Главная - Лицензирование - Возврат контрафактной трубы

Возврат контрафактной трубы


Возврат контрафактной трубы

Порядок возврата поддельной продукции


Если информация в указанный срок не будет предоставлена, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать возмещения причиненных ему убытков; причинение вреда жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, он вправе предъявить продавцу (изготовителю, исполнителю) требования, предусмотренные статьями 16 и 31 настоящего Закона. Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем). Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.

2. При отсутствии необходимого для обмена товара

Возврат трубы, как вернуть трубу в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно!

���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Купленная вами труба оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например: заводской брак трубы (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Про возврат контрафактного товара

не производить дальнейшие платежи на законных основаниях; 2.

вернуть оплаченные деньги, возвратив товар (задача №2). Если можно — дайте ссылки на судебную практику. В данном случае необходимо одновременно использовать оба метода. То есть Вы можете отказаться договора и, как следствие, требовать возврата платежей за товар. Это связано с тем, что поставка контрафактной продукции подпадает под понятие некачественного товара (см.
Решение АС Белгородской области от ) и является основанием для того, чтобы покупатель мог отказаться от исполнения договора.

Рекомендуем прочесть:  Мрот для инвалидов 2 группы

При этом риски в данном случае всегда у поставщика вне зависимости от вины (даже если поставщик не знал, что речь идет о контрафакте).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация. «Чем покупателю выгодно досрочное расторжение договора В первую очередь это позволяет прекратить отношения с проблемным

Продавец контрафактного товара может взыскать выплаченную правообладателю компенсацию с производителя, если докажет, что принимал меры по проверке его легальности

Вариант определения размера компенсации правообладатель сможет выбрать самостоятельно. Вероятнее всего, обнаружив контрафактный товар на сайте, правообладатель не станет выяснять, кто его поставил, а попытается предъявить требования сразу к продавцу.

И тут возникает вопрос: отвечает ли продавец, если он не знал о том, что реализуемый им товар контрафактный?

Как следует из положений п. 3 ст. 1250 ГК РФ, такие меры ответственности, как возмещение убытков либо выплата компенсации, подлежат применению независимо от вины нарушителя, если нарушения интеллектуальных прав было допущено им при осуществлении предпринимательской деятельности. Иными словами, правообладатель имеет все основания потребовать выплаты компенсации с продавца, даже если продавец не знал, что продает контрафакт.
Но тут возникает следующий вопрос: а может ли продавец взыскать выплаченную правообладателю сумму с не поставившегоего

Уроки одной аварии

Главой администрации района была экстренно созвана комиссия для выяснения причин аварии.В состав комиссии по расследованию причин аварии вошли представители РЖА г. Сестрорецка, монтажной организации, организации-поставщика материалов, компании «Веста-Трейдинг» (владельца торговой марки Valtec) и лаборатории комплексного испытания элементов инженерных систем (ЛаКИЭлИС).Комиссия обследовала состояние всех элементов системы ГВС жилого дома, включая индивидуальный тепловой пункт, идентифицировала типы и марки материалов и изделий используемых в ходе ремонта стояков ГВС.

Было выявлено, что наряду с изделиями торговой марки Valtec на объекте использовались пресс-фитинги Comisa (Италия), Smart (Китай), металлопластиковые трубы Henco (Бельгия) и МПТ трубы неизвестного производителя с маркировкой, аналогичной Henco. Именно отрезок этой поддельной трубы и оказался в аварийном узле. Лабораторные исследования

Ответственность за торговлю без сертификата

руб.

за нарушение требований техрегламентов по обязательной сертификации или декларированию продукции; штраф 1 миллион рублей – за нарушение требований по маркировке, являющихся одним из обязательных положений технических регламентов. Статистические данные утверждают, что только 20% ИП () в России имеют законное подтверждение соответствия товара техрегламенту.

Не сертифицированный в законодательно установленном порядке товар, чаще всего, является контрафактным или фальсифицированным. Поэтому может нести опасность здоровью конечного потребителя. Распространенным правонарушением в последнее время является фальсификация сертификатов соответствия. Статистика свидетельствует, что около 40–50% сертификатов соответствия, выявленных при инспекционном контроле, оказываются поддельными.

При этом бывает фальсификация печатей при подлинности бланков, случается фальсификация путем удаления одних записей и внесением других, в некоторых случаях подделываются протоколы исследований.

Возврат подделки, Как вернуть подделку в магазин и можно ли получить деньги

п. Приобретенная подделка исправна, но не понравилась вам по каким-либо характеристикам, например:

  1. не устраивает его дизайн или дизайн отдельных элементов;
  2. неподходящий размер и т. п.
  3. не подошел цвет подделки;

важно!если подделка является товаром, то при его возврате действуют общие правила о возврате.

Оглавление статьи Принципиальное значение при возврате подделки имеет следующие обстоятельства:

  1. закончился ли гарантийный срок;
  2. установлена ли гарантия на подделку;
  3. установлен ли Срок службы на подделку;
  4. закончился ли Срок службы.

В случае обнаружения недостатков вы вправе:

  1. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за подделку суммы;
  2. потребовать возмещения разницы между ценой подделки, установленной договором, и ценой соответствующего

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он. Читать полностью Филипп Герасимов: Торговля алкоголем в интернете — решаем проблему нации, или чьи то интересы?!

Торговля алкоголем в интернете — решаем проблему нации, или чьи то интересы?!

Когда у руля будут стоить профессионалы. США имели опыт в 20-е годы — СУХОЙ ЗАКОН, а когда мы уничтожали виноградники. Да вся история движется по спирали, но почему за наш счёт какое то быдло жирует.

Читать

Как вернуть имущество, изъятое во время обыска как контрафактное?

Договоры должны быть заключены в письменной форме и идентифицировать товар.

Не было и не будет толку. Они это знают. оставьте инет в покое, разбираться надо там где загнивают мозги (верхушки) в магазине не всегда можно купить то что хочется в оличии от инета Ну, почему? Покупают и выпивают — только в Интенете! из налогов на спиртное Только интересы.Любая.
Наличие таких документов даст основания утверждать, что изъятое во время обыска имущество правомерно приобретенной личной частной собственностью предпринимателя. Следовательно, не является контрафактным. Доказать, что имущество является временно изъятым Согласно ч.7 ст.236 Уголовного процессуального кодекса «при обыске следователь, прокурор имеет право.

осматривать и изымать вещи и документы, которые имеют значение для уголовного производства.

Предметы, которые изъяты законом из обращения, подлежат изъятию независимо от их отношения к уголовному производству.