Главная - Лицензирование - Как получить военный билет медстуденту

Как получить военный билет медстуденту


Как можно получить военный билет девушке, женщине


Например, женщина, владеющая одной из ВУС, считается военнообязанной. Однако многие девушки после соответствующих учебных заведений даже и не догадываются о своих обязанностях. Поэтому рекомендуется проводить регулярные беседы по вопросам формирования армии, перехода в военное положение, работы по ведению воинского учета.

Немногие понимают, зачем нужен военный билет для девушек? Ответ кроется в важности определенных профессий, востребованных в военное время. Даже если государство находится в состоянии войны, это не означает, что ее инфраструктура должна остановиться.

Стране необходимы врачи, картографы, специалисты по радиооборудованию, программисты. Это перечислены только те специальности, которые важны для обеспечения обороноспособности. Поэтому в задачу воинского учета входит регистрация граждан, получивших образования по перечисленным специальностям. Как правило, женщины осваивают профессии врачей или медсестер.

Какие документы нужны чтобы получить военный билет для медиков

По прошествии десятидневного ожидания (срок могут увеличить до двух недель) нужно с паспортом забрать уже готовый “военник”. Выдается “корочка”, свидетельствующая, что гражданин является рядовым запаса. Но как сделать запись иной, например, “офицер запаса”?

При отсутствии воинской подготовки не получится получить документ с подобной записью.

Имеется в виду тот случай, когда гражданин не оканчивал военную кафедру, не отдавал долг родине в армии в чине офицера. Чтобы оформить военный билет по болезни, необходимо пройти медицинское освидетельствование болезни (заболевания), которое может быть, например, таким: инфекционные заболевания, функциональные расстройства, вирусный гепатит, лепра, ВИЧ и так далее.
Аттестат о среднем образовании, диплом о высшем либо среднем специальном образовании (что есть, то и подаем), а также копии.

Удостоверение водителя при его наличии, плюс копия.

Процедура получения военного билета

Желательно по месту регистрации или проживания.

Вам понадобятся:

  1. Матовые фотографии 3х4. Предоставляется 2 экземпляра.
  2. Паспорт и его ксерокопия. Выполняются на одном листе.
  3. Заявление на выдачу военного билета по образцу:

При наличии также предоставляются оригиналы и копии следующих документов:

  1. права.
  2. аттестат;
  3. диплом о среднем специальном или высшем образовании;
Рекомендуем прочесть:  Поддержка кфх в 2023 году

После того как молодому человеку исполнится 27 лет, вне зависимости от того, служил ли он в армии или нет, обязан быть зачислен в запас и получить на основании произведенного действия военный билет.Получить документ можно в военкомате. При этом необходимо пройти следующие этапы:

  1. Получить направление на клинические исследование и принести результаты: — общего анализа мочи и крови; — результаты ЭКГ и заключение специалиста; — флюорографию; — справки о том,

12 шагов для призывников с категорией «В» для получения военного билета

для армии он бесполезен.

Процедура медицинского освидетельствования нужна именно для того чтобы отфильтровать тех молодых людей, которые негодны для военной службы. Однако у работников военкоматов существует конфликт интересов.

С одной стороны, тщательно отбирать призывной контингент – их прямая обязанность. С другой – они не несут ответственности за «брак» при отборе, но при этом материально зависимы от выполнения плана призыва. Зачастую, работники военкомата не выполняют должным образом обязанности по отбору призывников и не уделяют нужного внимания состоянию их здоровья.

Таким образом, призывнику и его родителям необходимо самостоятельно заранее тщательно готовиться к медицинскому освидетельствованию и контролировать этот процесс. К примеру, немногие знают, что если призывник учится и имеет право на отсрочку по обучению, то военкомат, при наличии у такого призывника непризывных заболеваний, должен сразу зачислить его в запас с выдачей военного билета, а не предоставлять ему отсрочку по обучению.

Какии документы надо получения военика мед сестре


В таком случае процедура пройдет быстро и в установленные законом сроки.

Срок, в течение которого выдается документ, – 10 дней. В некоторых случаях выдача может несколько затянуться. Таким же образом можно получить документ и после 30 лет.

Внимание Получение документа по состоянию здоровья или в случае непригодности Закон РФ предусматривает освобождение от службы граждан, которые имеют проблемы со здоровьем. Для этого достаточно иметь официально подтвержденный диагноз, который входит в перечень «Расписания болезней». Если у вас имеется подозрение, что вы непригодны для службы в армии, необходимо ознакомиться с перечнем.
В случае если имеющаяся у вас болезнь входит в указанный перечень, необходимо отправиться в поликлинику, к которой вы прикреплены, и взять у специалиста выписку из амбулаторной карты.

В ней указывается поставленный диагноз, а также фиксируется история болезни, результаты анализов.

Получение военного билета врачом после окончания медицинского университета

Направление на анализы так же обязаны выдать.

27 Августа 2023, 13:09 1 0 238 ответов 83 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Являясь лицом военнобязанным, вы согласно статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» должны встать на воинский учет и получить соответствующие документы воинского учета.

Для этого, в отношении вас должно быть проведено медицинское освидетельствование и определена категория годности к военной службе. Согласно статье 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Граждане при постановке на воинский учет проходят медицинское освидетельствование

Военный билет для медсестры документы получения

Инфо Желательно по месту регистрации или проживания. Вам понадобятся:

  1. Заявление на выдачу военного билета по образцу:
  2. Матовые фотографии 3х4. Предоставляется 2 экземпляра.
  3. Паспорт и его ксерокопия. Выполняются на одном листе.

При наличии также предоставляются оригиналы и копии следующих документов:

  1. аттестат;
  2. права.
  3. диплом о среднем специальном или высшем образовании;

Как получить после 27 лет?

После того как молодому человеку исполнится 27 лет, вне зависимости от того, служил ли он в армии или нет, обязан быть зачислен в запас и получить на основании произведенного действия военный билет.

Получить документ можно в военкомате.

При этом в листе медицинского освидетельствования должна стоять категория «В» — зачисление в запас по медицинским показаниям. Для получения данной категории необходимо собрать справки, результаты

Какие документы нужны чтобы получить военный билет для медиков

После предоставления бумаги в военкомат врач ставит категорию «В» или «Д», что означает, пригодный для службы в военное время или непригодный для службы соответственно. Военный билет для девушек Получить данный документ обязаны также и девушки, которые получили военно-учетные специальности при прохождении военный службы в федеральных органах исполнительной власти, а также получившие образование, которое предполагает работу в таких сферах, как:

  1. Обеспечение связи.
  2. Медицина.
  3. Разработка и обслуживание оптических и звукометрических средств.
  4. Вычислительная техника, информатика и программирование, информационная безопасность.
  5. Работа в сфере измерения и метеорологии.

Внимание Итак, комиссия может присвоить военнообязанным одну из следующих категорий:

  1. А — свидетельствует об абсолютном здоровье человека и годности его к несению военной службы;

Как получить военный билет после окончания медколледжа для девочек

Также следует взять с собой паспорт, чтобы сотрудники могли идентифицировать вашу личность;

  1. обращение с соответствующим заявлением в военкомат.