Главная - Завещание - Характеристика гражданину от участкового

Характеристика гражданину от участкового


Характеристика гражданину от участкового

Готовые примеры характеристик с места жительства


Москва, ул. Орехово-Зуевская, д.54, кв.45 От Козловой Татьяны Ивановной.

Горелов Валерий Владимирович и его супруга Горелова Юлия Вячеславовна проживают по указанному выше адресу с 1988 года. За все время проживания Горелов В.В. показал себя примерным гражданином. Он поддерживает прекрасные отношения, как в своей семье, так и со своими соседями. Горелов активно участвует во всех общественных собраниях и мероприятиях, проводимых в доме и близлежащих к нему территориях.

Горелов не замечен в конфликтных ситуациях. Наоборот он очень дружелюбен и постоянно старается помочь своим соседям.

Соседи:

  • Кузьмина Александра Александровна
  • Савельев Антон Васильевич.
  • Мананин Михаил Петрович

Дата: Пример стандартной характеристики на человека, которую составляет участковый и направляет в суд: Выдана Минаеву П.Н. проживающему по адресу: г. Москва, ул. Сормовская, д.65, кв.13

Характеристика с места жительства — бланк и образец написания

В частности, когда гражданин устраивается на работу в частные охранные структуры или поступает на службу в военные и полувоенные организации.

В период . К примеру, когда рассматриваются дела о лишении родительских прав (или восстановлении в них), или усыновлении. Документ понадобится в делах условно-досрочного освобождения из МЛС и пр. При поступлении в учебное заведение, когда речь идет об образовательных учреждениях Министерства обороны, учреждений МВД и других ведомств подобного плана.
В зависимости от места назначения характеристики, указанных выше, право на ее составления имеют следующие лица:

    Участковый инспектор полиции. Представители комитета самоорганизации населения. Работники ЖЭК.

Характеристика с места жительства составляется в присутствии соседей лица в отношении которого составляется характеристика. Определенной

Характеристика от участкового

Вам нужна только позитивная характеристика.

Что же делать?

На нашем сайте 2ndfl-best.com предоставлена возможность заказать , или другой документ. Вы сможете всего за 5 минут оформить заявку.

Требуемая характеристика от участкового будет готова прямо в день обращения. Преимущества услуги купить характеристику от участкового:

  • Вся информация, содержащаяся в данном документе, только положительная.
  • Оперативное оформление требуемого бланка.
  • Прекрасно заполненный документ характеризует вас, как порядочного человека.

Для того, чтобы у вас на руках была характеристика от участкового полиции, не нужно долго ждать.

Наши специалисты прекрасно знают о том, какие сведения помогут доказать вашу невиновность. Вы получите документ, заполненный реальным участковым инспектором. В его подлинности не сможет усомниться ни один из должностных лиц.

Образец характеристики участкового для суда

На практике она может понадобиться:

    Органам дознания или следствия при расследовании преступлений. Она может прояснить для следователя, был ли мотив у данного лица совершать преступление, а также покажет, в правильном ли направлении ведется работа;

Суду при рассмотрении уголовного дела.

В уголовном процессе решающей может стать любая деталь. Ст.61 УК гласит о том, что наказание может быть смягчено при наличии соответствующих оснований, к которым можно отнести, например, положительный в целом образ жизни обвиняемого; Органу опеки при рассмотрении вопроса об усыновлении. Личность будущего родителя играет огромную роль в принятии данного решения, особенно его бытовое поведение; Иногда характеристику истребует учебное заведение, куда собирается поступать абитуриент.

Характеристику по месту жительства можно получить у следующих лиц и организаций: участковый; председатель ТСЖ, иного органа домоуправления; Подобная характеристика пишется в свободной форме, от руки или печатным способом.

