Главная - Земельное право - Как сделать свой фирменный бланк

Как сделать свой фирменный бланк


Как сделать свой фирменный бланк

Образец фирменного бланка организации


Исходят из того, чтобы его тона, стиль, художественные элементы соответствовали торговой марке, бренду, логотипу компании или принятым корпоративным цветам. Бланк создается в специальной программе или с привлечением специальных фирм, занимающихся оказанием дизайнерских и полиграфических услуг. Используется он в двух вариантах:

  1. электронный.
  2. бумажный;

Оба вида должны быть совершенно одинаковыми не только по содержанию, но и по параметрам страницы, пропорциям и т.п., чтобы не создавать ощущения их различия.

В большей степени бланк играет представительскую роль. Организации удобно связываться со своими партнерами, клиентами или потенциальными покупателями, используя в переписке именно фирменный бланк определенного образца. К тому же это удобно с практической точки зрения: среди множества документов корреспонденцию компании можно найти очень быстро по знакам отличия.

Как сделать фирменный бланк своими руками

У Microsoft Word есть все необходимые инструменты для создания отличного образца. Вам будет достаточно просто воссоздать нарисованное на бумаге.

  • 3 Откройте новый документ и сохраните его как образец.

    Назовите его «Пустой образец 1» или что-то вроде этого. В будущем это поможет вам быстро его найти и сохранить в папке с образцами. Таким образом, вы сможете быстро поднять документ и распечатать фирменный бланк в нужный момент.

  • 4 Вставьте колонтитул.

    1. Если вы работаете в Word 2003, вы увидите колонтитул, выбрав команду «Колонтитул» в меню «Вид». По умолчанию сразу откроется поле, ограниченное пунктиром, для создания колонтитула.
  • 5 Введите текст шапки бланка.

    Если вы работаете в Word 2007, нажмите меню «Вставка» и «Колонтитулы». Создайте такой колонтитул, который будет хорошим фоном для шапки бланка.
    1. Каждый раз, вводя следующую строку данных, нажимайте клавишу Enter.
  • Как сделать фирменный бланк ИП

    Понятно, вы не будете печать накладные, или счет-фактуры на них, но во многих ситуациях, использование бланков очень уместно:

    1. Договора с другими предприятиями
    2. Письма.
      В текстовом окне укажите название компании, адрес, номера телефона и факса, сайт и адрес электронной почты для общих вопросов.
      Неважно какие — просто с информацией, презентующие новую услугу, гарантийный, ответные.
    3. Доверенности
    4. Официальные документы в контролирующие фирмы
    5. Поздравления с праздником сотрудников и партнёров
    6. Рассылка по контрагентам, с информацией об изменениях в вашей фирме или новых поступлениях.

    Фирменный бланк не даст гарантий успешного контракта или повышенного доверия в отношениях с новым клиентом.

    Рекомендуем прочесть:  Как проверит боланс карты тройка
    Но среди множества стандартизированных писем и спама он буде виден своим стилем и вашим оттиском, что даёт определённые очки и в имидж, и в неосознанное восприятие. Есть несколько вариантов, но главное, что в принципе вы ничем не ограничены. Естественно не нужно делать из бланка цветастый флаер или слишком вычурную визитку, всё-таки на них будут располагаться в первую очередь официальные документы.

    Образец фирменного бланка организации (для ООО и ИП)

    Фирменный бланк предприятия может быть с угловым или продольным расположением реквизитов, информационное наполнение реквизитов при этом одинаковое, оформляется на листе формата А4, с соблюдением полей по краям листа:

    1. нижнее 15 мм;
    2. верхнее 15 мм;
    3. левое 20 мм;
    4. правое 10−15 мм.

    Отступами нельзя пренебрегать, так как документы зачастую подшиваются на хранение.

    Если послание объёмное лучше оформить его на нескольких листах, при этом второй и последующие листы не должны содержать шапки фирменного бланка. Послания оформляются размером шрифта не меньше № 12, наиболее распространённый шрифт TimesNewRoman. Выбрать можно любой шрифт, который входит в стандартный пакет Microsoft Word и удобен для чтения.

    Нежелательно использование разных шрифтов в шапке фирменного бланка и самом послании.

    Допускается выделение наиболее важных фрагментов жирным текстом, курсивом, подчёркиванием.

