Главная - Авторское право - Истории удачных опеляций по ст228 ч3

Истории удачных опеляций по ст228 ч3


Адвокат по уголовным делам


Указанное наркотическое средство «Осужденный» приготовил к незаконному сбыту и хранил при себе в кармане своей одежды до 16 часов 28 минут 21.03.2013 года. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства «Осужденный» до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, т.к.

наркотическое средство, расфасованное в семь свертков из фольгированной бумаги, примерно одинаковой массы каждый, было обнаружено и изъято из незаконного оборота 21.03.2013 года около 16 часов 28 минут в ходе задержания и его личного досмотра сотрудниками полиции. Таким образом, «Осужденный» обвинялся по ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п.»б» УК РФ, т.е.

в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному в значительном размере. Для справки: санкция ч.3 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати

Статья 228

После того как пройдет суд, могу ли я расчитывать на свидание с мужем? Наталья Юрьевна, свидания вам не дадут, пока приговор не вступит в законную силу.

часть 1 (погашенная) и статья 134 часть 1 (испытательный срок 1 год) 20 лет, в армию дорога закрыта?

Закрыта, до истечения испытательного срока. Что грозит по статье 228 . Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

Кассация 228

Говорят, что исправить уже не могут. Можно ли этот косяк использовать в кассации? Спасибо. Андрей добрый вечер!

Нет, сути это не меняет! Вам просто нужно грамотно составить кассацию! Подскажите пожалуйста, кассация по уголовному делу статья 228 часть 2 отменила апелляцию и дело отправили на новое рассмотрение, вопрос рассматривать будут туже апелляционную жалобу или писать новую.

Здравствуйте! Если по уголовному делу, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) была подана кассационная жалоба в кассационную инстанция суда и она отменила ранее принятое решение апелляционной инстанции и возвратила ей уголовное дело на новое рассмотрение, то писать новую апелляционную жалобу не нужно.

Мне нужен адвокат в Омске для составления кассации на снижение срока по ст. 228, Здравствуйте. Составить кассационную жалобу может не только адвокат из Омска.

228 — как получить минимальное наказание.

Остальные смягчающие к 228 статье УК РФ отношения практически не имеют.

Что же дают смягчающие обстоятельства? Согласно ст 62 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «И» ст.

61 УК РФ т.е. » явка с повинной…. и т.д.» и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, т.е.

если ст. 228 ч.2 предусматривает от 3-х до 10 лет лишения свободы, то максимальный предел при наличии «явки .» становится от 3-х до 6 лет 6 мес.

уже от 3-х до 5 лет. Да, но «явки.» будет недостаточно,

Апелляция по ст.228 ч.2

2 ст.

В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «И» и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, т.е.

228 УК РФ. На мой взгляд, апелляционное обжалование приговора необходимо в том случае, если осужденным доказывалась невиновность в совершении инкриминированного ему преступления (но это явно не Ваш случай, поскольку уголовное дело рассматривалось в особом порядке). Если осужденный признавал свою вину, при этом ранее не привлекался к уголовной ответственности по делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, и не имел непогашенных судимостей, то при описанных Вами обстоятельствах вполне возможно применение судом правил ст.

73 УК РФ (назначение условного осуждения), и можно обжаловать приговор по основанию несправедливости приговора (излишней суровости назначенного судом наказания в виде реального лишения свободы) и просить применить ст. 73 УК РФ. Статья 228. 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,

Статья 228 часть 3 УК РФ

Они включены в Перечень наркотических и психотропных средств и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, в соответствии с российским законодательством и международными договорами РФ, включая принятую в 1988 году Конвенцию ООН о борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Наиболее известные и распространенные прекурсоры наркотических и психотропных веществ:

  • ангидрид уксусной кислоты;
  • бензилпиперазин;
  • ацетон;
  • перманганат калия;
  • лизергиновая кислота;
  • метанол (метиловый спирт);
  • ртуть металлическая (не считая входящую в состав измерительных приборов);
  • соляная кислота;
  • серная кислота;

    Статья 228 часть 4 УК РФ

    (Определение дано в соответствии с Федеральным законом № 87-ФЗ в ред.

    от 19.05.2010). Прекурсоры наркотических и психотропных веществ — это вещества, используемые при изготовлении, производстве и переработке наркотических и психотропных средств, включенные в Перечень наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих в РФ контролю в соответствии с законодательством и международными договорами, включая конвекцию ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ от 1988 года. Аналоги наркотических и психотропных веществ — вещества синтетического или природного происхождения, не включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, но имеющие сходную химическую формулу и сходные свойства со средствами, обладающими психоактивным действием.

    Они запрещены к обороту на территории РФ и подлежат контролю со стороны государственных органов.

    Осудили по статье 228.4 на 8 лет, стоит ли подавать на апелляцию?

    Сотрудники ГНК предложили ему помочь им взять человека у которого он взял гашиш, пообещав что он пойдёт как свидетель и он помог следствию взять того человека, потом они просили его найти им ещё торговцев, он отказался так как больше никого не знал.

    В итоге ему изначально выдвинули обвинения по статье 228,5. Сотрудники на него давили, запрещали менять адвоката, назначили ему своего бесплатного, который уговаривал его со всем соглашаться. На суде он вину признал частично, т.е.

    не признал,что состоял в группировке, так как этого не было.

    у него есть положительные характеристики с места работы, новорожденный ребёнок.

    Есть ли вариант подавать на апелляцию, и какой минимальный срок можно получить. 20 Февраля 2016, 20:35, вопрос №1152695 Татьяна, г. Ухта Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 692 ответа 411 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

    Апелляция 228

    Статья 228,1 ук рф дали 8 лет 6 месяцев, апелляция может как нибудь помочь? Спасибо. Добрый вечер! Если грамотно составить и преподнести в суде, то срок скосить еще можно!

    Здравствуйте! Конечно может, надо подавать, можете прислать приговор, я почитаю и могу помочь написать жалобу. Мужу дали 15 лет строго режима по статья 228 часть 3 и 4 ч стоит ли подавать на апелляцию.

    Есть шанс снизить срок? Вы немного путаете — в статье 228 нет четвертой части. Четвертая часть есть в статье 228.1. УК. Однако, не видя ни приговора, ни обвинительного заключения, трудно дать совет.

    Девушку осудили по статья 228 часть 1 и 158 три месяца находиться сизо дали 4.6 г.ждёт апелляцию. У неё будет идти 1 день за 1.5 дня? Зачёт отбытия срока 1 к 1.5 идёт для всех осужденных, кому назначено отбытие наказание в исправительной колонии общего режима.

    Поэтому, у девушки будет зачёт.