Главная - Лицензирование - Как получить имея водительские права в другую категорию

Как получить имея водительские права в другую категорию


Как получить имея водительские права в другую категорию

Права категории «СE»


Во время первой водители должны ответить на вопросы экзаменационного билета. При этом можно допустить всего две ошибки. Если их будет больше, сдача теории будет провалена.

Повторная пересдача теоретической части будет возможна только через 7 дней. ВНИМАНИЕ! Если водитель завалит сдачу теории в третий раз, к пересдаче он допускается не ранее чем через месяц.

Практическая часть экзамена проводится на автодроме. В ходе нее требуется выполнить 4 упражнения:

  • Въезд задним ходом.
  • Параллельная парковка.
  • Сцепление и расцепление прицепа.
  • Безопасная остановка.

Поле прохождения практической части на автодроме также требуется сдать вождение в городе.

Для поступления в автошколу необходимо подготовить следующий пакет документов:

Права категории «Be»

Управление автомобилем в сцепке с прицепом относится к сложному виду вождения, требует пройти специальную подготовку и открыть категорию, подтверждающую право водителя на управление таким ТС.

Основным условием обучения является наличие водительского стажа по категории С не менее 1 года. При этом сам срок обучения составляет от 1 до 1.5 месяцев. Занятия проводятся 1-2 раза в неделю.
Категория ВЕ распространяется на автотранспортные средства:

  • Относящиеся к категории В, имеющие сцепление с прицепом. При этом максимальной разрешенной массой прицепа считается вес более 750 кг, и превышение веса машины без какой-либо нагрузки – не важно, какой вес будет иметь тягач.
  • Также к категории ВЕ относятся машины категории В в сцепке с прицепом, имеющим максимальный разрешенный вес более 750 кг. При этом должно соблюдаться условие, что максимальный разрешенный вес этого транспортного состава больше, чем 3500 кг.

Если подпадающие под первое требование автомобили

Водительские права: все, что нужно знать при получении или замене

Результаты удивляют16 сентября 2016 годаДля управления транспортным средством требуется водительское удостоверение.

ВАЖНО! Чтобы получить категорию ВЕ, нужно иметь права, в которых категория В открыта не позже, чем 1 год назад.
Какие нюансы следует учесть при получении или замене этого документа?

Сергей Смирнов Для того чтобы обзавестись главным водительским документом, нужно пройти обучение в автошколе.

Материалы по теме Виды и подвиды М — мопеды (мопедом можно управлять при наличии любой другой категории в правах);А1 — мотоциклы с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров;А — мотоциклы с объемом двигателя свыше 125 кубических сантиметров;В1 — трициклы и квадрициклы (легкие трех- или четырехколесные автомобили);В — легковые автомобили,

Рекомендуем прочесть:  Приглашение на въезд

Категория прав С — грузовые автомобили свыше 3,5 тонн

Если кузов специально оборудован для перевозки пассажиров — транспортировка людей допустима лишь при стаже вождения (C) более 3 лет.

Самостоятельная подготовка у нас упразднена.

При этом, возить детей в кузове запрещено.

Если пассажиров от 8 до 16 потребуются получить права на автобус (D). Чтобы управлять грузовыми автомобилями кандидат должен быть старше 18 лет с отсутствием медицинских противопоказаний. Этот факт должен быть подтвержден медицинской справкой по форме 003-В/У. Хотелось бы отметить, что при наличии прав «B» обучение на категорию «C» будет стоить гораздо дешевле и быстрее по времени.
В общем режиме срок обучения на категорию С длится от 4,5 месяцев.

Если у кандидата открыта категория B, то получить C в правах можно гораздо быстрее — в районе 2 месяцев. Такая разница обусловлена тем, что при переподготовке с Б на С отводится гораздо меньше времени на теоретический и практический курс, ввиду наличия опыта и знаний у обучаемого, ну и конечно же, предписаний законодательства.

Новые категории водительских прав 2023


Эти подкатегории допускают до управления более облегченным транспортом, чем основная категория.

«А» — «А1» — легкие мотоциклы (от 50 до 125 куб. Скрыть подробное описание категорий и подкатегорий транспортных средств.

«M» — мопеды и легкие квадрициклы; «А» — мотоциклы; «A1» — мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт; «В» — автомобили (за исключением транспортных средств категории «А»), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;

Как получить права категорий А, Б, С, Е: подробная инструкция для водителей

Обозначается она с помощью буквы на обороте национальных российских прав.Каждая такая буква, то есть категория, предполагает, что данный человек может управлять каким-нибудь видом транспорта, например, мотоциклом, автомобилем или грузовиком.Всего на сегодняшний день законодательством установлено 16 категорий и подкатегорий, которые позволяют управлять каким-нибудь транспортным средством.Подробнее ознакомиться с тем, что означает каждая буква, можно, просмотрев статью 25 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения» (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/1e24735df982c4fb 8bf865fe29270095749ba3bc)Несомненно, чтобы получить права каждой из категорий, необходимо пройти специальное обучение по программе, а также сдать экзамен, который станет подтверждением вашей способности управлять выбранным транспортом.Каждая определенная категория имеет свою программу, по которой

Как иностранцу получить российские водительские права

Точный пакет документов зависит от многих факторов: Иностранным гражданам, которые постоянно проживают на территории РФ, достаточно предъявить паспорт своего государства и вид на жительство, в котором должна быть проставлена отметка о регистрации.

см); «В» — легковые автомобили и легкие грузовики (до 3,5 т, не более 8 пассажирских мест); «В1» — «С» — грузовики (свыше 3,5 т); «С1» — грузовики (3,5 — 7,5 т); «D» — автобусы (более 8 пассажирских мест); «D1» — маломестные автобусы (от 8 до 16 пассажирских мест);. «M» — и легкие (до 50 куб. см).

Иностранцам, которые проживают на территории России временно, потребуется предъявить свой паспорт, в котором должна быть отметка о временной регистрации. Лица, не имеющие гражданства, но постоянно проживающие на территории Российской Федерации, должны передать сотруднику ГИБДД свой вид на жительство с данными о регистрации. Для лиц, не имеющих гражданство, но проживающий на территории страны временно, обязательно предоставление документа иного государства, удостоверяющего личность.

В этом документе должны содержаться записи о регистрации и разрешение на проживание.

Для беженцев, желающих обзавестись российскими правами, необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие у них этого статуса.

Какие категории водительских прав открывают при замене документа?

Отличительная особенность этого транспорта – мотоциклетный тип управления. В – легковые автомобили. При этом общая масса автомобиля не должна быть больше 3,5 тонн, а количество посадочных мест (кроме места водителя) не больше восьми.

Обладателям этой категории разрешено использовать прицеп, масса которого не превышает 750 кг.

Также разрешены более тяжёлые прицепы, но при условии, что их масса меньше массы самого автомобиля без нагрузки, а также что их общая масса (автомобиля и прицепа) не больше разрешённых категорией В 3,5 тонн. ВЕ – категория управления легковым транспортом, чья масса больше 3,5 тонн или чей прицеп тяжелее 750 кг и масса больше 3,5 тонн.

С – категория для грузовых автомобилей средней тяжести, масса которых превышает 3,5 тонны, за исключением тех, что относятся к категории D. Эта категория также позволяет использовать прицеп массой до 750 кг.