Главная - Жилищное право - Договор на оказания услуг разработки коллекции одежды

Договор на оказания услуг разработки коллекции одежды


Авторский договор с дизайнером


При необходимости Заказчик предоставляет Исполнителю экземпляры изображений, которые Исполнитель обязуется использовать в произведениях, в том числе с условием переработки и компьютерного оформления указанных изображений, согласно заданиям Заказчика.2.3. Исполнитель обязуется создавать произведения своими силами и средствами и гарантирует наличие у него авторских прав на произведения. Сроки создания произведения предусматриваются в задании.2.4. Заказчик обязуется рассмотреть представленное произведение и известить Исполнителя либо об одобрении работы, либо о необходимости внесения поправок и доработок с указанием требуемых исправлений.

При получении указания Заказчика о внесении поправок и доработок Исполнитель обязуется в согласованные сроки внести требуемые исправления и представить произведение Заказчику. При получении одобрения Заказчика Исполнитель обязуется в согласованные сроки представить

Образец договора с дизайнером одежды

Размер вознаграждения Исполнителю за создаваемое произведение и передачу прав на него предусматривается в задании.

2.9. Договор на передачу исключительных авторских прав заключается на срок действия авторского права на создаваемое произведение.

2.10. Авторский договор с дизайнером Инфо ИСПОЛНИТЕЛЮ, часть установленной цены пропорционально части оказанных услуг (но не менее 50% от общей суммы договора), выполненных до получения извещения об отказе ЗАКАЗЧИКА от исполнения Договора. 2.3.4. ЗАКАЗЧИК имеет право не подписывать акт приема сдачи Услуг до устранения обнаруженных ошибок и недочетов в предоставленной документации, о чем письменно уведомляет ИСПОЛНИТЕЛЯ, прилагая перечень обнаруженных ошибок.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

3.1 Цена настоящего договора составляет рублей 3.2 Уплата ЗАКАЗЧИКОМ ИСПОЛНИТЕЛЮ цены Договора осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет

Договор оказания услуг дизайнера: 5 ошибок, которые важно избегать

Выгода привлечения работника по договору оказания услуг связана с отсутствием необходимости зачислять его в штат, оформлять соответствующие кадровые документы, предоставлять гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством РФ (в частности, отпуска и больничные).

Однако при оформлении такого договора с дизайнером очень важно не допускать ошибок, которые, в частности, позволили бы инспектору труда или суду переквалифицировать гражданско-правовой договор в трудовой (ст.

19.1 Трудового кодекса РФ). На практике такие ошибки, к сожалению, не редкость.

В судебной практике можно обнаружить множество примеров выделения признаков трудового правоотношения и его отличия от гражданско-правовых обязательств. Это личный характер труда (невозможность перепоручить трудовые функции другому лицу), выполнение работы по определенной специальности или должности, соблюдение правил внутреннего

Образец договора на оказание дизайнерских услуг

Срок выполнения работ с «____» _____________ 2010г. по «____» ______________ 2011г.

ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право выполнить работы досрочно. В случае изменения ЗАКАЗЧИКОМ первоначального задания на проектирование сроки выполнения работ пересматриваются. Услуги считаются оказанными после подписания акта приема-сдачи Услуг ЗАКАЗЧИКОМ или его уполномоченным представителем. Подписание акта приема-сдачи Услуг производится не позднее 3-х дней после предоставления ИСПОЛНИТЕЛЕМ оформленной проектной документации ЗАКАЗЧИКУ.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 2.1 ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан: 2.1.1.

Оказать Услуги с надлежащим качеством. 2.1.2. Оказать Услуги в полном объеме в срок, указанный в п.1.2 настоящего Договора. 2.1.3. Исправить по требованию ЗАКАЗЧИКА все выявленные недостатки, допущенные по вине ИСПОЛНИТЕЛЯ.

2.2 ЗАКАЗЧИК обязан: 2.2.1. Оплатить работу по цене, указанной в п.

Договор на оказание услуг по разработке фирменного стиля организации

1.2.

3 настоящего Договора в соответствии с графиком оплаты (см. приложение №1, являющегося неотъемлемой частью данного договора) 2.2.2.

