Главная - Лицензирование - Договор купли продажи пневмонагнетателя

Договор купли продажи пневмонагнетателя


Закон РАА


Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.Другие …Договор купли-продажи безномерного агрегата – блока цилиндровГор. Москва, РФ Первого октября две тысячи __________________ годаМы, СЛЕПЦОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, 10.01.1964 г.р., паспорт 01 01 777777, выдан УВД гор. Москвы 11.11.2003 г., код подразделения 222-222, прож.: гор.

Москва, ул. Толбухина, дом № 48, именуемый в дальнейшем ПРОДАВЕЦ, и КАЛАШНИКОВ ЮРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, 01.01.1977 г.р., паспорт 01 01 999999, выдан УВД гор. Москвы 11.11.2003 г., код подразделения 111-111, прож.: гор. Москва, ул. Ленина, дом № 120, именуемый в дальнейшем ПОКУПАТЕЛЬ, заключили настоящий договор о нижеследующем:1.

Договор купли-продажи оборудования – образец

Основной раздел документа посвящен объекту продажи, учитывая его специфику и особенности.

Различают такие разновидности оборудования:

  1. Сферы торговли (холодильное оборудование, весы и т. д.);
  2. Строительной сферы (краны, бетономешалки и прочее);
  3. Промышленное оборудование (станки, технологические механизмы).
  4. Оборудование медицинской сферы (холодильные камеры, диагностические аппараты);

Подобные сделки купли-продажи регулируются на законодательном уровне . 2 Раздел I документа купли-продажи полностью посвящен предмету договора – оборудованию. Пропишите здесь количество товара, его технические особенности, наименования, стоимость.

Не забудьте упомянуть о качестве продаваемого объекта, чтобы исключить возможные вопросы. 3 Второй раздел прописывает сроки проведения операции купли-продажи и порядок вступления в силу прав собственности покупателя на приобретаемое оборудование.

Договор купли-продажи оборудования

Представлен образец при заключении сделки между:

  1. физическими лицами,
  2. юридическими лицами,
  3. юридическим и физическим лицом.

К договору может быть составлен акт приема-передачи оборудования, который будет являться неотъемлемым приложением договора. Договор купли-продажи может предусматривать только передачу оборудования, если требуется также его монтаж, то данное условие следует включить в содержание договора. Сторонами договора в данном случае выступает продавец (владелец оборудования) и покупатель (лицо, получающее оборудование в полную постоянную собственность).

Сторонами могут выступать физические лица (обычные граждане), ИП (те физические лица, которые зарегистрировались в государственном порядке, тем самым получив право заниматься предпринимательской деятельностью) или юридическое лицо (организация).

Можно купить новое оборудование у производителя или в специализированном магазине, или приобрести оборудование б/у у бывшего владельца.

Образец договора купли-продажи оборудования, заключаемый между юридическими лицами.

Датой поставки считается дата монтажа оборудования Продавцом и письменного уведомления Продавцом Покупателя о готовности передачи оборудования по приемо-сдаточному акту в месте поставки по настоящему договору.3.2.

Особым условием поставки оборудования по настоящему договору является право Покупателя в течении месяцев (начиная с момента поставки по настоящему договору) безвозмездно эксплуатировать поставляемое оборудование в целях исследования его потребительских (эксплуатационных) качеств и выявления потребности в его приобретении. Пользование оборудованием будет осуществляться на основании отдельного договора, который заключается одновременно с настоящим договором и является его неотъемлемой частью.3.3. Не позднее срока, указанного в п.3.2 настоящего договора, Покупатель обязан либо вернуть оборудование Продавцу, либо перечислить денежные средства в размере, указанном в п.2.1 настоящего договора, на банковский счет Продавца.

договор купли-продажи гидроманипулятора

По общему правилу, договор должен обязательно содержать сведения о каждой из сторон сделки, а также все существенные условия. Важно!если договор не будет содержать существенных условий – он будет считаться незаключенным. Ниже приведена типовая форма договора купли-продажи гидроманипулятора, которая подходит как для покупки гидроманипулятора в магазине, так и поддержанного – с рук.

