Главная - Авторское право - Интернет магазин левомакс мошенничества

Интернет магазин левомакс мошенничества


Потребительский ликбез


На текущий момент один из работающих notebook-vm.ru vmcomputers.ru (Вики Маркет): Мы — это онлайн торговый центр, где сотни покупателей ежедневно получают тысячи товаров. Всего на сегодняшний день представлено 13897 товаров от 38 мировых лидеров.

Наш магазин предлагает товары из десятков стран в более чем 20 товарных категориях.

Мы с удовольствием получаем статус официального дилера у всех представленных брендов за свои объемы продаж, и предоставляем Вам, нашему покупателю, уникальное предложение. Основной офис компании (Только оптовые продажи — розница через сайт) Москва, Ленинградский проспект дом 15, строение 28, 3 этаж.
Работаем с 9-00 до 21-00, выходной суббота, воскресенье.

Обратите внимание, офис для работы с клиентами, мы не продаем и не демонстрируем товар в офисе (кроме отдела работы с оптовыми клиентами) Отделы: Отдел доставки: 8 (499) 653-66-65, добавочный 12. Отдел возврата товара: 8 (499) 653-66-65, добавочный 13.

Интернет-магазины – мошенники: как избежать и что делать в случае обмана

А ещё у мошенников:

  1. свежекупленный домен (долго сайты-мошенники не живут);
  2. странные реквизиты.
  3. много негативных отзывов (обычно на сторонних сайтах и в группах в соцсетях);

Используя реквизиты магазина его репутацию легко проверить.

Для этого с данными, которые вы раздобыли на сайте (ОГРН, ИНН, КПП, юридический адрес), достаточно зайти на egrul.nalog.ru.

Информации здесь будет достаточно, чтобы понять, насколько давно работает организация и работает ли вообще. Данные о домене (адресе сайта) тоже проверяются. На xtool.ru, например, можно узнать, как давно и на кого зарегистрирован домен. Информацию стоит сравнить с той, что получена на egrul.nalog.ru — если регистрационные данные не совпадают, лучше с этим магазином дел не иметь.
Проверяется благонадежность интернет-магазина и по номерам кошельков электронных платежных систем.

И Яндекс.Деньги, и WebMoney — системы прозрачные, репутация любого участника в них детализирована: будут видны и претензии со стороны клиентов.

Особая категория мошенников — ложные интернет-магазины, маскирующиеся под фирменные.

Как различать мошеннические интернет магазины

Это основное, что прямо затягивает и не дает людям раскрыть глаза и оценить адекватно то место, где они собираются приобретать товар. Что конечно же приводит к последствиям в виде потери денег, хотя казалось бы должно, наоборот настораживать, почему везде 1500 а здесь 750.

Увы это происходит редко и вам советую подмечать такие моменты и мониторить цены. Бесплатная доставка. Причем, не только по городу где возможно находится склад, но и по всей стране, что тоже является жирным плюсом для покупателя и не дает ему мыслить критически, а именно при такой низкой цене в 750 еще и бесплатная доставка, которая стоит примерно как сам товар, что зарабатывает продавец?

Если бы каждый кто оказался жертвой мошенников задавал себе этот вопрос, остался бы с деньгами. “Нереальная” экономия. Этот термин относится не ко всем товарам приобретаемым в интернет, а к таким которые “реально” экономят. Из простых, это насадки на краны, приборы для экономии электроэнергии и более сложные такие как бестопливные генераторы, генераторы Тесла и прочие фантазии мошенников, которые они удачно внедряют в умы пользователей, путем простой формулы: “Эта штуковина экономит 99% газа, тепла, воды, электричества просто топливные компании скрывали это от вас” и все сломя голову бегут покупать то, чего не существует, платя при этом вполне реальными деньгами.

Новая схема обмана в интернет-магазинах!

Согласно данным, в 2016 году число таких фейков составляло около 13% от всего количества онлайн-магазинов, предлагающих товары. Сомневаюсь, что спустя год эта цифра уменьшилась. Поэтому можно легко попасть на один из них и остаться без денег.

Ранее мы вам уже вам рассказывали о некоторых методах мошенничества Сейчас я вас хочу предупредить о новом способе обмана покупателей в интернет-магазинах. Теперь, чтобы не спугнуть своих жертв, кидалы не требуют вначале внести оплату.

