Главная - КАСКО - Как правильно рассказать о себе на тренинге

Как правильно рассказать о себе на тренинге


Что рассказать о себе – 5 примеров рассказа для собеседования в 2023 году


Но доказано, что даже самые находчивые люди часто теряются во время ответа на самые обычные вопросы. Поэтому не лишним будет составить небольшой рассказ о себе еще дома.

При составлении рассказа о себе, стоит помнить, что краткость – сестра таланта. Общий рассказ должен быть длинной от двух до четырех минут. Поэтому написанный текст нужно внимательно перечитать громко и вслух, со своей обычной дикцией.

Нужно рассказать о самых важных фактах в своей биографии, чтобы монолог получился коротким, но свободным и содержательным. Не лишним будет выяснить некоторые дополнительные сведения, которые очень помогут во время собеседования: Ознакомиться с сайтом компании.

Там можно выяснить, в каком направлении она работает, и каких сотрудников ищет; Исходя из этих данных, составить список личностных качеств, которые могут пригодиться во время работы на желаемой должности.

К примеру, отзывчивость, целеустремленность, самодисциплина;

Как разработать программу тренинга: основные упражнения

До 70% от общего времени.

У мотивационных тренингов задача иная — создать у участников мощную мотивацию к изменениям, сформировать у них важные осознания о себе, о взаимоотношениях, о мире. Такие тренинги могут содержать совсем мало основных упражнений, а порой и вовсе обходиться без них. Как узнать основное это упражнение или нет?

Легко. Нужно просто задать себе вопрос: какое умение оно тренирует?

Если умение не тренируется — значит это не основное упражнение. Важное условие для основного упражнения — оно должно быть построено так, чтобы в нем успели поработать все участники тренинга. Основное упражнение, где потренировались лишь несколько человек из группы — недопустимо.

Ведь все участники в равной степени имеют право получить те умения, за которыми пришли на тренинг. Поэтому основные упражнения чаще всего проводятся в парах или тройках.

И ещё в мини-группах по 4–6 человек.

Как составить самопрезентацию

Только так и никак не наоборот.

У любого человека есть что рассказать и для тех, и для других, нужно просто научиться смотреть на себя со стороны и видеть, чем вы занимаетесь. Ну и самое трудное не стесняться об этом говорить. Цели самопрезентации На самом деле, всем важно только 2 вещи – кто вы и чем вы можете быть полезны. Ничего другого людям от вас не нужно.

Любые связи между людьми, служат для удовлетворения потребностей, долгие связи могут быть установлены если потребности удовлетворяются взаимно.

Это можно назвать симбиозом, хотя в последние годы всё чаще используется слово синергия. Поэтому помните, что — у каждого диалога есть цель, у каждого собеседника есть потребность. Давайте разберём какие цели мы преследуем, проводя самопрезентацию.

Рекомендуем прочесть:  Ка написать возрожение

Если говорить очень широко, то нам нужно продать себя, то есть понравится вашему собеседнику. Отношение к вам у собеседника складывается за первые 30 секунд общения.

Тренеру – Как расположить к себе группу?

Пре-фрейминг – это формирование настроя на определенный стиль общения, возможность задать направление, создать атмосферу для последующего развития взаимоотношений. Как это сделать? Начинайте знакомиться с участниками тренинга еще до начала. Встречайте приходящих участников, начинайте с ними общаться, задайте несколько вопросов, сделайте пару легких комплиментов, подчеркните чем вы похожи –

«Отличный ежедневник, мне тоже нравятся кожаные переплеты»

, «Цвет Вашего шарфа создает весеннее настроение», «Вы раньше пробовали какие-то техники из …?

(что-то по теме тренинга)». Не пытайтесь специально произвести впечатление или задавать умные и глубокие вопросы.

Для этого еще не пришло время.

Задача пре-фрейминга просто настроиться друг на друга, начать создавать раппорт и почувствовать себя в безопасности – вам в окружении группы, а участникам – рядом с вами.

Как правильно составить текст с рассказом о себе

Формалисты: «Прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность „Писатель для интернет-СМИ“.

Таким образом, вы сможете расположить к себе участников еще до начала своего выступления и создать «группу поддержки».
Меня зовут Иванова Ивонна Ивановна, 23 года, выпускница факультета иностранных языков и регионоведения ФГОУ ВПО „Московский государственный университет имени М.

