Главная - Жилищное право - Инструкция по создлания кинотеатра

Инструкция по создлания кинотеатра


Открываем 3D кинотеатр: ШАГ 2 — типы кинотеатров


Это одна из самых эффективных форм обучения. Какой бы смысл не был заложен в фильме, каждый сможет получить информацию, интересующую именно его, найти пищу для размышлений. Возможно, человек в фильме найдет ответы на важные вопросы.

Один и тот же фильм разные люди воспринимают по-разному, каждый обращает внимание на то, что ему близко в этом фильме, то, что находит отклик в душе.

Есть фильмы, которые расширяют кругозор зрителя, приоткрывают для непосвященных окно в чуждый для них мир, заставляют задуматься о том, о чем зрители раньше никогда не задумывались. Некоторые фильмы хорошо показывают культуру других стран.

Многие фильмы являются мотивирующими, т.е.

они способны окрылять зрителя, сподвигать его к действию, вдохновить человека на поступок.

Кино, как развлечение, уже никуда не деть.

В настоящее время выпускается очень большое количество фильмов ежегодно.

Каждый сможет найти то, что ему по душе.

Бизнес план кинотеатра.

Инструкция как открыть кинотеатр.

Вы получите вполне большой кинотеатр на 8-9 кинозалов, с несколькими тысячами мест.Для кинотеатра вам понадобится только высококлассное оборудование и очень людное место. При этом необходимо, чтобы территория имела парковку.По опыту других владельцев кинотеатров можем сказать, что среднее оснащение одного зала на 300-400 мест вам обойдется в 200 тысяч долларов. Обязательным условием будет наличие установки Dolby Digital.Если у вас в планах создать 3-4 кинозала вместимостью в 600-700 мест, средств для этого понадобится больше.

В этом случае серьезно увеличиваются затраты на акустическое оснащение каждого такого зала.Лучшее местоположение для кинотеатраДля выбора наилучшего мета под кинотеатр вам необходимо знать следующее: не арендуйте бывшие советские кинотеатры (средств на их переделку и реставрацию уйдет очень много), выберите торгово-развлекательный комплекс, к которому возможно пристроить несколько дополнительных помещений.

Как открыть малый 3D кинотеатр

Легко ли вам далось решение стать предпринимателем?

Я сторонник такой мысли, что очень много людей хотят открыть свое дело, а открывают действительно немногие, а получается прибыльный бизнес у еще меньшего количества!

Многие не открывают свое дело, потому что постоянно анализируют и собирают данные, а время то уходит!

Нужно жить быстрее, это как в книге Алиса в стране чудес – чтобы оставаться на месте нужно бежать из всех сил, а что бы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее. Основными чертами предпринимателя считаю целенаправленность, поразительная работоспособность и настроенность на успех.

Я лично с детства хотел стать владельцем своего предприятия, в то время как мои друзья мечтали о дорогих машинах, я думал как сделать, чтобы на меня работали люди.

На этапе открытия малого 3D кинотеатра, один

Как открыть свой кинотеатр с нуля.

С какими сложностями на начальных этапах ведения бизнеса вы столкнулись?

Необходимое оборудование и нормативные документы для старта

Кроме этого, при кинотеатрах имеются превосходные места для семейного отдыха: кафе, площадки для детских игр.

Где брать фильмы для кинотеатра.
Как вы думаете, что нужно для открытия кинотеатра?

Прежде всего, это составление бизнес-плана. Если вы собираетесь открыть свое дело в небольшом населенном пункте, то в планировании бизнеса могут быть нюансы. Рассмотрим их подробнее. Индустрия развлечений не зря считается одной из самых прибыльных, наряду со сферой обслуживания, торговлей и сельским бизнесом.
Даже в небольшом городке удачно расположенный кинотеатр найдет своих зрителей. Достаточно открыть зал, рассчитанный на пятьдесят мест.

Это — не самое главное. Если вы собираетесь открыть кинотеатр в маленьком городе, надо соблюсти несколько важных требований.

Все стороны настоящего бизнес-плана должны быть хорошо продуманы и рассчитаны.

Если вы задумали осуществить постройку самого современного кинозала, то в нем должны демонстрироваться фильмы в формате 3D.

Бизнес-план кинотеатра


Главное – это с умом подойти к делу. Скачайте образец бизнес-плана кинотеатра, содержащий много полезной информации о данном виде бизнеса, которая может быть полезна предпринимателю для старта собственного дела, да и просто людям, которые интересуются различными видами бизнеса. Если вы хотите открыть кинотеатр, прежде всего стоит провести исследование данной отрасли в вашем городе.

