Главная - Пенсионное страхование - Ик 5 нижний тагил свидания

Ик 5 нижний тагил свидания


Группа


Саратов, младший инспектор отдела охраны, зарплата – 16 500. Полковник, начальник отдела ФСИН получает оклад 32 тысячи рублей плюс еще какая-то надбавка.Теперь скажем честно, 16 тысяч рублей в России молодому мужику – это не деньги.

Дворник таджик в Москве больше получает. Таксист получает гораздо больше. И престиж, скажем прямо, невелик. — Кем ты работаешь? — Таксистом. — Кем ты работаешь? – Ветухаем. Ну, я как-то сомневаюсь, что девушки вешаются на шею. Как-то, в общем, таксистом приятнее.Тогда вы спросите, а зачем же идут? И ответа, конечно, два. Потому что первый ответ: это взятки.
Это бесконечные поборы с заключенных.

Это телефоны, наркотики, которые поступают на зону бесконечным потоком. Вот мы, почему презираем сутенеров? Потому что он живет, как бы это сказать НРЗБ с женского полового органа.

Потому что для меня нет объяснения,

ФОРУМ ПРО АМНИСТИЮ, ТЮРЬМЫ, ЗОНЫ и ЗАКОНЫ

Пятерка, скажу я вам, лагерёк «весёлый», причем во всех смыслах этого слова!Сам я оттуда совсем недавно, так что рассказать за положение могу следующее: Режим — по полной программе, однако беспредела не наблюдалось.

Вот почему лично я, Юлия Латынина, презираю вертухаев?

Мусора по отношению к нашему брату лояльны, разговаривают вежливо, рукоприкладства не допускают.Как наверно и в любом другом режимном лагере за малейшее нарушение Р/С немедленно следует выдворение в ШИЗО. Пятнадцать суток максимум, продление через «матрац» — норма! Камеры в ШИЗО разные. Объединяет их лишь одно — холод.

Соблюдение режима содержания в ШИЗО — 100%, никому лишний раз не захочется морозить свои кости.Баня, магазин и прочие блага цивилизации присутствуют, однако пользоваться ими весьма и весьма затруднительно.Так например баня — помещение маленькое , а желающих помыться много, да плюс к тому, то кипяток, то холодная вода , вот и вынуждены помывку одного отряда растягивать

Бывший надзиратель ИК-5 рассказал о системе вымогательств и пыток в колонии

«С ФСИНа эти деньги получить не удалось, поэтому администрация дала начальникам отрядов команду попросить средства у осужденных, — рассказал АН “Между строк” Сергей Онучин. – Сумма получилась очень маленькая – порядка 30 тысяч рублей. Тогда начальникам отрядов, где содержатся инвалиды, всего около 80 человек, поступила команда создать условия, при которых осужденные отдали бы свои пособия.

Скрыть свои доходы они бы не смогли, поскольку все квитанции проходили через оперативный отдел колонии.

Сами деньги поступали родственникам. Так вот, осужденные, всего их в колонии на тот момент было около 80 человек, должны были попросить родственников сдать эти деньги – от 15 до 30 тысяч рублей.

ИК-5 г. Нижний Тагил

— 12.00 Врио начальника МЧ-5 Лангольф Ольга Владимировна четверг 10.00-12.00 График работы комнаты приема передач ежедневно 09-10.00 — прием заявлений, 09.00 — 11.00 — прием передач 12.00 — 12.45 — обед 12.45 — 14.00 — прием передач 14.00 — 19.00 — выдача передач осужденным График работы помещения краткосрочных свиданий ежедневно 09.00 — 11.00 — прием документов на краткосрочные свидания, 11.00-12.00 — проведение краткосрочных свиданий 12.00 — 12.45 — обед 12.45 — 17.00 — проведение краткосрочных свиданий График работы комнаты длительных свиданий ежедневно 11.00 — 12.00 — прием документов на длительное свидание 12.00-12.45 — обед 14.00 — 16.00 — заход граждан на длительное свидание График работы магазина учреждения для граждан, в котором родственники осужденных могут приобрести необходимые товары отсутствует Банковские реквизиты: ИК-5 ОКПО — 08830735 ИНН — 6669014809

«Жаловаться бесполезно, только бьют ещё сильнее».

Обычно эти деньги передавали наличными лично Нурмагамедову. Неизвестно, сколько денег осталось сверх затратов на ремонт». Также Онучин раскрыл вторую схему заработка администрации колонии – за помощь в условно-досрочном освобождении осужденный должен был заплатить от 50 тысяч рублей.
Монологи пяти бывших заключённых, рассказавших АН «Между строк» о пытках и вымогательстве в ИК-5 Нижнего Тагила

АН «Между строк» нашло пять человек, уже отбывших наказание в ИК-5, и представляет их рассказы.