В. Ломоносова“. Я стрессоустойчива, обучаема, ответственна и хорошо работаю в коллективе». Творческие: «Рассмотрите мою мимимишную кандидатуру. Я с текстом с детства, родители называли меня юным Пушкиным, а когда я подрос и меня не убили на дуэли, я понял, что моя жизнь должна быть связана со словотворчеством и словоткачеством.

Я хронический текстоголик, текстофил и текстоман». Все эти отклики — мимо. С такими кандидатами не о чем говорить, даже если там выпускница моего родного иняза. Люди пишут не о том. Люди не знают секрет.

Хороший текст должен быть о читателе. Не о вас, не о продукте, а о том, что волнует читателя. Плохо

Bosshunt

При написании рассказа о себе учитывайте в первую очередь описание вакансии и информацию о компании, в которой вам предстоит пройти собеседование.

1. Рассказ о себе. Должность: «Менеджер проекта» «Я очень признательна Вам за приглашение на собеседование и рада возможности рассказать о своем опыте.

Я работаю в сфере клинических исследований уже 10 лет.

Более 6 лет я проработала в компании «АВС». Начала с позиции администратора, затем продолжила на позиции специалиста, последние 4 года работала на позиции старшего специалиста.

Я занималась разными проектами, как международными, так и локальными, мои самые два крупных проекта были связаны с исследованиями в области онкологии. Продолжительность 1 проекта около 6 лет, продолжительность второго проекта — около 4-х лет.

Я работала на всех этапах проекта.

Моими основными обязанностями были: отбор, инициация, мониторинг и закрытие клинических центров,

Упражнения для тренинга — «ЗНАКОМСТВО»

Записывать имена нельзя.

Если вы забыли чьё-то имя, то произносите «Баранья голова» — конечно, имя ввиду себя. Называя имя человека, обязательно смотрите ему в глаза. Дополнение: можно использовать в начале следующего дня с дополнением –

«моё главное достоинство, моя мечта, предмет моей гордости»

.

Вариант №2 «Наши имена» Группа стоит в кругу. Каждый по очереди делает шаг вперед и произносит своё имя в той форме, которая ему самому нравится. После этого по сигналу ведущего все тоже делают шаг к центру и повторяют его имя. Сам участник не двигается и молча наблюдает. Вариант Разминки для тренинга № 3 «Имя — движение».
Участники по очереди произносят свои игровые имена + сопровождают характерным жестом. за-тем все хором повторяют имя и движение.

Вариант Разминки для тренинга № 4 «Взаимные презентации» А) Участники разбиваются на пары. Дается 10 минут на то, чтобы рассказать друг другу о себе как можно подробнее – ведь вам предстоит представлять своего партнера группе.

Расскажите о себе

Автор предлагает читателям пересмотреть свой ответ на вопрос «», приняв во внимание именно потребности того человека, с которым происходит диалог на собеседовании.

Для начала автор предлагает узнать немного больше о нас самих, с тем чтобы потом приложить эти знания к пониманию потребностей других людей. Большинство социальных психологов выделяют четыре главных личностных стиля: аналитический, мягкий, экспрессивный и «драйвер».

Как правило, каждый из нас обладает ярко выраженными личностными характеристиками одного из этих стилей и менее значимыми чертами, присущими трем остальным.

Каждому из названных психологических типов присущи следующие наиболее общие характеристики.

Позитивные черты: точность, методичность, организованность, рациональность, внимание к деталям.

Негативные черты: критичность, формализм, неопределенность, склонность к осуждению.

Позитивные черты: теплота, умение слушать и вести переговоры, надежность, склонность к сотрудничеству.

Что рассказать о себе на собеседовании?

Здесь можно посоветовать пройти следующие этапы:

  • Уточните, каких результатов вы добились, не стесняйтесь рассказывать о своих успехах и достижениях.
  • Выясните основные направления деятельности компании и особенности желаемой вакансии. «Даже индюка можно научить лазать по деревьям, но лучше для этих целей нанять белку!» — это высказывание К. Дайсона прекрасно описывает необходимость всегда соответствовать требованиям конкретного работодателя.
  • Если компания специализируется на розничных продажах, акцентируйте внимание на своем опыте работы на разных должностях в этой сфере, к примеру, промоутер, продавец-консультант.
  • Подчеркните такие свои качества как активность, коммуникабельность, нацеленность на результат, то есть те, которые пригодятся именно на данной должности.

Также поможет статья — ?