    Создание фирменного бланка в Microsoft Word

    При создании наброска необходимо учесть следующие нюансы:

    1. Оставьте достаточно места для логотипа, названия компании, адреса и другой контактной информации;
    2. Подумайте над тем, чтобы добавить на фирменный бланк и слоган компании. Эта идея особенно хороша в случае, когда основная деятельность или услуга, предоставляемая компанией, не указаны на самом бланке.

    Урок: В арсенале MS Word есть все необходимое для того, чтобы создать фирменный бланк в целом и воссоздать набросок, созданный вами на бумаге, в частности.

    Даже если вы не всегда успеете своевременно сохранять документ по ходу

    О бизнесе

    А значит, ваш адресат должен иметь возможность связаться с вами максимально быстро.

    1. Запустите Ворд и выберите в разделе «Создать» стандартный «Новый документ». Примечание: Уже на данном этапе вы можете сохранить пока еще пустой документ в удобное место на жестком диске. Для этого выберите «Сохранить как» и задайте название файла, например, «Бланк сайта Lumpics».

    Если клиент вынужден искать ваш адрес – он начинает нервничать, а нервный клиент, это плохой клиент. Не заставляйте его напрягаться, а сразу выдайте всю необходимую информацию. Конечно предложенные нами варианты бланков скорее всего не подойдут вам в чистом виде. Не проблема: скачайте шаблоны фирменных бланков, рассмотрите их как следует, распечатайте и вооружившись ручкой исправьте то, что на ваш взгляд портит картину.
    Дизайнер, с которым вы будете работать потом скажет вам огромное спасибо, если вы придете к нему не с пустыми руками, а с готовой постановкой задачи.

    Содержание

    Скачать шаблон фирменного бланка в формате Word (синий)

    Скачать шаблон фирменного бланка в формате Word (серый)

    Фирменный бланк ООО и ИП — скачать образцы и как сделать самостоятельно

    Для тех же, кто собирается использовать фирменное оформление бланков, рекомендуется иметь под рукой образцы как в электронном, так и в отпечатанном, бумажном виде. Выкладываем для вас образцы фирменных бланков.

    Вам нужно скачать их и заменить приведенные данные на свои.

    Скачать фирменный бланк ООО «Городской Портал»; Скачать фирменный бланк ООО «ЮграДомоСтрой»; Скачать фирменный бланк ИП Шемет М.А.; Скачать фирменный бланк ИП Котенев В.О. Любой бланк начинается с «шапки», которая содержит:

    • Контактные данные (фактический адрес, номер телефона, адрес электронной почты, сайт).
    • Наименование и реквизиты организации (ОГРН, , для – КПП);
    • Банковские реквизиты (наименование банка, БИК, номер счета);
    • (по желанию);
    • Юридический адрес;

    Расположение шапки может быть как угловым (столбиком в верхнем левом или правом углу листа), так и продольным (по всей строке). Гораздо реже в шаблонах для документов используются нижние колонтитулы.

    Вы здесь:

    Это своеобразный инструмент, демонстрирующий фирменный стиль компании, что наравне с фирменными визитками и конвертами позволяет создать имидж серьезной организации и надежного партнера. Конечно, фирменный бланк сам по себе не может гарантировать успешного заключения сделки и не повышает вероятность удачного партнерства, но среди другой корреспонденции от разных компаний ваше обращение или информационное письмо на фирменном бланке будет выделяться.На бланках такого типа оформляются самые разные документы:

    1. исходящая корреспонденция;
    2. приказы;
    3. договора и многое другое.
    4. докладные записки;
    5. информационные письма;

    Текстовая составляющая в данном случае важна, но дизайн и оформление такого документа также играет свою роль. По этой причине этот элемент должен выглядеть красиво, оригинально, но без излишеств, при этом все детали оформления желательно

    Всё о составлении фирменного бланка предприятия

    Наряду с визитными карточками, пресс-релизами, буклетами, каталогами, шаблонами презентаций и другими носителями элементов фирменного стиля организации он выполняет идентифицирующую, рекламную и имиджевую функции.

    Фирменный бланк, конечно, не гарантирует заключение выгодных контрактов, но он может эффективно выделить информационное письмо, отправленное предприятием потенциальному партнёру, на фоне прочей корреспонденции от других компаний (см., ). Далее о том, как должен выглядеть фирменный бланк организации. Рекомендации по составлению бланков прописаны в ГОСТ Р 6.30-2003.

    В нём сказано, что бланк должен быть изготовлен в одном из двух форматов: А4 (210 мм х 297 мм) или А5 (148 мм х 210 мм).