Главная - Пенсионное страхование - Если уволился с госслужбы надо ли сдавать декларацию

Если уволился с госслужбы надо ли сдавать декларацию


обязан или не обязал федеральный государственный гражданский служащий заполнять декларацию о доходах за прошлый год, если он сейчас увольняется по собственному желанию???


Это предусмотрено в пункте 3 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. № 559, пункте 6 Методических рекомендаций Минтруда России от 16 февраля 2015 г.

Ответ: Какие сведения ежегодно должен подавать государственный служащий при замещении гражданской должности Нина Ковязина, заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Ежегодно гражданские служащие представляют в кадровую службу государственного органа, в котором они замещают должность, со сведениями: о своих доходах, полученных за календарный год (с 1 января по 31 декабря), предшествующий году подачи сведений; о своем

Нужно ли за год подавать декларацию госслужащему если он уволился весной

АВТО.

Таким образом, если гражданский служащий уволится до наступления срока подачи сведений о доходах и расходах, после увольнения он не обязан подавать эти сведения. Подробности в материалах Системы Кадры: 1.

Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : увольнение госслужащегоотрабатывать по Трудовому кодексу РФ написавший заявление должен 2 недели, а не 2 месяца; если вас сокращают. то вы имеете право на компенсационные выплаты от работодателя — за 2 последующих месяца после увольнения и + за третий месяц, если в течение недели встаете на учет в Службу занятости; т.е.всего получается вы получаете выходное пособие за три месяца и все это время можете спокойно подыскивать себе другоую работу; компенсация за отпуск вам работодатель также обязан выплатить…——————————————————————— Какие выплаты положены госслужащему работающий по срочному договору ) в связи с увольнением… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : увольнение госслужащегоИсходя из вопроса — расчет по заработной плате и компенсация неиспользованного отпуска (ст.

Внимание Спасибо… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : увольнение госслужащегоПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ НЕ ДОЛЖЕН——————————————————————— законно ли увольнение?… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : увольнение госслужащегоПриветствую Вас, Лика!

Отвечаю по вопросам: 1. Судя трудовому кодексу, Вас не уволят, т.к. Вы работаете по замещению отсутствующего работника и Вы будете продолжать работать (п.3 ст.79 ТК РФ)

advant24.ru

Суб’єкти декларування, які звільнилися або іншим чином припинили діяльність, пов’язану з виконанням функцій держави або місцевого самоврядування, зобов’язані протягом одного року подавати за своїм останнім місцем роботи (служби) декларацію про майно, доходи, витрати і зобов’язання фінансового характеру за минулий рік за формою і в порядку, визначеними цим Законом.

1. Можете отправить заполненую декларацию заказным письмом с описанием вложения. Фактом подачи декларации будет наличие у Вас уведомления о получении заказного письма.

2. Законных оснований не подавать декларацию нет. Сроки подачи то уже давно прошли…Если все равно нужно подать декларацию то куда

advocatus54.ru

(в ред.

3. Внимание Re: Mad Dog] 17 июня 2014 в 11:02 Ветвями Mad Dog 16.06.2014 15:12 пишет: Если уволился с госслужбы в прошлом году, то нужно ли подавать «антикоррупционную» декларацию за прошлый год? Если да, то что делать если не подал?
Федеральных законов от 03.12.2012 N 231-ФЗ, от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 03.07.2016 N 236-ФЗ) (см.

текст в предыдущей редакции) 9. В соответствии с ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, занимающих государственные должности, и иных лиц их доходам», госслужащие должны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за 3 последних года, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев пояснил, что законопроект Архангельской областной думы будет рассматриваться в установленном порядке, как только поступит.

Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

Нужно ли уволенному госслужащему сдавать декларацию за 2023 год?


Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера1.

Сведения о своих доходах,… представляют:2) гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в , установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, — ежегодно не позднее срока, установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации. 15 Мая 2023, 12:08 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 23 Апреля 2023, 13:26, вопрос №1976070 15 Декабря 2023, 09:21, вопрос №1846501 13 Октября 2023, 13:47, вопрос №1779417 29 Ноября 2016, 17:58, вопрос №1457164 14 Апреля 2023, 01:43, вопрос №1966674 Смотрите также

Нужно ли госслужащему подавать декларацию после увольнения

Тел.

+7 (910) 440-19-04 (только для записи на прием)Офис: г.

Рекомендуем прочесть:  П 10 ст 220 налогового кодекса рф

Серпухов, ул. Урицкого, д. В жизни нередки случаи, когда чиновники пользуются наработанными связями после ухода с госслужбы.

Поэтому дополнительные меры, которые предотвращали бы такие ситуации, заслуживают внимательного рассмотрения и обсуждения. Мысль о введении дополнительной отчетности в течение 3 лет представляется мне интересной, — заявил Валеев. — При этом похожие профилактические меры у нас уже есть. Например, в тех случаях, когда бывший чиновник устраивается на службу в коммерческие структуры, ранее находящиеся под его контролем, об этом должно быть сообщено в госструктуру, где он работал ранее.
Однако Валеев отметил, что предложение по включение в список декларантов совершеннолетних детей вряд ли встретит поддержку на федеральном уровне. Согласно ст. 60 Конституции РФ, с 18 лет человек становится дееспособным и может самостоятельно пользоваться своими правами и обязаностями.

Нужно ли бывшему госслужащему сдавать декларацию о доходах за предыдущий год?

При получении выигрышей от участия в азартных играх, розыгрышах, лотереях и т.д. При извлечении дохода от авторских вознаграждений, выплаченных наследникам законных авторов. При извлечении доходов в различных эквивалентах (натуральных и/или денежных) от других лиц, не зарегистрированных в статусе ИП.

При получении доходов от реализации имущественных объектов, бывших в собственности более 3 лет (п. 17.1 стат. 217). При получении доходов от сдачи по договорам аренды транспорта, имущества и т.д.

При получении физлицами, гражданами России, доходов за рубежом. При получении вознаграждения от тех лиц, которые не признаются налоговыми агентами по НДФЛ. Прочие случаи по законодательству РФ.

Обязательно декларирование доходов физических лиц за 2023 год путем подачи декларации в 2023 году для следующих категорий граждан:ИП на ОСНО. ИП на вмененке при совершении операций, не попадающих под данный спецрежим.

Нужно ли сдавать сведения о доходах после увольнения с госслужбы

Обращайтесь к нам.——————————————————————— Может ли быть уволен госслужащий — мужчина по сокращению в случае если он находится в отпуске по уходу за ребенком?… Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос : увольнение госслужащегоЗдравствуйте!

К сожалению вы можете быть уволены по сокращению находясь в отпуске по уходу за ребенком. Фінансовий контроль 1. Бесплатный телефон Юриста24 ч. Москва +7 (499) 703-51-48 СПБ +7 (812) 309-42-67 Бывшие чиновники в течение 3 лет после того, как они покинут госслужбу, должны будут декларировать свои доходы и расходы, данные об имуществе, а также предоставлять аналогичные сведения о материальном состоянии супругов и совершеннолетних детей.

Законопроект (есть в распоряжении «Известий») с соответствующими поправками в ФЗ «О противодействии коррупции», подготовленный депутатами Архангельского областного собрания, до конца мая будет внесен в Госдуму.