Открытие кинотеатра как в маленьком, так и в большом городе имеет свои проблемы. Маленький город в плане старта такого бизнеса может быть абсолютно неперспективен из-за низкого количества населения, потенциальных потребителей из которого может быть совсем мало. В маленьком городе лучше открывать мини-кинотеатр, но перед этим всё же стоит удостовериться с помощью маркетингового исследования, что люди в ваш кинотеатр будут ходить.

Если речь идет о большом городе, то тут остро становится проблема конкуренции.

Чтобы выигрывать у конкурентов, нужно придумывать необычные рекламные мероприятия и выгоды для потребителей, и качественно воплощать это в жизнь. Еще одно препятствие на пути к успеху кинотеатра – это развитие интернета и киносайтов.

Открытие кинотеатра. Документы для открытия.

Сегодня фильмы можно смотреть в различных форматах: 3D, 4D-аттракционы или IMAX-3D. Если это крупный город, помещение должны быть оснащено самым мощным и современным оборудованием.

Также должно быть сразу несколько залов. При этом в самом здании дополнительно должны находиться детские площадки, кафе и бары.

Советуем интересную статью: ? Проблемы с этим этапом могут возникнуть в небольшом городке.

Основными требованиями всегда были и остаются следующие:

  1. Только в центре города, недалеко от остановок общественного транспорта, с удобным подъездом, просторной парковкой;
  2. минимальная площадь – 400 м?: холл и залы, санузел, раздевалка, помещение для персонала и техническое помещение;
  3. соблюдение всех требование СЭС и Пожарной службы.

Если такого помещения не оказалось в вашем городе, нужно будет возводить его самостоятельно. Вы также можете обдумать вариант под открытым небом.

Как открыть малый кинотеатр: где брать фильмы и как оформить документы. Бизнес-план мини-кинотеатра: список оборудования и расчет затрат

Раньше такой возможности практически не было.

Сегодня же ее предлагают малые кинозалы, все чаще открывающиеся по всей стране. Если же такового нет, возьмитесь за это дело сами.

О том, как открыть малый кинотеатр для жителей своего города, вы узнаете из данной статьи.

В последние годы этот бизнес становится достаточно популярным, несмотря на ряд препятствий, которые стоят перед небольшими кинозалами. Его привлекательность вполне объяснима — крупных вложений не требуется, заполнить зал для каждого сеанса довольно просто, конкурентов в этой нише пока еще практически нет, а на чистую прибыль можно выйти уже по истечении 3-5 месяцев работы. Но почему тогда не все торопятся реализовывать этот заманчивый во многих отношениях бизнес?

В каждой бочке меда есть сами знаете что. Малый кинотеатр — не исключение.

Начинающий предприниматель обязательно столкнется с рядом преград, среди которых: необходимость в лицензировании деятельности (что не всегда просто);

Как открыть мини кинотеатр: бизнес план

Поэтому, если вы твёрдо решили открыть кинотеатр, в первую очередь стоит рассматривать, как открыть мини-кинотеатр, так как это будет менее затратно и быстрее окупится. Для успешного старта любого бизнеса, перед началом любых действий, стоит просчитать свои предстоящие расходы и посмотреть, какие будут доходы.

Перед тем как открыть кинотеатр в небольшом городе, бизнес-план просто необходим. Начнем, конечно же, с расходов, которые предстоят. Основные затраты пойдут на ремонт и обустройство зала и на оборудование.

Рассмотрим расходы на открытие мини-кинотеатра на 45 посадочных мест. Итак, затраты:

  1. оборудование от 4 млн. рублей;
  2. реклама от 20 тыс. рублей в месяц;
  3. непредвиденные расходы 15 тыс. рублей в месяц.
  4. ремонт помещения от 800 тыс. рублей;
  5. заработная плата персонала от 90 тыс. рублей в месяц;
  6. аренда от 70 тыс. рублей в месяц;

Как видите, вам предстоят серьёзные траты – первоначальные вложения составят не менее 4,8 млн.

Открываем кинотеатр

(ввод в эксплуатацию одного зала обойдется в $300-400 тыс.).

Успешный кинотеатр должен иметь оборудование и кресла наилучшего качества.

Также для кинотеатров полезно иметь объемную парковку у входа. Оборудование лучше приобретать сразу, однако если бюджет ограничен, можно воспользоваться лизинговыми программами. Чтобы оборудовать зал на 300-400 мест понадобится около $100 тыс.

Оснащение более вместительных залов потребует в несколько раз больших финансовых затрат. Обустройство точек общепита желательно полагать на аутсорсинг. Выбирая помещение, не нужно рассматривать кинотеатрам, оставшимся от СССР, так как затраты на перепланировку и реставрацию слишком велики.

Наиболее удачным решением для многозального кинотеатра является аренда 3000 м2 на территории большого (40-80 тыс. м2) торгово-развлекательного комплекса.