Главная - Земельное право - Должностная инструкция главного инженера в свере теплоснабжения водоснабжения

Должностная инструкция главного инженера в свере теплоснабжения водоснабжения


СТО Должностная инструкция Главного инженера Структурное подразделение: Технический отдел


Компетенции (личностные и профессиональные качества, необходимые для деятельности):

    • Главный инженер имеет право: Главный инженер несёт ответственность:
  1. Главный инженер имеет право: Главный инженер несёт ответственность:
          • Главный инженер имеет право: Главный инженер несёт ответственность:
            • Главный инженер имеет право: Главный инженер несёт ответственность:
      • Главный инженер имеет право: Главный инженер несёт ответственность:
              • Главный инженер имеет право: Главный инженер несёт ответственность:
        • Главный инженер имеет право: Главный инженер несёт ответственность:

Должностная инструкция главного инженера

Главный инженер должен обладать организаторскими способностями, коммуникабельностью, должен быть энергичен и позитивно настроен.

  • 1.8. В период временного отсутствия Главного инженера его обязанности возлагаются на ___________________________.
    1. 2.1.4. Обеспечивает своевременное проведение ремонтно-строительных работ и наличие, а при необходимости, и подготовку необходимой технической документации для проведения этих работ.
    2. 2.1.2. Обеспечивает техническую эксплуатацию зданий и инженерных систем, в соответствии с действующей нормативной документацией.
    3. 2.1.1. Организует работу по вопросам, входящим в его функциональные обязанности.
    4. 2.1.3. Обеспечивает наличие документации, предусмотренной нормативными требованиями, на здания, помещения, оборудование предприятия.
    5. 2.1.5. Организует планирование ремонтно-строительных работ, технический

    СТО ДИ Главный специалист по водоснабжению и водоотведению

    Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее выполнение возложенных на него обязанностей. 2.4. Основанием для назначения на должность и освобождения от должности главного специалиста по водоснабжению и водоотведению, является приказ руководителя организации, либо иного лица, уполномоченного органами управления общества для выполнения функций ЕИО, изданный на основании трудового договора или дополнительного соглашения к нему.

    3.1. Требования к квалификации: — высшее профессиональное образование по специальности: «водоснабжение и водоотведение»; — наличие стажа работы не менее пяти лет в области проектирования

    Должностная инструкция главного инженера жкх

    Назначение на должность главного инженера ЖКХ и освобождение его от должности осуществляется приказом (распоряжением) руководителя организации.

    2.5. График работы: согласно 1 — Функциональное руководство подразумевает право осуществлять нормативное, методическое руководство и контроль сроков и качества исполнения поручения в рамках реализации конкретной функции.
    1.5. Главный инженер ЖКХ должен знать: — постановления, распоряжения, приказы, нормативно-правовые акты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, нормативно-методические материалы по реализации концепции реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации; — жилищное законодательство, Жилищный кодекс РФ; — правила предоставления коммунальных услуг; — правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда; — технологию оказания жилищно-коммунальных услуг;

    Prom-Nadzor.ru

    Ответственный за тепловое хозяйство назначается на должность и освобождается от нее приказом [наименование должности руководителя].1.4.

    1.3. На должность главного инженера ЖКХ назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности в жилищно-коммунальном хозяйстве не менее [срок] лет. 1.4. Главный инженер ЖКХ в своей деятельности подчиняется [начальнику ЖКО, наименование должности].
    Ответственный за тепловое хозяйство должен знать:- нормативные правовые акты и другие руководящие документы по теплоснабжению потребителей;- правила технической эксплуатации тепловых станций и сетей;- перспективы развития теплового хозяйства;- технологический процесс выработки теплоэнергии и теплоснабжения потребителей;- схемы топливоснабжения, принципиальные схемы и принципы работы релейных защит, автоматических и регулирующих устройств, контрольно-измерительных приборов, средств сигнализации и связи;- законодательство о защите прав потребителей;- стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты;- положения и инструкции по учету и расследованию несчастных случаев на производстве, нарушений в работе тепловых сетей;- систему планово-предупредительного ремонта

    Рекомендуем прочесть:  Таиланд политическая система

    СТО Должностная инструкция Главного инженера

    1.8.

    Во время отсутствия Главного инженера право выполнения должностных обязанностей по данной инструкции передается лицу, назначенному руководителем Организации, либо иным лицом, уполномоченным органами управления общества для выполнения функций ЕИО; данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей в соответствии с настоящей должностной инструкцией.
    1.11. Входит в состав аттестационной комиссии по проверке знаний персонала требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок №115 от 24.03.2003 г., утвержденных приказом Министерства энергетики РФ, Правил устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды» ПБ 10-573-03, Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления ПБ 12-529-03, Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов ПБ 10-574-03, Приказа Минтопэнерго РФ №49 от 19.02.2000 г.

    Должностная инструкция инженера по теплоснабжению

    п.; — основы экономики, организации производства, труда и управления; — правила санитарии и гигиены по содержанию улиц, помещений, мусоропроводов и другие; — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты при выполнении ремонтно-строительных работ. Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

    Идет завершение процесса оплаты.

    Полный текст документа будет доступен вам, как только оплата будет подтверждена. После подтверждения оплаты, страница будет автоматически обновлена, обычно это занимает не более нескольких минут. Приносим извинения за вынужденное неудобство. Если денежные средства были списаны, но текст оплаченного документа предоставлен не был, обратитесь к нам за помощью: Если процедура оплаты на сайте платежной системы не была завершена, денежные средства с вашего счета списаны НЕ будут и подтверждения оплаты мы не получим.

    Должностная инструкция главного инженера

    Иванов Начальник юридического отдела С.С.