Образец характеристики с места жительства: 5 примеров

Очень важно наличие бумаги, если гражданина.Получение травматического или охотничьего оружия, точнее лицензии на него.Иногда уполномоченные органы, выдающие разрешения на право покупать и пользоваться оружием, требуют отзыв о человеке с места жительства, чтобы убедиться в уравновешенности гражданина.Судебные разбирательства.Когда речь идет об уголовном деле, то может понадобится письменная оценка качеств как нарушителя, так и потерпевшего лица.Это нужно, чтобы установить, каким является человек по мнению его окружения и были ли замечены нарушения за этими людьми прежде.Споры, возникшие при разводе супругов.Фактически, это один из подвидов судебных разбирательств, которые также привлекают к решению конфликтной ситуации органы опеки.

К таким ситуациям относятся случаи, что касаются судьбы несовершеннолетних детей.Тогда описание супругов соседями или участковыми

Характеристика от участкового для устройства на работу

Как правило, участковый инспектор при наличии данных указывает сведения о возможных привлечениях лица к ответственности (как к административной, так и к уголовной), наличии или погашении судимости, фактах злоупотребления спиртными напитками, иную информацию. По своей сути характеристика от участкового инспектора полиция — это справка с последнего места жительства лица о возможных фактах привлечения этого лица к ответственности. Такой документ, как характеристика, может быть выдан только уполномоченным лицом.

Как правило, лицо обращается по месту своего жительства к тому участковому инспектору полиции, которому поднадзорна данная территория. Это можно сделать: по телефону через справочную службу, уточнив номер дежурной части, которая поможет сориентировать по ФИО, адресу и часам приема участкового; обратившись

Рекомендуем прочесть:  Поиск исковых заявлений по фамилии

Характеристика с места жительства: Примеры и советы

Личность будущего родителя играет огромную роль в принятии данного решения, особенно его бытовое поведение;

  • Иногда характеристику истребует учебное заведение, куда собирается поступать абитуриент.
  • Характеристику по месту жительства можно получить у следующих лиц и организаций:

    • председатель ТСЖ, иного органа домоуправления;
    • участковый;
    • соседи.

    Подобная характеристика пишется в свободной форме, от руки или печатным способом.

    Узнать своего участкового инспектора полиции можно разными способами.

    Как правило, в ней содержится следующая информация:

    1. как характеризует себя в быту данное лицо, участвует ли в жизни жильцов данного
    2. Информация, характеризующая данного человека:
      1. Орган, который запросил характеристику (для кого она пишется);
      2. ФИО человека, о котором пойдет речь;
      3. есть ли судимость или нет, привлекался к административной ответственности или нет (если пишет участковый);

      Характеристика с места жительства от соседей образец документа

      Содержание статьи При написании характеристики с места жительства не существует жестких ограничений.

      По манере написания она имеет много общего с рабочей характеристикой. Обязательные требования – указание сроков проживания по названному адресу и сбор информации от соседей. Ниже приведены возможные образцы.

      На Иванова Ивана Ивановича, 1972 г.р. Адрес проживания: От Петрова Петра Петровича. Иванов Иван Иванович и его супруга Иванова Екатерина Александровна проживают по указанному адресу, начиная с 1990 года.

      За все это время Иванов И.И. зарекомендовал себя как примерный гражданин, поддерживающий хорошие отношения как в семье, так и в общении с соседями. Принимает участие в общественных собраниях и требуемых работах, проводимых в доме и на прилежащих территориях.

      В конфликтных ситуациях с соседями не замечен, а напротив – дружелюбен и по возможности оказывает им помощь.

      на Афанасенко Павла Ивановича дата рождения: 25.04.1979 место рождения: г.

      Характеристика с места жительства от участкового образец

      Не забудьте указать и наличие или отсутствие вредных привычек, а также то, насколько социально активен данный гражданин (выходит ли на мероприятия по благоустройству прилегающей территории, готов ли оказать помощь в ремонте подъезда и т.

      п.).Сведения и факты, которые участковый инспектор полиции укажет в характеристике, могут повлиять на решение работодателя о приеме на работу и заключении трудового договора с таким работником.