Главная - Лицензирование - Как действует процедура регистрации автомобиля по предварительной записи в тобольске

Как действует процедура регистрации автомобиля по предварительной записи в тобольске


Как действует процедура регистрации автомобиля по предварительной записи в тобольске

Регистрация автомобиля в ГИБДД в 2023 году: в Госавтоинспекции разъяснили подробности


И обратитесь сначала не в окошко для заполнения документов, вас направят сразу на площадку для осмотра машины. Нужно прийти заблаговременно, чтобы в окошко для подачи документов в установленное время вы зашли после осмотра автомобиля. Но для этого во время предварительной записи на портале вам придется заполнить заявление и оплатить госпошлину, а само заявление и квитанцию об оплате распечатать.

Кстати, оплатить можно с 30-процентной скидкой, так что оформление через ПГУ не только удобнее, но и дешевле.

— Мы упростили процедуру, исключив необходимость сначала обращаться в окно или в кабинет для приема документов, после чего заявитель обращается на площадку осмотра, а потом опять возвращается к сотруднику для завершения процедуры регистрации. При подаче заявления через портал вы можете сначала самостоятельно распечатать заявление на компьютере, потом минуя первичную подачу документов пройти идентификацию автомобиля, где инспектор его осмотрит.

Форум «Тобольск-Информ»

Зимой, когда продавал машину, сам прибег к услугам одной фирмы, где за оформление Договора Купли-Продажи (ДКП) с Актом и заявления в ГАИ на постановку ТС на учет будущему владельцу взяли 700 руб.

Хотя все эти документы можно скачать и заполнить самому абсолютно бесплатно.

Например вот отсюда: А здесь заявление на постановку/снятие авто: Почетный участник форума Сообщения: Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14 Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне » 07 ноя 2013 00:06 01 ноября, в пятницу, отправил заявку на сайте Госуслуги для регистрации т/с в ГИБДД. Заполнил все обязательные графы и необязательные, по которым были данные. Сайт предложил выбрать день и время, когда я хочу подойти в ГИБДД.

Постановка на учёт ТС в Госавтоинспекции в Тобольске в 2023 году

С даты подписания договора купли-продажи владельцу даётся 10 рабочих дней, в течение которых он освобождается от админ.

Выбрал сегодня, в среду, 6 ноября в 11-40. Приехал к этому времени, правда, встал не в то окно — где документу на в/у принимают, а не на т/с. Потерял десять минут, стоя в очереди. Кстати, во втором окне, куда мне надо было встать, очереди не было.
Чтобы оформить ОСАГО достаточно показать : паспорт транспортного средства, водительские права лиц, которые будут допущены к вождению автомобиля;

  • обратиться в отделение Госавтоинспекции, имея при себе полный пакет документов.

    ответственности за отсутствие полиса ОСАГО. При этом риск, связанный с эксплуатацией незастрахованного авто, полностью возлагается на водителя.
    После проведения проверки и внесения информации об автомобиле и автовладельце в общий реестр, владельцу выдадут на руки СТС.
  • Оформление в ГИБДД автомобиля, бывшего в употреблении:

    1. оформление права собственности путём заключения договора купли-продажи в трёх экземплярах (для продавца, покупателя, и для передачи в ГИБДД). Новый владелец должен получить на руки: два экземпляра заключённого

    Прохождение осмотра автомобиля при регистрации в ГИБДД

    Все действия выполняются соответственно .

    Оформление документов без автомобиля происходит только в случае исключения:

    • В таком случае следует заранее заказать выезд эксперта к месту стоянки для проведения выездной экспертизы.
    • Это происходит тогда, когда его невозможно доставить для осмотра.

    Номера на двигателе не сверяют с 2023 года.

    Процедура занимает 20 минут времени.

    В нем содержится информация о:

    1. данные о сотрудниках, участвующих в осмотре.
    2. месте проведения;
    3. дате;

    После его получения следует поставить машину на учет.

    Это не касается новых машин, произведенных в России и пригнанных из других стран. Результатом осмотра является акт.

    Если пропустить срок в 30 дней, нужно будет пройти повторную экспертизу. Если соблюдены все требования и вложиться в срок 1 месяца, в скором времени документы будут на руках.

    Кроме автомобиля, к постановке на учет ТС в ГИБДД следует подготовить документы.