Исполнитель оказывает услуги лично.

1.3. Срок оказания услуг — [вписать нужное]. 2. Обязанности Сторон 2.1. Исполнитель обязуется разработать следующие элементы фирменного стиля: — товарный знак, знак обслуживания, коммерческое изображение; — фирменные цвета (цветовая палитра); — фирменный шрифт; — корпоративная и личная визитки; — бланк для делового письма; — конверты для документов двух форматов; — папка для документов; — сувенирная продукция — стандартная (ручки, ежедневники, календари) и оригинальная, разработанная специально для Заказчика; — упаковка (упаковочная бумага, тара); — оформление фирменного CD и упаковки для него; — оформление фирменного транспорта; — оформление стоек, прилавков; — форма для промоутеров; — все формы наружной рекламы, включая интернет рекламу; — оформление рекламных модулей; — мультимедийная презентация компании; — дизайн сайта; — слоган (девиз); — Brandbook с подробными правилами использования фирменного стиля.

Договор на разработку Дизайн-макета

Письменным подтверждением заказа считается сообщение, полученное от Заказчика по факсу, электронной почте либо другим способом, и содержащее явно выраженное намерение Заказчика считать себя заключившим с Исполнителем договор на изготовление Дизайн – макета. Действия, подтверждающие заказ, означают, что Заказчик принимает полностью и безоговорочно все условия Договора без каких-либо изъятий и/или ограничений.

2. Предмет договора 2.1. Исполнитель обязуется выполнить работы по разработке Дизайн-макета (далее «Макет») в соответствии с требованиями Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы. Требования к готовому Макету, а также сроки и порядок его изготовления излагаются Заказчиком в поле «Описание заказа» соответствующего раздела Сайта, либо направляются им в адрес Исполнителя в письменном виде по электронной почте, по факсу либо иным способом, и считаются неотъемлемой частью настоящего Договора,

Договор на выполнение дизайнерских работ

2.

Порядок выполнения работ и осуществления расчетов 2.1. Заказчик предоставляет Исполнителю Техническое задание (Приложение N [вписать нужное]), подписанное уполномоченным представителем, а также другие материалы, необходимые для выполнения данного Технического задания.

2.2. Срок исполнения работ [вписать нужное] календарных дней с момента перечисления Заказчиком суммы предоплаты, указанной в п. 2.3. настоящего Договора, на расчетный счет Исполнителя. 2.3. Общая стоимость работ по Договору согласно Техническому заданию составляет [сумма цифрами и прописью] рублей.

2.4. Заказчик производит предоплату за выполнение работ в размере [значение] процентов от суммы, указанной в п. 2.3. настоящего Договора. 2.5. Оставшаяся сумма выплачивается Заказчиком после выполнения Исполнителем работ в полном объеме и подписания обеими сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.

Договор на дизайнерское сопровождение дизайн одежды

2.1.8. Безвозмездно устранять допущенные недостатки, возникшие по его вине.

2.2. Исполнитель вправе: 2.2.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему договору.

2.3. Важно Заказчик обязуется: 2.3.1.

Предоставлять Исполнителю все документы, информацию, оборудование, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему договору.

2.3.2. Принять оказанные услуги путем подписания акта об оказании услуг и вернуть второй экземпляр Исполнителю в течение [значение] рабочих дней с момента получения акта.

2.3.3. Своевременно оплатить оказанные услуги в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего договора.

2.4. Заказчик вправе: 2.4.1. Инфо ИСПОЛНИТЕЛЮ, часть установленной цены пропорционально части оказанных услуг (но не менее 50% от общей суммы договора), выполненных до получения извещения об отказе ЗАКАЗЧИКА от исполнения Договора.

Договор оказания услуг по пошиву и поставке форменной одежды

1.2. Требования к Товару, его номенклатура, количество и срок поставки изложены в Спецификации (Приложение №1), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Товар по настоящему Договору поставляется партиями.

Объем каждой партии и номенклатура Товара, его количество, стоимость и срок поставки, а также наименование и адрес получателя согласовываются Сторонами в Спецификации и Калькуляции (Приложение №2), которые после подписания Сторонами становятся неотъемлемой частью настоящего Договора.