при обнаружении нарушений в его работе. Эти отклонения, не сложно вовремя обнаружить самостоятельно, если хозяин квартиры живет в ней постоянно, и ежемесячно расходует примерно одинаковое количество услуг.

    Потребуется только

    Поверка счетчиков воды на дому в Москве и области

    Только проверка точности подсчета расхода воды позволит подтвердить возможность дальнейшего использования прибора. Именно по этой причине было закреплено законодательно требование об обязательном прохождении процедуры поверки для всех потребителей. Официально установлена следующая периодичность: 6 лет для водосчетчиков холодной и 4 года для горячей воды.

    Процедура выполняется специалистами службы поверки лицензированной компании на дому, метрологической службой или на заводе-изготовителе. Наша компания предлагает свои услуги по выполнению официальной поверки водосчетчиков любого диаметрав любом помещении. В нашем коллективе работают сотрудники высокой квалификации, которые выполнят работы любой сложности.

    Обращаясь в нашу фирму, вы сможете недорого и оперативно пройти процедуру поверки.

    Мы предлагаем рассмотреть несколько аргументов в пользу решения о сотрудничестве с нашей компанией:

    Поверка счетчиков воды

    Это позволяет выбрать вам удобное время для посещения специалиста по водосчетчикам.

  • Доступность. Цена на услуги по поверке водосчетчиков ниже средних рыночных.
  • Профессиональное оборудование.

    Поверка водосчетчиков проводится с помощью специальной переносной поверочной установки. Она дает максимально точные данные поверки и ее качество заверено сертификатами.

  • Полный комплект официальных документов для управляющей компании.
  • После поверки вы получаете свидетельство, разрешающее пользоваться приборами до момента наступления следующей поверки. Все официально и со стороны коммунальных организаций к вам не будет предъявляться никаких претензий.