    Постановка авто на учёт в ГИБДД в Тобольске в 2023

    29 лет. Если авто привезен из-за границы и в ПТС первым вписаны (таможней) вы, то договор купли-продажи не нужен.При оплате на Госуслугах будет скидка в 30%

    1. 500 рублей – за выдачу свидетельства о регистрации ТС;
    2. 350 рублей – за внесение изменений в выданный ранее ПТС;
    3. 800 рублей – за выдачу ПТС.
    4. 2000 рублей – за выдачу регистрационных знаков (1500 рублей на мототранспортные средства и прицепы);

    Рекомендуем записаться на приём в ГИБДД через Госуслуги, это удобнее чем стоять в живой очереди.Запись на прием в ГИБДД через ГосуслугиВ назначенный день нужно явиться в ГИБДД.

    Сначала нужно пойти на площадку МРЭО для прохождения осмотра инспектором, который сверит данные в документах и на кузове авто.Затем идите в здание ГИБДД для непосредственной постановки на учёт.Если записывались заранее через Госуслуги, то ищите свою фамилию среди записанных. Если в порядке

    .

    Договор составляется обычно либо в автосалоне, либо при помощи предпринимателей Можно составить договор самостоятельно, однако при его заполнении нужно учесть требования гражданского законодательства, чтобы потом Вы не винили полицейских за то, что они такие придирчивые и находят все новые и новые ошибки После подписания договора новый владелец регистрирует машину в ГИБДД самостоятельно, без продавца Ему нужно всего лишь узнать место нахождения ближайшего отделения ГИБДД, где можно поставить автомобиль на учет и узнать график его работы Следует отметить, что если в течение 30 суток со дня заключения сделки купли-продажи автомобиль не будет зарегистрирован в ГИБДД за новым собственником, то регистрация такого автомобиля по заявлению прежнего владельца может быть прекращена, а в отношении нового — при обращении его в регистрационное подразделение ГИБДД — будут применены меры административного

    Регистрация автомобиля в ГИБДД через МФЦ и Госуслуги

    Записаться на регистрацию автомобиля в ГИБДД можно через официальный сайт Госуслуг, после чего в назначенное время прибыть в ГАИ, для постановки транспортного средства на учет.

    Перед подачей заявления через интернет, необходимо создать подтвержденную , без нее дальнейшие действия невозможны. Шаг 1. Войдите в личный кабинет на сайте gosuslugi.ru, на главной странице сайта выберите пошагово:

    • Транспорт и вождение
    • Каталог услуг
    • Регистрация транспортного средства в госавтоинспекции

    Доступны варианты постановки на учет нового автомобиля, и перерегистрация (изменение данных) на свое имя, от предыдущего собственника. Шаг 2. Выбираем тип транспортного средства, и свой статус собственник или представитель, в таком случае нужна нотариально заверенная доверенность.

    Шаг 3.

    Запись на Госуслугах в ГИБДД для постановки на учет автомобиля через интернет

    ;

  • документы об утилизации транспортного средства (при восстановлении регистрации фактически не утилизированных авто, но уже снятых с учета) (п.15.10 приказа МВД России от 7 августа 2013 г. N 605);
  • постановление следственного органа и документы, являющиеся основанием идентификации транспортного средства (например, экспертное заключение), в ситуации возврата ТС после хищения (п.15.11 приказа МВД России от 7 августа 2013 г.

    N 605).

  • Обратите внимание, что Приказом МВД России от 20.03.2023 N 139 отменено:

    1. Право сотрудников ГИБДД требовать предъявления полиса ОСАГО при регистрации – его получают в рамках электронного обмена (исключен п. 15.6 приказа МВД России от 7 августа 2013 г. N 605);
    2. ограничение срока до 10 суток на получения знака «ТРАНЗИТ» (п.33 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001).

    Это не означает, что оформленного полиса ОСАГО у вас может не быть, просто его не нужно предоставлять в бумажном виде, сотрудники ГИБДД будут видеть его в базе данных.

    Регистрация автомобиля в ГИБДД в Тобольске

    В течение этого срока вас не имеют право штрафовать за отсутствие полиса. Но если вы окажетесь виновником ДТП, то выплачивать компенсацию будете самостоятельно.