Главная - Пенсионное страхование - Как внести изменения в протокол об административном правонарушении

Как внести изменения в протокол об административном правонарушении


Протокол об административном правонарушении


Подобный протокол издаётся на специальном бланке установленного образца, выпущенном на предприятиях «Гознака» и заполняется рукописным текстом как представителя исполнительной власти, так и самого нарушителя, а достоверность представленных сведений зафиксировано подписями обоих участников процесса. Заочное составление документа применяется, как правило, при автоматической фотофиксации или видеофиксации правонарушений, совершённых водителем с передачей данных по каналу беспроводной связи на пост ГИБДД и последующим составлением акта в печатной форме с вставленным изображением — результатом фотофиксации, служащим доказательством вины нарушителя.

После составления документа, он высылается письмом по адресу постоянной регистрации нарушителя с автоматическим занесением данных в электронную базу данных. Данный вид протокола предусматривает исключительно материальное взыскание с лица, совершившего противоправное деяние в виде штрафа в размере, оговоренном в соответствующей статье КоАП

Может ли ГИБДД внести изменения в административный протокол в одностороннем порядке?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Сергей! Потенциально, возможно, что по Вашему вопросу проводилось расследование — и его срок может составлять шесть месяцев — но только по делам о нарушении ПДД, повлекшим причинение вреда здоровью.

Это Ваша ситуация? Если «да» — то, повторюсь, возможен вызов и через полгода.

Ниже привожу (с выделением) соответствующие нормы КоАП РФ.

Что касается «похода в ГИБДД» по вызову по телефону — Вас должны вызвать повесткой. Идти сейчас или не идти — решать Вам. Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении 1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело

Внесение изменений в протокол об административном правонарушении

видите ли, дорогая, защитник (юрист) , имеющий доверенность от юр лица, и является представителем юр. лица! так что протокол составлен именно в присутствии представителя юр лица!

и ни одному судье Вы не докажете, что Ваш же защитник (ну все-таки Ваш юрист, защитником называют адвоката по уголовному делу) не оповестил Вас о составлении протокола. Вам ответят, что Вы сами выбрали такого юриста. .забыли сказать суд может это сделать только если не ухудшает положение лица, и за однородные правонар-я.

хотя мое личное мнение что суд должен иметь такое право лишь в случае когда по одной статье имеется два вида наказания одно из которых более легкое и вроде как не подведомственно суду, вот полагаю должно быть только в этом случае исключение, когда суд выносит наказание которое более легкое, и по сути подведомственно ДЛ.В соответствии с частью 4 статьи 27.12 и частью 4 статьи 27.12.1 Кодекса Российской

Автоюрист Лезин А.В. Самара, +7(846)221-61-26

и постановлением заместителя председателя краевого суда от … 2014 г., Е. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.

1 ст. . КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В жалобе, поданной в Верховный Суд Российской Федерации, Е. просит отменить постановления, вынесенные в отношении его по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. . КоАП РФ, считая их незаконными. Изучив материалы истребованного дела об административном правонарушении и доводы жалобы на указанные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришёл к выводу о необходимости отмены состоявшихся по делу судебных актов по следующим .

Согласно п. 3 ст. 29.1 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в числе прочих вопросов выясняют, правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела. Из содержания п.

Что делать, если в протокол ГИБДД внесли изменения без вашего ведома

Поскольку Ухова, как она рассказала позже, торопилась домой к заболевшему маленькому ребенку, она решила объехать преграду. Как рассказал адвокат, согласно данным Центра организации дорожного движения (ЦОДД), слева от автомобиля находилась разметка 1.11 ПДД РФ.

(сплошная линия с прерывистой).

Согласно ПДД, ее разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда. Выехав на встречную через прерывистую, Ухова успела завершить маневр без нарушения.

Однако следовавшие прямо за ней на служебном автомобиле сотрудники ГИБДД решили, что линия разметки была сплошной (1.1). Ухову остановили и составили протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), что наказывается штрафом в 5 тыс.

рублей или лишением водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Девушка расписалась в протоколе и решила добавить объяснения по делу: «Cпешила к больному ребенку».

Решение № 12-51/2014 от 30 апреля 2014 г.

РФ, в связи с этим оно подлежит отмене.

Установленные процессуальные нарушения при составлении протокола об административном правонарушении влекут признание протокола недопустимым доказательством и, как следствие этого, прекращение производства по делу об административном правонарушении. В соответствии с требованиями ст.ст., РФ судья, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, на основании доказательств, оценка которых должна основываться на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. При этом не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Допускается внесение изменений в протокол об административном правонарушении

В копии протокола об административном правонарушении, представленной Учреждением (л.д.

Перечень доказательств по делу об административном правонарушении указан в главе 26 КоАП РФ.
38-39), в строке протокола «фамилия, инициалы, подпись лица, в отношении которого ведется производство», следующей после перечисления его прав имеется запись — «Васильева М.В. от подписи отказалась» и подписи свидетелей; в строке «объяснения лица, привлекаемого к ответственности» указано «от объяснений отказалась» и содержатся подписи свидетелей, в строке «Подписи» (4 страница протокола) под номером 1 указано: «от подписи отказалась» и содержатся подписи свидетелей, тогда как копия протокола, представленная предпринимателем, не содержит в названных строках указанную информацию и подписи свидетелей.
Поскольку при производстве по делу об административном правонарушении и привлечении лица к административной ответственности не предусмотрена возможность внесения в одностороннем порядке изменений и дополнений

Автоюрист Лезин А.В.

Самара, +7(846)221-61-26

Такие (практические) советы грамотного юриста специализирующегося на защите прав автолюбителей, встретишь нечасто.

Ведь обычно они хранятся в строжайшем секрете.

Любой автолюбитель, который хочет чувствовать себя защищенным при общении с сотрудниками ГИБДД, должен посветить некоторое время на изучение законодательства в сфере дорожного движения. Но в юридических книгах часто много «воды». В видеороликах профессионала в сфере авто права есть только полезная юридическая информация о том, как водителю в конкретной дорожной ситуации, конфликте.

Просмотр видеороликов поможет автолюбителю сэкономить своё время. Видеоролики длятся всего несколько минут. Однако за это время опытный автоюрист успевает дать ответ на большинство вопросов связанных с заявленной темой.

Полезная информация: Во-первых, удостоверимся, что внесение изменений в протоколы без ведома автолюбителя, является прямым нарушением

Постановление Верховного Суда РФ от 30.05.2016 N 5-АД16-25

в 19 ч 10 мин., являясь водителем транспортного средства, не выполнила законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (л.д. 2).27 августа 2015 г. командиром ОБДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД настоящее дело об административном правонарушении направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка N 97 Останкинского района г.

Москвы (л.д. 1).Определением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N 97 Бутырского района г. Москвы — мирового судьи судебного участка N 412 Останкинского района г. Москвы от 3 сентября 2015 г. дело об административном правонарушении принято к производству и назначено к рассмотрению на 29 сентября 2015 г.

(л.д. 13).29 сентября 2015 г.

состоялось судебное заседание, проведенное мировым судьей судебного участка N 311 Останкинского района г.