Данный образец договора подойдет как физических, так и юридических лиц. город Москва тринадцатого июля две тысячи девятнадцатого года Мы, гр. Иванов Николай Николаевич, 12 июня 1990 года рождения, место рождения: гор.

Улица, дом 3 (три), кв.

договор купли продажи

Комплектность товаров, упаковки определяется согласно ГОСТам, действующим стандартам, сертификату соответствия.1.3.

Москва, гражданство: Российская Федерация, пол: мужской, паспорт гражданина Российской Федерации 12 12 123456, выданный отделом милиции № 8 увд промышленного района города Москвы 26 июня 2000 года, код подразделения 000-000, зарегистрирован по месту жительства по адресу: город Москва, ул.

Гарантийный срок: устанавливается изготовителем Товара и составляет 1 год.2. Права и обязанности сторон2.1. Продавец обязан:2.1.1. Поставить Покупателю товар надлежащего качества. Товары передаются в количестве, указанном в счете Продавца.2.2. Покупатель обязан:2.2.1. Оплатить и принять товар в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим договором.
3. Цена и порядок расчетов3.1. Цена Товара составляет: ___________________________________________3.2.

Покупатель делает предоплату Товара по счету, выставляемого Продавцом.4. Порядок исполнения договора4.1.

Примерная форма договора купли-продажи оборудования (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Цена договора и порядок оплаты 2.1.

После поступления денег на расчетный счет Продавца, последний в течении 3 (трех) рабочих дней обязуется передать Товар Транспортной компании для дальнейшей доставки в ____________________________________________________. Товар страховать (без страховки).4.2.

Стоимость оборудования по настоящему договору указана в согласованной между Сторонами оборудования.

Указанная стоимость является окончательной и изменению не подлежит. 2.2. Покупатель должен произвести оплату оборудования в полном объеме не позднее [срок] с момента подписания сторонами оборудования. 2.3. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца. 2.4. Датой оплаты считается дата [дата приема банком Покупателя платежных документов к исполнению, поступления денежных средств на расчетный счет Продавца].
3. Порядок, сроки и условия передачи оборудования 3.1. Передача оборудования осуществляется в течение [значение] календарных дней с даты вступления в силу настоящего договора и оформляется приема-передачи, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.

3.2. Доставка (вывоз) оборудования не включена в стоимость оборудования и осуществляется автотранспортом Покупателя или привлекаемых им третьих лиц со склада Продавца, расположенного по адресу [вписать нужное], в течение [значение] календарных дней c момента подписания приема-передачи.

4.

Договор купли-продажи оборудования за наличный расчёт

Продавец обязуется передать нижеследующее оборудование в собственность Покупателю:

  1. Марка: ____________________;
  2. Количество: ____________________;
  3. Год выпуска: ____________________;
  4. Наименование оборудования: ____________________;

1.2.

Покупатель принимает указанное оборудование и уплачивает Продавцу за него __________ рублей. 2.1. Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего договора оборудование принадлежит ему на праве собственности и не обременено правами третьих лиц (не продано, не сдано в аренду, не находится в залоге и др.).

2.2. Продавец обязуется передать оборудование надлежащего качества.

2.3. Право собственности на оборудование у Покупателя возникает с момента оплаты им оборудования. 2.4. Передача оборудования от Продавца к Покупателю осуществляется «_____» _______________2016 года.

Передача оборудования от Продавца к Покупателю осуществляется в ______________________________.

Договор купли-продажи строительной техники

Перечень, количество и характеристика продаваемого транспорта прописываются в тексте соглашения либо отражаются в приложении к нему. Переход права собственности на строительную технику происходит после подписания акта-приема передачи.

заключается в обязательной письменной форме в двух экземплярах в следующих случаях:

  1. если одна из сторон сделки является юридическим лицом;
  2. если цена договора в 10 раз превышает минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

Как и любая сделка по приобретению товара, договор купли-продажи строительной техники регулируется нормами Гражданского кодекса РФ и Законом «О защите прав потребителей».