Они используют новую уловку – наложенный платеж. Ведь как полагает большинство? «Раз я получаю деньги после доставки заказа, то как меня могут обмануть?» Оказывается, могут, и еще как! Очень многие покупатели не учитывают, что при наложенном платеже вначале необходимо внести оплату, а затем только можно получить и вскрыть посылку.
Этим и пользуются мошенники, присылая вместо заказанного товара б/у вещь или же совсем другое изделие, которое стоит значительно дешевле.

Черный список мошеннических интернет магазинов и методы борьбы с фейковыми сайтами

Самые популярные варианты интернет-разводов в сфере трудоустройства это:

  • Законная, но неоплачиваемая работа. Работодатель на сайте в интернете предлагает выгодное сотрудничество при выполнении несложных задач, например, набор текста или просмотр видео. После выполнения работы сотрудника просто отравляют в бан или чёрный список.
  • Сайты мошенники, занимающиеся незаконной деятельностью. Такие проекты занимаются действиями, запрещёнными УК РФ. На них работодатели могут просить передать вещи, переслать кому-то посылку или встретить человека на вокзале за хорошую оплату. В результате гражданин становится соучастником преступления.
  • Интернет-казино, игры на бирже. Мошеннические сайты обещают большие деньги за несложную работу при минимальных вложениях. На самом деле они просто заберут стартовый капитал и больше не принесут ни копейки.

Посмотрите видео: «ТОП 22 современных лохотронов – «Чёрный список» – фильм»Всё чаще в сети появляются мошеннические интернет магазины.

Это видео недоступно.

у вас нет возможности перед оплатой проверить товар Второе: это заказы с предоплатой, когда вы оплачиваете товар, а потом Вам присылают товар Как может обмануть интернет-магазин, есть 3 основных ситуации Первая: магазин пропадает после получения предоплаты У вас ни денег, ни товара, и связи с магазином нет.

Второе: когда они присылают не то что вы заказывали подделку вместо оригинала Вещи б/у или нерабочие Третье: бракованные вещи, с внешними повреждениями, с нерабочими элементами и т.д.

Проверка интернет-магазина на мошенничество

При этом, как только вы начнете звонить в интернет-магазин, окажется, что номер не зарегистрирован в сети или отключен, а сам сайт через некоторое время и вовсе исчезнет с просторов интернета.К основным характеристикам, по которым можно опознать серьезную торговую площадку, относятся:

  1. Качественный дизайн сайта. Зачастую сайты-однодневки используют простой шаблон.
  2. Отзывы. Вы можете не только знакомиться с отзывами покупателей, но и сами оставить комментарий, оценить качество обслуживания.
  3. Наличие подробного описания товаров. При этом описания не только полные, но грамотно составленные, не содержат орфографических и стилистических ошибок.
  4. Наличие акций и распродаж, дисконтных карт.

Как же распознать интернет-магазин, который может вас обмануть?

Проверить его по нескольким пунктам.

  1. Проверьте отзывы покупателей. Желательно ознакомиться не с отзывами на самой площадке, а посетить другие сайты.

Группа

д.Надо отметить, что подать жалобу можно и анонимно (в том числе устно по телефону горячей линии). Но практика показывает, что подобные заявления рассматриваются с меньшим энтузиазмом.

Кроме того, согласно УПК РФ, анонимное заявление не может стать непосредственным поводом для возбуждению дела.Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению «К».Какая статья предусматривает ответственность за мошенничество в Интернете?При совершении мошенничества в Интернете статья закона, по которой виновный понесет ответственность, зависит от стоимости похищенного и от обстоятельств хищения.Если стоимость похищенного не более 1 тыс.
руб., то мошенник подлежит административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. В качестве наказания

Проверка интернет магазина на признаки мошенничества – советы юриста

Это второй пункт, который должен насторожить клиента.

Мошенники предлагают приобрести товар, который экономит до 99% газа (света, воды), позволяет сбросить за неделю 20 кг без усилий, за пару ночей помолодеть на 15 лет и т.д.

«Рецепт уже давно известен, просто специалисты скрывали его от вас»

, – уверяют злоумышленники. Покупателю стоит подумать над уникальным предложением трезво, ведь за нереальные обещания он платит реальными деньгами.

Сайты, направленные на аферы и обман честных покупателей, обладают определенным набором характеристик, дающим возможность отличить их от честных интернет-площадок.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, нужно обращать внимание на следующие важные детали: Проекты, нацеленные на обман, как правило, делаются на скорую руку, и это видно даже неискушенным в дизайне пользователям.

Невзрачное оформление, отсутствие страницы «О компании», неудобная форма заказа, топорный стиль – все это должно насторожить покупателя и стать поводом для отказа от сотрудничества.