Павел Ковязин, с 2004 по 2016 год отбывал в ИК-5 наказание за убийство «Самая распространённая забава у сотрудников ИК-5 – растяжка. Руками упираешься в стену, а ноги расставляешь вширь, как можно больше. Но надзирателям всегда кажется мало. Они подходят и по ногам бьют, чтобы ещё шире их расставить.
Их не волнуют твои способности. Мне они так связки порвали. Пытаться объяснять, что я не могу стоять, бессмысленно – вставай, и всё.

Главное – бить-то продолжают. Я падаю – они бьют за это, встаю – бьют за то, что ноги недостаточно широко расставил. До вечера меня так тренировали.

На второй день меня не трогали, и я даже успокоился, но на третий меня снова вытащили тренировать растяжку. И так десять дней, через день.

Связки в ноге зарастать не успевали.

Потом один меня начал по яйцам бить. Раз ударит, два.

ФКУ ИК-5 УФСИН России по Свердловской области

Если едите с ребенком, там есть одна большая комната, в которой кроватка для ребенка, 2-х спальная кровать, и одна 1 спальная кровать, холодильник, телевизор, двд, микроволновка, стол для кушанья, стол разделочный с тумбочкой, в каждой комнате набор на 4 человека,: т.е. 4 ложки, 4 вилки, 4 глубоких, 4 плоских тарелки, 1 мал.

Кастрюлька, 1 большая кастрюлька, блюдо, нож, 4 стакана, вообщем из посуды ничего не берите, есть все все, вплоть до терки и т.д., остальные комнаты меньше, и это единст. Комната где кроватка и холод., а в остальных комнатах кровать, либо 2, либо одна, телевизор, двд, микроволновка точно не знаю! Стоимость большой комнаты и самая она дорогая 600 руб за сутки, остальные дешевле, самая маленькая вроде 404 руб стоит за сутки.

Душ один общий, вода горячая всегда есть, все в кафеле, душ довольно таки не маленький! Туалет тоже один общий, тоже приличный, каждый день убираются.

Итоги четырехдневной проверки ИК-5 Нижнего Тагила силами независимых наблюдателей

В это же время осужденные из нескольких отрядов хотели обратиться к этой комиссии с жалобами на побои и поборы в колонии, после чего все попали в ШИЗО, некоторых вывезли из колонии. Сегодня, 10 июля 2023 года, в областной Следственный комитет мною подано заявление о возбуждении уголовного дела по жалобам от восьми осужденных, в котором указано о наличии в колонии адаптационного и воспитательного отрядов, где «актив» (осужденные, наделенные администрацией властно-распорядительными функциями — при.

авт.) учит жить по понятиям, а кто не понял, того ведут на воспитание в дежурную часть, где инспекторы, под руководством Нурмагамедова избивают осужденных. Ольга Вековшинина, член ОНК Свердловской области Общественная Наблюдательная Комиссия по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания Свердловской области _____________________________________________________________________________________ 10 июля 2023г.

ИК 5 — Новости Нижнего Тагила

  1. 16.05.17

Журналист вышел с плакатом под окна ГУФСИН в Екатеринбурге.

  1. 15.05.17

Осужденные, отбывавшие наказание в ИК-5, рассказывают о массовых и систематических пытках в исправительном учреждении. По словам заключенных и правозащитников, людей там избивают, насилуют и вымогают деньги.

  1. 02.05.17

Один из осуждённых вогнал себе иглу под рёбра в знак протеста.

  1. 26.04.17

В ГУФСИН сообщили что заключенный является злостным нарушителем и регулярно устраивает подобные провокации.

  1. 16.02.17

Суд признал несоответствующими действительности сведения о том, что «исправительная колония считается пыточной среди правозащитников».

  1. 30.11.16

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила признал виновным начальника ФКУ ИК-5 Юрия Лаптева в умышленном невыполнении законных требований прокурора.

Группа

Ну что, припомнили такое? Думаю, очень редко найдется такой человек, который с уверенностью сказал бы, что таких обращений к Богу, в тяжелых обстоятельствах, у него не было.

Со временем все возвращается на свои места, родные выздоравливают, плохое забывается, и мы снова погружаемся в атмосферу быта и хаоса. Иными словами – оставляем, забываем Бога.

Нам в мирской суете вопросы, касающиеся Бога, веры, религии – совсем не интересны.Усердно заняты собой, повседневными делами, хлопотами, пустыми интересами.

Совсем не обращаем внимания на время, возраст, события – живем в свое удовольствие. Нам даже кажется, что все это и наша жизнь на земле – будет продолжаться вечно… Сквозь призму розовых очков мы видим иллюзию, а не реальность.

Проходят так дни, месяцы, годы и вдруг начинаем видеть, что наши родные, близкие, друзья «уходят» — покидают этот мир – умирают.